Описание Картины Юона Весенний Солнечный День

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день 8 класс

Картина Константина Фёдоровича Юона Весенний солнечный день, очень сетлая и яркая. Небо по-весеннему приобрело нежный голубой цвет. Солнце ярко светит, небо светло-голубое, нет ни одной тучки, настоящее весеннее небо. Девушки нарядные, на них яркая и красивая одежда. Прилетели грачи и устроили веселый гомон на деревьях. Последнему снегу и теплому солнышку радуется ребятня.

Традиционные зимние забавы подходят и для начала весны. Одна девушка одета в персиковую юбку, на голове другой девушки ярко-красный платок. На деревьях плотно сидят птицы. Название полотна «Весенний солнечный день» говорит само за себя. Наверное, тот, на кого они смотрят, оказывает им различные знаки внимания. А их прилет – это еще один дополнительный знак весны.

Оно ярко-голубое, с пушистыми облачками, высокое и светлое. Многие девушки еще ходят в платках. Благодаря этому удалось запечатлеть множество интересных сюжетов. Но большая часть людей на улице просто любуется солнечным днем, наслаждается весенним теплом.

Может быть, автор ошибся, назвав картину "весенний день". Небо яркое, чистое, светлое. Кругом еще лежит снег.

Об этом свидетельствует одежда людей: платки и длинные юбки у женщин, тулупы у мужчин и подростков. Но больше всего на полотне людей разных возрастов. Двое мальчишек залезли на крышу и как будто прыгают с нее прямо в сугроб возле дома. Другие забрались на забор и крыши, чтобы погреться в теплых солнечных лучах. Они остановились у калитки и смотрят на того человека, что находится сзади них. Оно такое синее-синее. Двое мальчишек залезли на крышу и как будто прыгают с нее прямо в сугроб возле дома.

Это удивительная пора. Сразу и не скажешь. Они галдят и готовятся строить гнезда для своих семей. На ней так же изображена церковь с золотыми куполами. Творчество К. Ф. Наверное, у девушек хорошее настроение.

Девушки изображенные на переднем плане, вышли на прогулку. Верхушки берез уже порозовели.

Сочинение по картине 
Юона Весенний солнечный 
день 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день 8 класс (описание)

В природе все готовится к новой жизни, к возрождению. Кто-то лепит снеговика, кто-то катится в санках по улице, уходящей под наклоном вдаль. Вокруг ещё много снега, рядом с домами мы видим большие сугробы. Глядя на него, хочется мечтать о чем-то хорошем.

Красавицы стоят под окнами большого бревенчатого дома и о чем-то беседуют, глядя на небо. Можно отдохнуть, надеть лучший наряд и, никуда не торопясь, пообщаться друг с другом. Но всё это впереди.

Оно такое синее-синее. С крыш домов он уже растаял, а остался только на земле. Небо высокое, яркое. Лучи так ярко освещают всё вокруг дома, деревья, людей. Верхушки берез уже порозовели. Художник прекрасно передал весь дух, который присутствует в этом месте.

Художник К. Ф. На деревьях мы видим грачей. Его нет на картине. Они густо облепили деревья, гомонят, хлопочут и строят себе гнезда на высоких березах. Они вышли на улицу, чтобы напоследок подурачиться в снегу и покататься на санках. Маленький мальчик смотрит на тень, отбрасываемую домом, рядом гуляют петухи, они тоже вышли погреться теплыми лучами.

Сочинение по картине 
Юона Весенний солнечный 
день

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день

Вот-вот начнут распускаться почки, радуя глаз нежно-зелёной листвою. Кто-то лепит снеговика, кто-то катится в санках по улице, уходящей под наклоном вдаль. Но солнце так пригревает землю, что ощущается неминуемое наступление весны. Дети развлекаются зимними играми, последним снегом. Она нагрета лучами солнца. Деревья стоят голые.

Но он уже растаял. Конечно, это весна ранняя, только начинающаяся, ее первые дни. Еще один мальчик забрался на забор и оттуда смотрит на окружающий его мир. А пока ещё ощущается присутствие зимы.

Скорее всего, это грачи, первые вестники приближающегося весеннего тепла. Здесь важна каждая мелочь. Художник скорее всего писал картину с возвышенности. Красавицы стоят под окнами большого бревенчатого дома и о чем-то беседуют, глядя на небо. Их голые ветки свисают отнюдь не уныло. Это сложная композиция – городской пейзаж и жанровая картина с большими группами людей.

Но это впереди. Солнце освещает всю деревню и дарит людям и природе свое тепло. По нему плывут белые пушистые облака, которые дарят ему невесомость.

Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Обязательно следует обратить внимание и на здания, которые расположены по всему полотну картины. Небо уже не такое низкое, как зимой и видно красивые, воздушные облака. На деревьях мы видим грачей.

Дети катаются на санках и валяются в снегу. Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Юона является душой дореволюционной и советской живописи. В нем так много солнца. Снег уже потемнел и скоро растает, побежав извилистыми ручейками по деревне.

Описание картины 
«Весенний солнечный 
день»

Описание картины «Весенний солнечный день»

В такой день невозможно не радоваться теплу, не любоваться красотой окружающего мира. Скорее всего – это первые солнечные весенние дни, весна в целом, которая вступает в свои права, а чтобы передать свое прекрасное настроение, навеянное солнечным теплом и проснувшейся природой, автор изображая на картине жизнь небольшого городка использует яркие цвета. Они принарядились и вышли на весеннюю людную улицу. Ее заинтересовало поведение старших подруг. В особенности Константина Федоровича привлекал архитектурный ансамбль Загорска (картины: «Купола и ласточки», «Праздничный день»), К. Ф. Юона – замечательный русский художник.

С крыш домов он уже растаял, а остался только на земле. Ранняя весна стала главной темой картины. Справа возле дома стоят две девушки в длинных юбках и в платках. Ведь это уже последние деньки перед потеплением и скоро снег растает. Именно это ощущаешь при взгляде на картину «Весенний солнечный день». На переднем плане художник изобразил молодых женщин. Она вносит в картину дополнительное тепло и спокойствие.

Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега. На нем всего лишь несколько небольших воздушных облаков. Юона — ранняя весна. которые возвращаются из дальних краев на родину. И это развеселило девушек. В Воображении возникают картины бегущего ручейка, молодой травки и цветов. Вообще, на своей картине «Весенний солнечный день» К. Ф.

Много птиц (скорее всего, грачей) уже прилетело. Но юные красавицы весело смеются. Передо мной картина, которую написал Юон «Весенний солнечный день», расстилается сельский пейзаж. Они куда-то смотрят, беседуют и смеются. Или его внимание привлекли катающиеся на санках друзья. Все чем-то заняты.

Возле домов навалены огромные сугробы. Передо мной картина, которую написал Юон «Весенний солнечный день», расстилается сельский пейзаж. Здесь мы видим и детей и взрослых.

Сочиненин по картине 
Юона «Весенний солнечный 
день»

Сочиненин по картине Юона «Весенний солнечный день»

Их взгляды игривы, улыбки призывны. Лёгкие облачка освещены солнцем. Они включились в игру, привлекая к себе внимание. На переднем плане видны золотые купола церкви, которые переливаются и блестят на солнце. На девушек с любопытством смотрит девочка-подросток. Автор этого выразительного полотна очень хорошо показал весеннее небо.

Они рады теплу, солнцу, таящему снегу. Небо высокое, яркое. Они густо облепили деревья, гомонят, хлопочут и строят себе гнезда на высоких березах. Кругом еще лежит снег.

Дети еще увлечены зимними забавами. Деревья будто оживают под его лучами и тянут свои ветви к небу. На переднем плане художник изобразил молодых женщин. Последнему снегу и теплому солнышку радуется ребятня. Деревья стоят голые. Небо яркое, чистое, светлое. Художник Юон похоже неравнодушен к солнцу. Но на крышах уже растаял снег.

Сочинение-описание картины Юона «Весенний солнечный день»

Взрослые при встрече разговаривают или спешат на ярмарку за покупками. Может быть, это зимний день. Он наблюдает за ускользающей тенью, отбрасываемой домом. Он воспевает древнерусские города и первобытную природу. Наверное, тот, на кого они смотрят, оказывает им различные знаки внимания.

Они остановились у калитки и смотрят на того человека, что находится сзади них. Картина Константина Юона Весенний солнечный день поднимает настроение с первого взгляда. Но он уже растаял. В этой работе она символизирует добро, радость, счастье.

Она настолько яркая, светлая, солнечная, что захватывает дух. Они уже прилетели, облюбовали себе ветки дерева. Дети катаются на санках с горы, лепят снеговика. Краски очень светлые и чистые, что очень хорошо ощущается. По их стволам вот-вот побежит сок, возвращая деревья к жизни.

И это развеселило девушек. Но солнце так пригревает землю, что ощущается неминуемое наступление весны. Похоже ей непонятно отчего девушкам так весело. А пока ещё ощущается присутствие зимы.

Описание картины 
Юона Весенний солнечный 
день 8 класс

Описание картины Юона Весенний солнечный день 8 класс

Он любил описывать старые города, предметы архитектуры. Они уже прилетели, облюбовали себе ветки дерева. Большинство его картин посвящены именно солнечным дням. Юон похоже неравнодушен к солнцу.

Наверно увидели что-то интересное, что привлекло их внимание. Одной из его знаменитых картин является полотно, написанное в Сергиевом Посаде под названием: «Весенний солнечный день». Можно отдохнуть, надеть лучший наряд и, никуда не торопясь, пообщаться друг с другом. Ранняя весна стала главной темой картины. Может быть, это зимний день. В нем так много солнца. Много птиц (скорее всего, грачей) уже прилетело.

Юона – ранняя весна. Значит, они хотят, чтобы на них обратили внимание, восхитились их красотой. Два шустрых мальчика даже залезли на крышу, а девочки сели на забор. Может быть, автор ошибся, назвав картину весенний день.

На этой картине снега очень много, целые сугробы и для их воссоздания на картине художник взял далеко не чисто-белую краску. Все одеты так, как и полагается зимой, на головах у людей платки, шапки. Солнечный день разливает свет на окружающий мир: деревья, дома, людей, высыпавших на улицу и радующихся теплу. Ее заинтересовало поведение старших подруг. Теперь пришло время приятных прогулок и это не может не радовать. Птицы еще больше оживляют эту радостную картину прихода весны. Может быть, это зимний день. Дети развлекаются зимними играми, последним снегом.

Вся картина пропитана радостью и весельем, при написании картины использовались исключительно светлые и теплые тона, они помогли передать ту атмосферу, в которой находился художник во время написания этой картины. Кто-то лепит снеговика, а кто-то катается на санях вниз по улице. В такой день невозможно не радоваться теплу, не любоваться красотой окружающего мира. Но он уже растаял. Лучи так ярко освещают всё вокруг — дома, деревья, людей. Столько там ярких разноцветных красок, столько света и солнца, столько радостных эмоций.

Краткое описание 
картины Юона, Весенний 
солнечный день

Краткое описание картины Юона, Весенний солнечный день

Куры во главе с нарядным петухом тоже с удовольствием бродят на солнцепеке. Все вышли на улицу, так как стоит прекрасная погода. Это удивительная пора. Большинство его картин посвящены именно солнечным дням. Глядя на картину чувствуешь радость, которую испытывают люди и свежесть воздуха. Вот-вот начнут распускаться почки, радуя глаз нежно-зелёной листвою. Но юные красавицы весело смеются.

Но на картине еще есть очень много небольших домов. Они включились в игру, привлекая к себе внимание. За их поведением наблюдает стоящая рядом девочка. Два шустрых мальчика даже залезли на крышу, а девочки сели на забор. От данной работы так и веет весенним теплом и свежестью. Возможно, это прилетевшие грачи.

Что является здесь центральной фигурой. Скорее всего это праздничный или выходной день. Что так же придает произведению особое разнообразие и яркие тона. Дети катаются на санках с горки. А может быть, там, среди облаков, женщины увидели стаи перелетных птиц, .

Константин Федорович Юон – художник, создавший много замечательных картин. Долгая зима, когда на улице было холодно и приходилось быть дома, надоела им. Самого солнца на картине не видно и все-таки оно здесь – повсюду. Но весна явная, заметная, очевидная.

Все одеты так, как и полагается зимой, на головах у людей платки, шапки. Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега. Мимо них проходит такая же счастливая девушка, которая младше их, у нее румяные щеки, значит на улице еще морозно, она заинтересовалась поведением девушек и смотрит прямо на зрителя, тот, кто развеселил девушек стоит на этой стороне. Основная тема этого произведения К. Ф.

По их стволам вот-вот побежит сок, возвращая деревья к жизни. Юон изобразил много людей, особенно детей. Небо по-весеннему прозрачное и яркое. Они принарядились и вышли на весеннюю людную улицу. На девушек с любопытством смотрит девочка-подросток.

Когда смотришь на картину «Весенний солнечный день» Юона, сразу поднимается настроение. Снег с крыш уже стаял. Дети еще увлечены зимними забавами.

Они вышли на улицу, чтобы напоследок подурачиться в снегу и покататься на санках. Но во всем чувствуется приближение весеннего тепла. Его нет на картине. Прилетели грачи и устроили веселый гомон на деревьях. Но это впереди. Весенний воздух как будто пьянит и пробуждает желание жить вопреки всем бедам и неудачам. Скорее всего, они наслаждаются теплыми лучами солнышка и наблюдают за бегущими в вышине облаками.

Название полотна «Весенний солнечный день» говорит само за себя. Но во всем чувствуется приближение весеннего тепла. Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега. Наверное, это воскресный день. Лёгкие облачка освещены солнцем. Может быть, автор ошибся, назвав картину весенний день. Все заняты своими делами, так как ребятишки играют, а взрослые заняты своей повседневной работой.

Сочинение-описание 
картины Весенний 
солнечный день Юона

Сочинение-описание картины Весенний солнечный день Юона

Все жители деревни вышли на улицу, радуясь весне и солнечному теплу. Птицы еще больше оживляют эту радостную картину прихода весны. Но всё это впереди. Этот день выходной, поскольку на улице много людей. Деревья стоят голые. Кто-то лепит снеговика, а кто-то катается на санях вниз по улице. Снег – это то, что так любил писать художник.

О наступившей весне говорят птицы на деревьях. В пример можно привести произведение одного из художников начала двадцатого века Константина Фёдоровича Юоны, с его произведением «весенний солнечный день», написанное в 1910 году. Солнечный день разливает свет на окружающий мир: деревья, дома, людей, высыпавших на улицу и радующихся теплу. Еще двое отчаянных мальчишек забрались на крышу дома.

Описание настроения 
картины Весенний 
солнечный день

Описание настроения картины Весенний солнечный день

Вокруг ещё много снега, рядом с домами мы видим большие сугробы. Быть может, он пытается увидеть приметы приближающейся весны. Чуть поодаль, у забора, стоит маленький мальчик. Снег уже потемнел и скоро растает, побежав извилистыми ручейками по деревне.

Среди крыш домов возвышается красивая церковь с золотыми куполами. Нельзя не обратить внимания на молодых девушек, которые стоят рядом с домом. Их взгляды игривы, улыбки призывны.

Девушки изображенные на переднем плане, вышли на прогулку. Это небольшого размера домики избы, торговые лавки. Справа расположен добротный дом из сруба, он окрашен яркими цветами.

Возле домов навалены огромные сугробы. Во все времена художника привлекало деревянное зодчество. Наверное, это воскресный день. Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Они весело смеются.

Основная тема этого произведения К. Ф.

Сочинение по картине 
Весенний солнечный 
день Юона

Сочинение по картине Весенний солнечный день Юона