Сенокос Пластов Сочинение Описание

Сочинение: описание картины Пластова "Сенокос"

Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Полоса деревьев как будто по кругу обрамляют большое поле. Люди одеты просто, по-рабочему. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек.

А сколько же здесь полевых цветов: лиловые, оранжевые, фиолетовые. На нем только в черные широкие брюки. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Женщина в простом платье и косынке — собирательный образ крестьянки тех лет. За нее автору вручили «Сталинскую премию». Позади них широкий, могучий и густой лес, он тянется до самого горизонта.

Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах. Вот таким образом и участок для косьбы он взял себе и больше и сложнее. Далее рядом с ним стоит мужчина в ярко-синей рубахе.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос, 
6 и 5 класс (описание)

Сочинение по картине Пластова Сенокос, 6 и 5 класс (описание)

Он так же участвовал в сборе урожая, ремонтов домов или сенокосах. Видно, что их жесты очень схожи. Картина выглядит настолько реалистично, что, когда смотришь на неё, начинаешь представлять жужжание пролетающих мимо насекомых.

Так как сам он родился в семье таких же рабочих, то ему была близка данная тема. Люди встают на рассвете и ложатся позже самого заката. Тут не до праздничной одежды, было бы, в чем выйти из дому. Если вглядеться вдаль, то можно увидеть, что там тоже темнее лесная полоса. Изумрудные луга. Она для них привычна, ведь им приходится это делать ежегодно. Смотришь на героев картины Сенокос Пластова и видишь как спорится их работа.

Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом. На поле же пришли подросток, его мать, отец и старик, наверное дедушка. Около них растут высокие стройные березы.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
«Сенокос»

Сочинение: описание картины Пластова «Сенокос»

В центре композиции усердно трудиться семья крестьян. Скорее всего, они члены одной семьи. Трудиться вышло все семейство. Неизвестно, есть ли у этих людей праздничная одежда.

Аркадий Пластов вырос в деревне, вот таким образом, он, как никто другой смог передать настроение и чувства крестьянской семьи, работающей в поле. В деревне сенокос, как правило, начинался в середине лета — июле. Мы видим, что художник изобразил старожилу семьи, мужа, жену и их сына.

Создаётся впечатление, что с полотна мы слышим слова старика, обращённые к худощавому подростку: «Кто как трудится, тот так и ест». Темные перелески. Нет разве что бабушки. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. И на самом деле, все, что окружает этих людей, наполнено смыслом всепобеждающей красоты.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
Сенокос

Сочинение: описание картины Пластова Сенокос

Лето в деревне даже для детей — это не просто отдых и каникулы — это труд и помощь всей семье. Красочность полотна просто поразительная и вызывает у нас восторг. Что художник изобразил на своем полотне. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле.

Глядя на полотно, создается ощущение диалога старца с подростком: Как потрудишься, так и поешь. Картина показывает нам тяжелое послевоенное время, так как люди на картине худощавые и наполнены стремлением работать, чтобы благополучно пережить лютую зиму. Миг тишины. Волосы русого цвета, на лице борода. Я даже услышала жужжание стрекоз и пчел, что перелетали с цветка на цветок. Скорее всего, это его сын. Рассыпаются серебряной трелью под дуновением летнего ветерка миллионы листьев. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы.

Когда Аркадий Александрович закончил свою учебу в Москве, он с большим удовольствием и рвением вернулся в родные края. Никто в эту пору не сидит сложа руки, ведь от выполняемой работы зависит последующая зима. Лето, одна из самых тяжелых времен года для крестьян. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу.

Сочинение – описание 
картины Пластова 
"Сенокос"

Сочинение – описание картины Пластова "Сенокос"

В эту пору делаются различные заготовки на зиму и заготавливается сено для скота. Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. Знаменитые труды, которые принесли известность талантливому художнику: «Ужин трактористов» (1951) «Летом» (1954) «Сенокос» (1945).

Июнь. Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток.

Вот таким образом, глядя на живописное полотно «Сенокос», можно испытывать настоящее эстетическое наслаждение. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. В эти тяжёлые годы у людей зачастую были одни валенки на всех и то хорошо, если были. Главное, что все деревенские люди увлечены работой. Светит яркое солнце, а небо безоблачное бело-голубое.

Небо чистое и голубое, но кое-где мелькают белоснежные тучки. Старик в белой рубахе, у него закатаны рукава. Она прославляет простой труд и показывает его с идеалистической стороны. Она тоже загорелая и готовая к тяжелому труду — война закалила и ее. В 1912 г. юноша уехал в Москву.

Высокое небо. В самом центре художник расположил женщину, хранительницу очага. Вот таким образом его картина вызывает лишь только восторженные и положительные отзывы.

Она одета в белое цветастое платье. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. Именно это дерево ассоциируется с красотами русской природы.

Подобное сочинение описание картины Сенокос

По холсту не скажешь, что они сильно устали, но мы понимаем, насколько это тяжелый труд. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. На мой взгляд, самая удачная работа — это восхитительное полотно «Сенокос». Мощно звучат трубы белоствольных берез. Они усердно косят высокую и густую траву. Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом. В самом конце стоит молодой парень, это их сын.

В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. Его волосы и борода очень седы. Им некогда. Женщина трудится в длинном светлом платье, на ее голове повязана косынка. В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. Штаны у юноши темного, а косу он держит уверенно и делает ею большой размах. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. На заднем плане мы видим лесопосадку, которая отдаёт сине-зелёной прохладой.

Описание картины 
Сенокос Пластова 
для сочинения, анализ

Описание картины Сенокос Пластова для сочинения, анализ произведения

Именно в это время припадает много тяжелой физической работы. Мы видим, что на заготовку кормов затрачивается очень много сил. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета. Красочность полотна завораживает и приковывает взгляд зрителя.

А полевые цветы: колокольчики, васильки и другие растения, предлагают хоть на немного, хоть на мгновение остановиться, чтобы полюбоваться истинной, дикой, абсолютной красотой. Автор картины смог точно и реалистично передать то, что богатство природы также прекрасно, как и труд человека. Они одеты легко – в широкие штаны, а отец и дед еще и в рубахах. Кто же выполняет столь тяжкий труд.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Какое-то время Пластов предполагал, что станет священником. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. Видно, что он прожил тяжелую жизнь. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток.

Все герои пластовской картины представляют людей разного поколения, но все они объединены одной целью. Сенокос. Но тяга к искусству, как видно, не оставляла молодого семинариста. Так хочется вдохнуть его полной грудью.

  1. Сочинение по картине Пластова Сенокос 6 класс
  2. Сочинение по картине Пластова «Сенокос»
  3. Описание картины Аркадия Пластова «Сенокос»
  4. Сочинение по картине Пластова Сенокос 5, 6 класс
  5. Сочинение по картине Пластова,, Сенокос
  6. Сочинение по картине Пластова Сенокос
  7. Описание картины Пластова «Сенокос»

На картине разгар лета. Смотришь и ощущаешь их аромат, который соединяется в одну цветочную ноту. Их сын, еще юноша, старательно повторяет движения за матерью. Например, старик с седыми волосами и с такой же седой бородой одет в светлую рубашку. Центровыми персонажами холста есть семья, которая косит траву.

Людей, у которых началась самая жаркая пора в году. На ее голове одет белоснежный платок. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Волшебный ковер солнечной поляны. Там он продолжил свою работу художника, но и не забывал про тяжелую работу крестьян.

  1. Вопрос: Сочинение по картине Пластова,, Сенокос
  2. Описание настроения картины Сенокос
  3. Сочинение на тему: «Русское лето»
  4. Сочинение: Описание картины Пластова «Первый снег»

Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах. Каждую картину он делал яркой и эмоциональной. Справа начало березовой рощи.

Его полотна показывают, что человек является неотъемлемой частью вселенной. На картине Пластова Сенокос мы видим семью, которая вышла на поле. Женщины, старики и подростки выходят на полевые работы и трудятся наравне.

  1. Сочинение на тему: «Ранняя весна»
  2. Сочинение по картине Пластова "Сенокос"

Ведь лето в самом разгаре. Одеты они просто – вероятно, в свою обычную повседневную одежду. Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. Он с трудом держит косу, но от молодых людей он не собирается отставать.

Картина Аркадия Пластова «Сенокос» — одна из самых известных работ художника, которую он написал в 1945 году. Я смогла вдохнуть запах свежей травы, деревенского настроения. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета. Видимо она готовит горячий ужин для косцов и присматривает за младшими детьми. В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота. Наверное, они встали с самого утра и по картине видно, что солнце уже высоко-высоко в небе.

На картине Пластова косит не целое село, а всего 4 человека. Березки и маленькие ели расположились прямо рядом с полянкой, где трудятся косари. Лето – это горячая пора в жизни труженика села. Синеющие вдали дубравы. Одна из его картин, которая называется «Сенокос», раскрывает понятие крестьянского труда того времени.

В таких незамысловатых образах легко угадываются люди тех лет, которые перенесли тяготы войны, но, несмотря на это, готовы строить светлое будущее. Она идет рука в руку с мужчинами. Крестьяне целые дни проводили в поле, слаженно трудясь, подбадривая себя песнями.

Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. А старики себя уважают и не станут просить бессовестного встать.

Вся семья усердно трудится на поле. Вы придаете ей вращенье» — Ю. Кутенин Я считаю, что картина «Сенокос», кроме эстетического наслаждения, которое испытывает зритель, глядя на нее, учит уважительно относиться к своей семье, помогать друг другу.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос 
6 класс