Сочинение Описание По Картине Портрет Сына

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына, 7 класс (описание)

Как будто и не было долгих часов позирования. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Он хоть и смотрит в сторону, но во взгляде читается теплота и искренность, свойственные любимым детям.

Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен.

Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Он спокоен. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось.

Играя красками, художник старался представить зрителю всю прелесть домашнего уюта. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына.

Голубоватые тени очень мягко ложатся на силуэты главных героев. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка. На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины.

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен.

В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. В. А. Тропинин написал после него еще великое множество портретов, но портрет сына остался, пожалуй, непревзойденным по своему живописному очарованию. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Благодаря спокойной серьезности, проницательности во взоре и внутренней уверенности, которая подспудно ощущается в этом юном обличье, мальчик выглядит намного старше своих лет, однако трогательный румянец и нежно-розовый оттенок мочки детского уха не дает обмануться в его истинном возрасте. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Ребенок одет в теплую одежду: красный свитер, шерстяные носки, штаны. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя.

Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу.

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына 7 класс

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Именно вот таким образом от картины веет покоем, теплотой и уютом. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Какой гармонией проникнуто все полотно. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось. Давящая навязчивая тишина отсутствует, только тихий покой обволакивает пространство. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Ребенок сразу же «вынырнет» из сказочного мира, захлопнет книгу и, спугнув с кровати засыпанного кота, мигом побежит в столовую.

Сочинение по картине 
портрет сына (без 
интернета) срочно

Сочинение по картине портрет сына (без интернета) срочно

Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен. Кровать, на которой сидит ребёнок более светлого, тёплого оттенка.