Сочинение По Картине Лесистый Берег

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно.

Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя.

Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Двое коренастых мужчин спереди тянут лямку, тяжело опустив руки вдоль тела. Я люблю пейзажи Левитана.

Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». На лице его угрюмое упрямство. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Крутой берег неровно покрыт растительностью: травой, кустарником и подрастающими деревьями. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. С одной стороны реки раскинулся уютный песчаный пляж, который идет широкой полосой и местами глубоко врезается в реку. В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Он словно заснул или тяжко болен.

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные.

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. На лице одного из них застыла вселенская печаль. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. На переднем плане несколько пней образовали кружок и, кажется, ведут свою старческую беседу. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Ни волны, ни белого барашка на ней. Только отражение берега, песчаной кручи, да сосен.

создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Обрывистый берег покрыт густой растительностью. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый.

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый.

Эта река протекает между двух берегов. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения.

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы.

Бесконечно долго подмывает река песчаный берег. Здесь же, хочется поспешно удалиться. Мне нравятся произведения этого автора. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

На заднем плане виднеются старые сосны и стройные березы, которые стеной окружили реку – и охраняют ее не одно столетие. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Хотелось, чтобы как можно больше молодежи увидело этот наполненный великой мудростью пейзаж, чтобы люди в XXI веке поняли и приняли послание Исаака Левитана. С одной стороны реки раскинулся уютный песчаный пляж, который идет широкой полосой и местами глубоко врезается в реку. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Одинокая фигура последнего бурлака с опущенной головой выражает крайнее истощение.

Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. На переднем плане видны коряги, которые остались после того, как кто-то срубил вековые деревья.

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Оба берега реки – и крутой и пологий – песчаные. Сумерки». Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее.

Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Стихает ветер, гонящий волну, умолкают звуки, с последними лучами заходящего солнца уходит свет, дымка опускается на землю, краски становятся гуще, приглушаются светлые тона. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Следов пребывания людей не наблюдается: ни следов костра, не оставленной рогатки для удочки.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. И речка теперь – само спокойствие. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой.

Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана.

Вода постепенно подмывала песчаный берег, добралась до леса, пришлось спилить крайние деревья, чтобы можно было передвигаться вдоль реки. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Молодой парень поправляет лямку, как будто хочет снять ношу, почувствовать себя свободным. Как будто он идет так уже целую вечность и не будет конца его тяжелому пути.

Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня.

Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Смог. Вековые сосны и ели, словно верные стражи, охраняют покой извилистой реки, отражаясь в ее зеркальной прозрачности.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Вся картина дышит умиротворённостью тишины. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Каждая его картина интересна и значима, пересматривая произведения художника, поражаешься его таланту. Левитан, рисует песок разными оттенками. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине.

Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Пологий берег слегка зарос травой, но выглядит удобным для купания и рыбалки или для водопоя домашнего скота. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Один из бурлаков достал кисет, пожилой мужчина привык к своему труду.

Вот уже левый берег представляет из себя песок, все остальное смыто текущей водой. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные. И почти все они посвящены русской природе. За их спинами бурлак с трубкой во рту.

Силу и мощь выражает фигура бурлака, который словно смотрит на зрителя. И почти все они посвящены русской природе. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже. Так странно видеть человека, который настолько привык к ежедневной выматывающей работе, что по нему сразу и не сказать, что он устал или подавлен.