Опишите Картину Решетникова Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Нам остается только догадываться о чем они думают. Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы.

В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу. Один мальчик облокотился на парапет. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Он как будто лежит на нем всем корпусом.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе.

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Объясните правописание этих слов. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом. Они с интересом рассматривают ночное небо, думая о своем. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. Мальчишки на данном полотне – не исключение. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры.

Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. К миру детства Ф. П. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Он мечтает о полете на космическом корабле. Эта картина была написана в 1971 году. Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался.

Как бы то ни было, трое мальчишек зачарованными глазами смотрят в бескрайнее небо, на их юных лицах читается восторг, а один даже открыл рот от переполняющих его эмоций. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. И все вместе летят навстречу приключениям. По манере его изображения явно видно, как сильно он заинтересован в рассказе друга.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре. А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать.

Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. И все вместе летят навстречу приключениям.

Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение.

Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город.

Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы. Его героем является Юрий Гагарин.

Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. Да и еще он очень мечтает – полететь на настоящем космическом корабле, на котором он обязательно совершит подвиг.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Сочинение. Мне кажется, что именно такие картины, которые заставляют нас пережить неоднократно моменты, связывающие нас с детством, дают нам силы не сдаваться и двигаться дальше. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо.

На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. Один подросток полностью облокотился на парапет. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой.

Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. А может они наблюдают, как летит самолет. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые забрались на крышу с той же самой целью. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Решетников изобразил на нем голубую блузку в цветочек с пышными рукавами, на голове можно заметить какое-то яркое украшение. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе.

Ему доставляет удовольствие ощущать некоторое превосходство перед товарищами, что так важно в таком возрасте. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные.

Его не менее увлеченно, открыв рот, слушает второй мальчик. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. Всех троих художник поместил в центр картины.

Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки

Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно.

Она погружает в тишину ночи. Может быть, они даже учатся в одном классе. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос.

Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. Летняя Ночь. В такие моменты не замечаешь ничего.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума.

На ней знаменитый художник изобразил мальчика, расстроенного тем, что в очередной раз он огорчил свою мать принесенной из школы двойкой. В глазах у них лишь только интерес и восторг.

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает.

Может они думают о том, кто там живет, представляют и обсуждают этих существ. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо. Левая рука у него в кармане. На небе есть на что посмотреть. Летняя Ночь.

Может быть, этот ребенок мечтает стать космонавтом или просто увлекается астрономией. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде.

Описание картины 
Федора Решетникова 
«Мальчишки»

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет. Свое мнение о картине. Я верю в чудеса звездной ночи.

А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает.

Несколько слов об авторе. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние.

Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. II. Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание.

Мне кажется, что третий ребенок скорее похож на девочку, чем на мальчика. Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Перила железные, темного цвета. Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами.

Меня притягивают их глаза, которые наполнены какой-то непознанной тайной и ребяческим восторгом. Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи.

Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды. Заключение. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине.

Описание к картине 
Решетникова Мальчишки

Описание к картине Решетникова Мальчишки

Он рано осиротел и, когда подрос, стал помогать старшему брату, который, чтобы выжить, бросил учебу и продолжил дело отца. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме. А он знает о созвездиях и планетах почти всё.

Что подвигло трех подростков подняться на крышу в летнюю августовскую ночь. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. План I. Вступление. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко.

Сочинение по картине 
Фёдора Павловича 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Фёдора Павловича Решетникова «Мальчишки»

Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор. На этой картине изображены три мальчика. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Вглядитесь в их лица и позы.

Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Летняя ночь. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Самый высокий указывает пальцем на какую-то звезду, рассказывая что-то своему товарищу. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. Основная часть. По виду он самый младший в компании.

Он изображен удобно облокотившимся на выступ крыши и вполуха слушающим немудреные рассуждения своего друга.

Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. Я верю в чудеса звездной ночи.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Они с увлечением рассматривают звездное небо. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. Картина мне понравилась. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Волосы у него светлые и шелковые.

Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Наверное, он не только хорошо слушал на уроках, но и много читал об астрономии в какой-то специальной дополнительной литературе. Но их позы значительно отличаются.

Уже довольно поздно и пора расходится по дамам, но ребята не спешат, так как они просто на просто мечтают. Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. На картине Ф. П.

На ней отлично показана увлеченность ребят. Они с увлечением рассматривают звездное небо. А его друг с увлечением слушает товарища. Все эти горячие юные чувства, Федор Павлович очень точно и ярко передал через полотно своей картины.

Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

А они слушают его очень внимательно. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. А может, он указывает на летящий спутник. Второй мальчик его внимательно слушает, даже слегка приоткрыв при этом рот. Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова