Описание Картины Сатаров Мороз

Сочинение по картине Сатарова Мороз 8 класс

Портрет, натюрморт, – пейзаж сложно определить, что является визитной карточкой мастера. Зритель ждёт привычного в такой обстановке шума ветра, колыхания ветвей деревьев. Величие природы ощущается в каждой детали, переданной великим русским художником на полотне.

Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Художник, которого современники называют классиком русской живописи. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета.

Сочинение по картине 
сатарова мороз

Сочинение по картине сатарова мороз

Секрет обаяния этого художника в изысканной красоте его картин. Сейчас перед глазами зрителя одинокая повозка с дровами, запряжённая уставшей лошадью. Они как бы специально срезаны перед зрителем. Это прибавляет картине выразительности и рельефности. Сатаров кормит своим искусством художников по всей Руси. На повозке сидит мужчина в тёплой одежде. Природа на картине изображена множеством цветов и оттенков. И это очевидно.

Копии его картин можно увидеть и в Ялте и во Владивостоке. Михаил Сатаров родился в Москве в 1963 году. На полотне среди могучих высоких деревьев повозка выглядит такой маленькой. А подлинники его картин по праву считают высоколиквидными акциями. Они плавно вливаются в окружающее их пространство, будто они были там всегда. Цвета на картине подобраны шедеврально.

Вообще, мне кажется, этот художник понимал красоту очень широко. На переднем плане несколько темных точек, в них тоже угадывается деревенская детвора – дети катаются с горки на санках. Показателен и тот факт, что каждая четвертая картина, продаваемая на «черном рынке» — это копия произведений Михаила Сатарова. Благодаря этому складывается впечатление, что перед глазами зрителя настоящая природа. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег.

Сочинение по картине 
Сатарова «Мороз»

Сочинение по картине Сатарова «Мороз»

Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. В данном пейзаже чувствуется динамика. Поскольку техника изображения, которой владеет художник, поражает воображение. Эти такие разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Хотя картина называется «Зимний вечер», но она очень светлая, видимо, вечер только начинается. Его очаровывала неброская красота родной русской природы.

Верхушки деревьев не везде можно увидеть на полотне. В. И. Сурикова. Михаил Сатаров обладает редким талантом – его живописное мастерство одинаково ярко проявляется в самых разных жанрах.

Описание картины 
сатарова мороз

Описание картины сатарова мороз

А больше всего на картине снега. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Похоже, зима очень снежная и сугробы высокие. Картина Крымова «Зимний вечер» – это пейзаж, но на нем не просто изображена природа. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист.

Он видел ее прелесть в каждом ее проявлении. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. Этот художественный приём подчёркивает мощь высоких деревьев. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Михаил Сатаров – живая легенда мирового искусства.

Описание картины 
Сатарова Мороз

Описание картины Сатарова Мороз