Пейзажи С Домами

Теплые деревенские пейзажи прямиком излета

Видимо, летний зной загнал селян под крышу ил дремота еще теплится в домах. Думаю, многим фотографам, живущим в городах, понравятся такие погружения в природу. Быть может точки, усыпавшие плоскость холста, как начало к большему, усыпали работу. Акцентирована игра автора с пространством, которое трехмерно в правой части и как бы сходит на нет в левом углу интригуя зрителя своими метаморфозами. Перед зрителем разворачивается некое театрализованное действо.

В противовес пустоте луга вдалеке мелкое нагромождение деревьев, построек и облаков. Снимать в формате пейзажа выходного дня для меня — это отличный способ побыть в тишине, на природе, пусть даже совсем недолго. Это сельский вид – деревянный дом, утопающий в летней зелени.

Компоновка пейзажа идеальна. Сделан он был во время семейной вылазки на природу. Замысел «Пейзажа с домом» кажется простым и понятным.

Похитителем крымского 
пейзажа из Третьяковки 
оказался крымчанин

Похитителем крымского пейзажа из Третьяковки оказался крымчанин

А может, это лишь проба на вкус новой техники пуантилизма. Картина Аристарха Васильевича Лентулова – яркого участника группы «Бубновый валет» в какой-то мере носит характер мистификации – банальный мотив городских задворок обретает здесь зловеще-театральный вид. Глазницы окон черны, отсутствует домашняя живность и шустрая ребятня, никто не гуляет.

Серия картин «Внутреннее Дегунино» принадлежит выпускнику ИПСИ художнику Павлу Отдельнову. Главное «действующее лицо» – тянущаяся из-за деревьев башенка-голубятня словно отслеживает нас своими подслеповатыми глазами-окнами. Кроме живой природы нет намеков на присутствие какой-либо жизни. Передний план уравновешен узкой протоптанной тропой. Снимок, с которого я начал серию пейзажей выходного дня, уже не первый год путешествует по России в рамках выставки «Лесные истории». Пейзаж выходного дня доступен нам почти всегда и везде.

На лицо все признаки живописи профессиональной, выученной, со знанием основных приемов. Городской лес, пригород, окрестности дачного участка — везде «человек снимающий» найдёт достойный фотографии сюжет, стоит только приглядеться. Есть темы, работа над которыми требует от фотографа времени: недель, месяцев иногда лет. Вот, например, одна из моих фотографий «Блинчатый лёд», сделанная во время воскресной прогулки по льду Онежского озера, прошла в финал конкурса National Geographic «Дикая природа России 2014».

Обои для рабочего стола Пейзаж дом

Не беда, хватит и выходных.