Описание Морозного Дня

Зимний день (сочинение-описание)

Яркие лучи зимнего солнца касаются одетых в серебряный иней деревьев. В чистом воздухе пахнет хвоей. Незаметно темнеет и на улицах зажигаются фонари. Я иду по вечерней улице и любуюсь зимним пейзажем.

Оно разрушает волшебство Снежной королевы. Прекрасная чудная пора. Ледяной воздух становится чистым и ночью можно увидеть на небе россыпь звезд. Зимний день Ясный зимний день. А подует ветерок — и серебряная пыль кружится в воздухе.

Гадали на воске свечей, на молоке, гадали по яйцу, гадали по лаю собак и даже по полену. Это результат достижений в изучении русского языка и литературы. Солнце не греет как летом, да и не должно оно так греть. Его работа «Зимой в лесу» четко показывает грусть и уныние и даже чуточку радости не способен добавить снег. Стала замечать, что горячий шоколад я пью только зимой и только после приятной прогулки. Солнце не греет. Деревья покрыты шапками снега. Вот заяц проскакал, а вот косуля, а вот мышка пробежала в норку.

Красивое описание 
зимнего дня мне 
сзочно нужно

Красивое описание зимнего дня мне сзочно нужно

Это сказочное, весёлое, задорное, белоснежное время года. Основная мысль сочинения развивается по плану. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Лед на реке день ото дня крепчает, покрытый снежным слоем, образует белоснежные поля. И даже среди такого количества невозможно найти двух одинаковых. Я медленно иду в школу, любуясь природой вокруг. Нос тоже краснеет за минуту.

Под ногами скрипит снег. Наконец-то. А как хорошо сейчас в лесу. Мороз сковал льдом речку.

Зима: краткое описание 
времени года

Зима: краткое описание времени года

Благодаря этому, ночью можно любоваться чистым небом и искрящимися бриллиантами звезд. В зимнем лесу слышится стук дятла, на ветке спящего тополя то и дело прыгает синичка. И вот, вышагивая, под радостные крики играющих детей, осознаешь, что самое приятное в этом времени года, просто наблюдать, примечать любые изменения и считать это маленьким подарком от погоды. Небо нежно-голубого цвета, не видно ни облачка.

Розовые от колючего мороза щеки постепенно начинают отогреваться робким солнечным теплом. Так и случилось, солнце поднялось и месяц медленно скрылся за горизонт. Так и хочется приоткрыть немного форточку и вдохнуть полной грудью свежий, морозный воздух. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. Великаны-сосны гордо стоят под заснеженными шапками и сторожат порядок и тишину.

Зима, январь: описание 
русской зимы

Зима, январь: описание русской зимы

Мороз сковал льдом речку. Кажется, будто и воздух застыл, не шевелится. Зима для меня – это пора волшебства. Белой легкой тканью накрыло кроны деревьев, они искрятся под солнцем, как в сказке.

Ели топорщат иголки веток с маленькими шишками. Если же выйти в парк. Даже дышать тяжело. Впереди стужи, вьюги и суровые метели.

Под рябинами много птичьих следов. Незаметно и быстро наступят сумерки. Очень нарядна под шапками снега ель. Деревья искрились чистотой, напоминая скульптуры изо льда.

лочки надели пышные снежные шубы. Белые просторы, вокруг, припорошенные дома белым кружевом и обжигающий холод свежего воздуха – это зима, друг, настоящий зимний день. Это значит, что солнце все-таки решило проснуться.

Всем хочется кататься на санках, на лыжах, ледянках с горы. Завтра будет новый день и новое утро. От белых освещенных солнечными лучами стволов берез рябит в глазах. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Причудливые хлопья падают с неба.

Зимний день (сочинение-описание) 
очинения на свободную 
тему

Зимний день (сочинение-описание) очинения на свободную тему

Белоснежный «сахар» скрипит под ногами. Им весело. Но мне пора возвращаться. Это постарался мороз. Многие поэты, художники воспевают зимние пейзажи, поведение людей. Жемчужинки-снежинки тихо падают мне на ладошки. А снег все усиливается.

Морозец разрисовал моё окно причудливыми узорами. Сейчас бы сани и сигануть с лесной горы со всего маху. Но напоминание и не нужно было. Отшумит веселая Масленица, наполнив воздух манящими запахами блинов и горячих самоваров.

Вот утро, которого все ждали. Хотя, нет, все-таки показалось, ведь один из этих мотыльков сел мне на плечо. В этот месяц не происходит особенно заметных природных изменений. Земля укрыта белым, пушистым покрывалом. Холодно.

Нарядно смотрится под снегом боярышник, красные гроздья ягод привлекают птиц и белок. Описание зимней природы января (III – IV неделя) Январское солнце самое сильное солнце за всю зиму, хотя еще впереди сезон вьюг и метелей, сейчас погода на дворе стоит ровная и морозная. На снегу лежит несколько маленьких веточек. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды.

Лед на реке день ото дня крепчает, покрытый снежным слоем, образует белоснежные поля. Как же там хорошо.

Снежинки, как белые бабочки, медленно кружатся в воздухе. Не знаю почему, но именно эти слова бабушки отложились у меня в памяти. Не унывают и ставят искрящиеся салюты и различные петарды.

А зимой тебя никто не увидит, так как люди привыкли сидеть в своих домах. Оно окрашивает небо в свои краски, предпочитая холодный розовый цвет.

Особой популярностью на Руси пользовались святочные гадания в ночь с 13 на 14 января. От их света снег искрится маленькими огоньками. Белые-белые. Вокруг все белым-бело. День морозный.

Остолбенев от нахлынувших впечатлений, ты стоишь, не в силах двинуться с места, минуту, две, а может, час или даже столетие, пока тебе прямо в лоб не попадает снежок, пущенный метким стрелком, соседом и одноклассником, Митькой. Но, никто не унывает, все играют, хрустят по рыхлому снегу. Можно отгадывать на снегу следы многочисленных птиц и зверей. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Им весело.

Утреннее небо зимой лишено ярких красок, по нему не плывут пушистые облака. Очень нарядна под шапками снега ель. Но не все так идеально и радужно.

Незаметно и быстро наступят сумерки. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. И начинается шум, возня, веселье, счастье. Красота зимней природы завораживает своей неповторимостью.

Помогите написать 
сочинение описание 
природы (зимнего

Помогите написать сочинение описание природы (зимнего дня вечера или утра)

Нужно анализировать как идейное содержание произведения, так и его художественную сторону. Удивительно красиво зимнее утро, особенно в солнечную погоду. С горячей кружкой полной напитка усаживаюсь на подоконник и смотрю в окно. Солнце светит ослепительно ярко.

Свет солнца ровный. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. В густом небе еще проглядывают звезды. Трескучий мороз дает о себе знать клубами пара изо рта и приятным пощипыванием щек и носа. Она принаряжена пушистым, белоснежным снегом искрящимся в лучах солнца.

Сочинение-описание картины Кустодиева «Морозный день»

Если же поскорее лечь спать, то придёт завтрашний день, а после школы и домашнего задания я с друзьями снова отправлюсь в гости к зиме. Под ногами скрипит снег. Только недовольно дрожит ольха — ей не нравится, что снег лег на ветви. И только в своих сладких снах они увидят, как придет самый светлый праздник Рождества. Вот линия горизонта начинает краснеть. Кажется, прыгнешь в это сверкающее облако и утонешь, как в бабушкиной перине.

День солнцем ясен – ранняя весна придет, а если снегом покроется, – к дождливому лету. А снег блестит на солнце искрится, переливается. По январю уже начинали судить по лету. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. ослепительный и холодный. А вот ослепляет, конечно, сразу. Они стоят, украшенные серебром, словно их заколдовала Снежная королева.

Как оказалось, это белая и пушистая снежинка. И деревья в парке уже не выглядят мрачными и обреченными на умирание. В чистом воздухе пахнет хвоей.

Так, 21 числа потянет ветром с юга – быть ненастному лету, а ежели на Григория, 23 января, на стогах иней заметят, быть лету мокрым и прохладным. Нечасто теперь придется видеть солнце. Но мне это помогает, я словно нахожусь среди своих друзей, способных понять мою душу. Петь весёлые песни вокруг ёлочки красавицы.

Дни становятся длиннее, а ясное небо все чаще радует взор своей неповторимой синевой. Описывать природу в это время года – настоящее удовольствие. В этот день особые приметы.

Сегодня именно такой зимний замечательный день. Сейчас зимнее утро озарится великолепным светом первых его лучей. Под рябинами много птичьих следов. Скорее всего, здесь недавно кормились березовыми почками и сережками какие-то птицы.

Чисто – белый снег хрустел под ногами, все время напоминая, что наступила зима. Но это длится недолго. 25 января – Татьянин день.

День морозный. Зимний вечер. Вот, наконец, появляется первый луч, похожий на свет от огромного фонарика.

И как приятно проснуться в холодное, январское утро и увидеть яркое солнышко в окне. Мастерить и вешать на ветки разноцветные льдинки. Они уютно укутались в снежные шали и уснули до весны.

В январе зима полноправно вступает в свои права. На улице в такое время просто невыносимо холодно. Но зимний день короткий. Она безмятежно властвует в природе и продолжает свое снежное и морозное шествие. Щеки сразу становятся ярко-розовыми, почти красными. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Красив зимний наряд и у березок. Холодно.

Зимнее утро (очинение-описание 
природы)

Зимнее утро (очинение-описание природы)

Красив зимний наряд и у березок. И вдруг, пошел снег. Это их преобразил кусачий мороз.

Главное требование к сочинению — логическая стройность изложения. Местность буквально за считанные дни стала похожа на сказку. Иду по белоснежной тропинке, устланной снегом, а вдоль нее растут деревья, которые уже успели надеть на себя серебряные одеяния. Дни короче, а ночи длиннее. Я получила необыкновенный заряд бодрости. Именно этот и волшебно.

В солнечных лучах, словно усыпанная бриллиантами искрится земля. Деревья подхватывают их ветками. По-особому красива березовая аллея.

Сочинение на тему 
ночь, описание ночи

Сочинение на тему ночь, описание ночи

Появляется ощущение, будто оно только что умылось, так ярко оно блестит и сверкает. Ели и березки, словно королевы в белых шубках, стоят, красуются друг перед другом. Каждое время года прекрасно по-своему. Совсем скоро Новый год, даже природа говорит об этом. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. Устанавливаются на Крещение морозы – 19 января.

Картинки сменяют друг друга, как разноцветные блески и стеклышки в калейдоскопе. Это мое обычное утро, которое начинается с завтрака и пробежки в школу. За окном легко и невесомо падают с неба снежинки.

6 Комментариев Зима: 
краткое описание 
времени года

6 Комментариев Зима: краткое описание времени года

А еще у меня есть любимое место в дома – подоконник. Способы гадания были самыми изощренными и разными. Мне очень нравится находить в лесу березы, очень красивые деревья. Перед глазами разворачивается необыкновенное зрелище – ночь встречается с днем. Как будто матушка-зима вдохнула в меня новые силы. На верхушках — снежные пирамиды.

Зимнее солнце так быстро садится и вот уже пора идти домой. Снежок такой чистый, глубокий, мягкий, как пуховое одеяло. По мере того, как поднимается солнце, становится все теплее. Дышится глубоко и свежо. Лужицы превратились в лед, красиво украшенный узорами.

Солнце уже потихоньку поднимается, а месяц еще не покинул небосклон. В зимнем лесу слышится стук дятла, на ветке спящего тополя то и дело прыгает синичка. Я выхожу на улицу. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины.

В период сильных морозов солнце светит ослепительно ярко, но при этом абсолютно не греет. Им не страшен мороз. Солнце становится единоличным хозяином на небе. Ранним утром ветви деревьев еще покрыты инеем. Так и проваливаешься в него по колено, а где и по пояс.

Им не страшен мороз. Молодые же девушки гадали на суженого своего. Сквозь белые и серые цвета зимы можно увидеть много интересного и незабываемого. Солнце уже закатилось и небо на горизонте нежно-розовое. Сочинение — это интеллектуальный показатель развития ученика, его эстетического вкуса. Все это так и манит к себе, зовет на улицу.

Но видать это слишком сложно для меня или же я просто не повзрослела. Чем ярче солнце, тем сильней мороз. Несмотря на завораживающую красоту зимнего парка, мне отчего-то грустно. Он недолго будет одинок, через секунду к нему уже присоединятся другие лучи, такие же как первый.

Зимний вечер, я думаю, неповторимое по красоте и ощущению время. Но сегодня все иначе: я вышел на улицу и увидел, что люди стали другими, они повеселели, обрадовались новому, снежному зимнему утру. Своей яркостью солнце заражает все вокруг: деревья, снежные сугробы и дорожки, дома. Линия становится ярче и толще, очертания леса где-то вдалеке становятся более четкими. Далее сваха с гостями затевали песни, сопровождая их долгими обрядами, гадали на жениха и невесту. Когда ты надеваешь на себя всю одежду, что есть дома, тебе неудобно и тяжело ходить, но ты все равно стремишься попасть в эту сказку.

А снег блестит на солнце искрится, переливается. Но зимний день короткий. В январе постепенно и незаметно дни начинают возрастать, солнце поднимается выше, чем в декабре. Самостоятельная работа с текстом произведения позволяет обеспечить проникновение в авторский замысел, постичь объективный смыс произведения. Зима не часто радует нас теплыми деньками.

Сочинение-описание 
картины Левитана 
«Вечерний звон»

Сочинение-описание картины Левитана «Вечерний звон»

Ледяной воздух настолько чист, что ночами небо сверкает россыпью звезд. Достаточно было оглядеться вокруг. Но это в городе, а как здорово сейчас в лесу. Честно говоря, в такие чудесные дни люди бывают разные, как и сама погода.