Нисский Февраль Подмосковье Картина

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок.

Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Разве на автомобиле и столбах электросети.

Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Надо сказать, это ему удалось. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Появляется простота линий, контрастные цвета. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Описание картины Нисского «Февраль. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На ней изображено чудное время года – зима. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Подмосковье» – картина движения, активной жизни человека XX века. Начинаем пристально разглядывать картину. Можно предположить, что он является лесником. На картине «Февраль.

Немало художников воспевали красоту русской природы. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. В центре картины – асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». На склоне холма – столбы высоковольтной линии. Описание картины Нисского «Февраль. Художник сумел передать стремительность движения поезда.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Именно этот перелом, происходящий на фоне будничной действительности и трогает до глубины души.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Больше становится солнечных дней. Жил в Москве. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Я не люблю зиму из-за холода и снега. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами».

Сочинение: описание 
картины Кузьмы Петрова-Водкина 
«Утренний натюрморт»

Сочинение: описание картины Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Нисский именно в послевоенные годы обращается к ландшафтному пейзажу, пишет леса, припорошенные снегом, железные дороги. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Ведь легкие костюмы бодро шагающих людей, слежавшийся снег, розоватый цвет неба – лучшее тому доказательство.

Подмосковье» недостаточно. Что можно сказать о полотне Нисского. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Именно в конце зимы чувствуешь близость нового времени года, вместе с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми облаками. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Мне ближе весна и лето. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка.

Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Самые обычные окрестности города. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села.

  1. Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье
  2. Краткое мини описание сочинение 2
  3. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  4. Зима в изобразительном искусстве
  5. Будничная действительность, переданная с любовью
  6. Сочинение на тему: «Летние каникулы»

Подмосковье», ее можно назвать гениальной. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, узкой одежкой прохожих, нежными цветами. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Высокие сосны на картине «Февраль.

Подмосковье» недостаточно. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. В дали различим лес с просекой и асфальтовое шоссе которое прямо уходит до самого горизонта, покуда хватает взгляда.

  • Сочинение на тему: «Звуки осени»
  • Сочинение на тему: «Планета Земля»
  • Ещё документы из категории русский язык
  • Будничная реальность, переданная с любовью
  • Что такое экспонаты музея и выставки

Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. получило широкую известность и официальное признание. Еще малость и наступит март. Оживет природа. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Справа от дороги – железнодорожная насыпь. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Вдалеке изображен густой еловый лес. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Подмосковье». Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Картина написана маслом на холсте. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Рассматривая картины, мы восторгаемся, как окружающую действительность видят талантливые мастера. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Видим присутствие человека. Тучи – низкие, серо-голубые. По железной дороге движется товарный состав. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского.

В картине «Февраль. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Оно тоже преследует эту цель.

Снег изображен слежавшимся. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Он расположился прямо среди вековых елей.

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Подмосковье». Зима заканчивает свое существование. Но в то же время среди его работ есть и такие, в которых мы чувствуем ритм, ощущаем движение, слышим стук колес.

На картине Г. Г. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

По шоссе движутся автомобили. Остальные ели на заднем плане не выглядят большими, но мы понимаем, что там, вдалеке – настоящий еловый лес с высокими, прямыми как свечи деревьями. Картина «Февраль. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Февральские снега – светло-серые с голубизной. Предчувствие весны отражено на полотне. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Описание картины Нисского «Февраль.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Что можно сказать о полотне Нисского. Творчество Нисского Г. Г. На душе становится светло и спокойно. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В правом углу картины изображен заснеженный холм.

Необходимо своими очами узреть эту работу. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

Подмосковье». Оно тоже преследует эту цель. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Несомненно, что особенности композиции выражают определенные мысли и переживания художника. Вроде бы ничего необычного.

Увы, словесное описание картины «Февраль. Картина написана в 1957 году. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Зима заканчивает свое существование. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Рядовая подмосковная реальность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами Все просто, лыжники и древесное строение смотрятся даже буднично. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Картина «Февраль. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Мы видим изображенные просторы, полностью покрытые снегом, но это место не безжизненно, здесь хорошо ощущается человеческое присутствие. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

Вдоль шоссе – линия электропередач. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Ее написал художник Г. Нисский. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Снег изображен слежавшимся. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году.

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Г. Г. Картина показывает зрителю человека. По дороге едут машины.

Казалось бы и где шедевр. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Нет. Зимой человек очень часто болеет. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Все же есть и философия в картине «Февраль. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Нисского «Февраль. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну. Описание картины Нисского «Февраль.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Словно, ландшафт стал частью промышленности. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Мы видим только часть дома. Заснеженный склон, по которому движется поезд.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Это дерево — самый высокий объект на картине. Февраль — последний зимний месяц. Еще немного и наступит март. Жора Григорьевич Нисский – художник и график.

Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Тайна будущей весны.

На полотне много снега – вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Снег превратится в талую воду.

Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Нет, все обычно. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса.

Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Все так банально. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело.

Вверху находится база, где собираются лыжники. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Вдаль убегает машина. Например, на картине «Колхоз «Загорье»» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Казалось бы и где шедевр.

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Куда-то торопится лыжница. Наверное она решила вечером прогуляться. Георгий Григорьевич Нисский – художник, который в каждое творение искусства вкладывал душу, чувства, эмоции. Справа на картине железнодорожная насыпь, по которой на верху, движется состав, а внизу под насыпью тоннель.

Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.