Описание Картины Село Хмелевка

Сочинение по картине «Село Хмелевка» или любые другие описания – это то, что достаточно часто задают учащимся.

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Они пусты. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски.

А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Общее настроение картины — спокойное, созерцательное. Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы. Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт.

За свою творческую жизнь он написал множество пейзажей, в основном средней полосы России. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. создал в 1944 году.

Мрачные тени деревьев добавляют в безрадостную обстановку чувства печали и скорби. Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). С огородов убрали урожай. А дальше село разрастается. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка.

У подножия холма раскинулась деревенька. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством.

Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет — «Детство Есенина», «Сон Андерсена», хотя в целом для творчества художника это не было свойственно. Осень делает маленькие деревни большими. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. Они работали, выращивали овощи на огородных грядках, держали домашнюю скотину в хлеву и жили свободно, не подчиняясь нацистам, не сломившись перед их натиском. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает.

Такой и останется на века. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника). Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М.

Но сейчас там нет ни единой души. Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Нам полностью передается настроение живописца и его чувства.

На картине крупным планом изображены две берёзки. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. создал в 1944 году. На ней растут маленькие тоненькие веточки, которые не отпустили еще свою пожелтевшую листву. Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет.

Деревья почти облетели. Общий колорит полотна мягок. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид.

Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. День немного пасмурный начинает вечереть. Дома в селе почти одинаковые — одноэтажные, с двускатной крышей. Жители городов настолько зажаты и приучены к ограничениям, что с большим трудом могут оценить всю глубину полотен Ромадина. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много.

Глядя на картину, визуально хочется поделить ее на части. Разбавила бы пейзаж зелеными красками. Одной из картин этого цикла и явилась картина «Село Хмелевка». Природа России не блещет яркостью красок тропиков, тут не встретишь угрюмо-романтических горных теснин, но эта природа завораживает нас своей тонкостью, лиричностью, покоем. Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок.

Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Как будто деревня опустела. Как мне сказали, это была – Волга.

А может быть, в этом селении живет кто-то родной. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Картина точно передает стремление русского человека к свободе, которую у него в последнее время отнимают – и загоняют людей в клетки из кирпича и бетона. Поневоле становится понятным кажущийся поначалу странным эпитет кроткая родина. Сочинение по картине Н. М. Николай Михайлович Ромадин – русский советский художник, народный художник СССР.

Художник при написании картины пользовался преимущественно тёплыми тонами, тут совсем нет ярких красок. Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Кроны деревьев и кустарника, оставшиеся без листьев, выступают серыми пятнами. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности.

Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Трава уже пожухла. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). На картине изображено простое русское село.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Вот таким образом и пейзажное полотно «Село Хмелевка» вызывает чувство спокойствия и умиротворения, радости и в то же время отдает легкой грустинкой. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. По совету Крымова Ромадин поехал на Волгу, где писал этюды и пейзажи волжских берегов, отрабатывая и перерабатывая под себя крымовский живописный подход.

Особенно много их на дальнем склоне — там они выстроились аккуратными, ровными рядами. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. Сразу впереди мы видим несколько молодых березок. В более поздних работах художника — «Берендеев лес», «Затопленный лес» — просматриваются сказочные мотивы. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. На переднем плане мы видим молодые березки.

На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Ромадина «Село Хмелевка».

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома. На картине Село Хмелевка художник изобразил спокойную, неброскую красоту обычного села в самое печальное и унылое время года – осень.

Ромадин поместил на передний план. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. Она показана через дома, которые не прижаты друг к другу, а находятся на значительном расстоянии. Ведь всем иногда хочется отдохнуть от городского шума, суеты, приехать в село, где родился и провести отлично время на свежем воздухе среди шелеста трав, шума деревьев и птичьего гомона.

Горизонт теряется в туманной сероватой дымке. Их ствол очень тонок, но они тянутся высоко к солнцу. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо. Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. Все дома какие-то безликие. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Описание картины Ромадина «Село Хмелевка»

Даже трава на склонах блекло-бурая — видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. На дворе стоит осень. Художник выбрал для изображения типичный пейзаж среднерусской полосы, но вложил в картину столько любви именно к таким незатейливым уголкам России, что восприятие автора полотна невольно передается зрителям.

Но краски, которые он использует, действуют удручающе на зрителя. Художник дружил с известным писателем К. Г. Паустовским, который в 1963 г. написал о его творчестве очерк «Родная природа в творчестве Ромадина». Картина точно передает стремление русского человека к свободе, которую у него в последнее время отнимают – и загоняют людей в клетки из кирпича и бетона. Эта картина была написана в 1944 году. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Эта свобода отлично передана на картине.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Цвет зеленой травы блеклый и безжизненный.

Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Это произведение Ромадин Н. М. Эта свобода отлично передана на картине. С огородов убрали урожай. Ромадин поместил на передний план. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам.

В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля. Даже не видно капустных грядок. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. Даже не видно капустных грядок. Художник изобразил село, каких много.

Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину «Красный интерьер», хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина «Село Хмелевка». Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Да, очень велики просторы России.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка

Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Вероятно, это школа или сельсовет. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета.

Художник умер в 1987 г. в Москве. Крымова стал работать в более реалистичной манере, разрабатывая свое видение пейзажа. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. Эти мягкие, плавно друг в друга перетекающие оттенки так удачно гармонируют с оттенками зеленого, светло- голубого и серого.

Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Безоблачное светлое небо и то имеет зеленоватый оттенок. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Конечно, оно замечательно.

Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. Эта свобода отлично передана на картине. Художник пишет картину, находясь на возвышенности, где ему открывается великолепный вид на большое село, рельефную местность с холмами и оврагами и на реку. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М.

Эта свобода отлично передана на картине. Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Такой и останется на века. Деревья почти облетели. Впрочем, это не столь важно. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем.

Эта картина была написана в 1944 году. На дворе стоит осень. Они грациозные, тонкие.

В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. У зрителя появляется ощущение тихой радости за свою «кроткую родину», вроде бы и не совсем приметную, но такую родную и близкую.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Ведь художник изобразил осеннюю пору. На переднем плане домов немного. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались.

Деревья растут на высоком холме. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. На картине изображено простое русское село.

Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Самая первая часть это три одинокие молодые березки. На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности. В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин. Несмотря на блеклость, неяркость и зачастую тонкую печаль, пронизывающую большинство есенинских стихотворений о русской деревне несмотря на пасмурность и тоску, сквозящую в пейзажах Ромадина, оба живописца искренне любят родные, пусть и не блещущие красотой просторы. Задний план картины скрыт в туманной дымке.

Картина нарисована осенью. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Не радует глаз даже золотистая листва березок. Несомненно, задумка автора удалась. Стены домов светлые, крыши — светло — или темно-серые. А там, в Третьяковке, меня поразил размах художника, широта простора, который он поместил на небольшой холст.

А дальше село разрастается. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Трава уже пожухла. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей. Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля.

Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Они пусты. На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. Николай Ромадин – художник с душой.