Сочинение По Картине Ожидание

Сочинение по картине «Ожидание» Лутфуллина

Они постепенно расширяются – и резко упираются в глубокие сугробы. Быть может, это важный разговор, в ходе которого решается чья-то судьба. Март в представлении художника – это время встречи весны и зимы.

Возможно, предстоит разговор, который может быть решающим в чьей-то судьбе. На ней показана пожилая женщина, стоящая у открытой калитки своего старого дома.

Одна из таких судеб легла в основу картины В. Игошева «Она все сына ждет». Здесь все позиции равны и дети свободно спорят и объясняют друг другу свои точки зрения. Что конкретно произошло, решает каждый зритель самостоятельно: в этом как раз и задумка автора картины. Они будут ждать своих родных, несмотря ни на что.

А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Но еще мгновение – и все узнают того, кого, быть может, уже считали погибшим. Мика Морозов — реальный человек, ведь данный портрет написан с натуры. Они будут делать свои домашние дела, поднимать детей. Видны на них чьи-то следы и тени от деревьев. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной.

Описание картины 
Юрия Пименова «Ожидание»

Описание картины Юрия Пименова «Ожидание»

Сочинение писать по эти вопросам. Ведь она вызывает неоднозначное понимание и трактовку. Все это его очень интересовало и увлекало. Воздух прозрачен. Надеемся, вы разбираетесь в жанрах живописи, знаете, в чем характерные особенности (и какие бывают разновидности) портрета, пейзажа, натюрморта.

Природа на картине изображена без лишних подробностей, словно крупным планом. Слева стоит женщина помоложе. Чтобы передать всю неповторимость этой пограничной поры Левитан использует светлые тона. Женщины стоят неподвижно. Дополнением как раз является нескончаемый дождь, небо, затянутое тучами.

Задний фон отведен окну, за которым зрители видят промозглый дождливый день. Эта картина полна движения: лошадка, которая, похоже переминается с ноги на ногу, деревья немного раскачиваются от лёгкого ветерка. Также в картине много звуков. Чувствуется поскрипывание половиц под ногами человека в доме. Капает подтаявший снег с крыши, а когда лошадка слегка переминается, слышится лёгкое похрустывание. Можно почувствовать запах леса, а точнее хвои, запах деревни, лошадки и свежий воздух. Картина дышит радостью, ожиданием перемен. Их головы покрывают платки.

Описание картины И. И. Казалось бы всё самое обычное, но душу переполняет радость и свежесть. Левитана Март. Как первый луч весенний ярок.

Этот человек хорошо знает, что жизнь – это не только счастье, но и горе. У меня в голове сразу вспыхивает цитата из трагедии Гоголя: «Остановись мгновение. Натруженные руки нервно сомкнуты, взгляд давно выплакавших все слезы глаз полон горькой печали. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Перед лицом она держит свечу, которая освещает ее и окно. На лице её не дрогнет ни один мускул. Мы видим заснеженное и покрыто морозным узором окно деревянного дома.

Руки её прижаты к телу. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. В картине Март художник изображает самое начало весны. На ногах сапоги. По позе матери видно, что она страдает и как ее душу разрывает боль и горечь.

Напишите пожалуйста 
сочинение по картине 
Васильева "Ожидание"

Напишите пожалуйста сочинение по картине Васильева "Ожидание" очень нужно: (

Советуем вам воспользоваться справочными интернет-ресурсами, например, заглянуть в список художников, внимательно почитать их биографии и рассмотреть картины живописцев. Ей страшно за мужа, отца. На ногах у женщин надеты не по размеру большие, грубые мужские сапоги. Видно, что они ей велики.

Запряжена она еще в сани, так как снегу много. Мы говорим об этом слове не случайно. Лутфуллина «Ожидание. Мне кажется, что с мальчиком не слишком хорошо обращаются.

Сочинение-описание 
картины Пименова 
«Ожидание»

Сочинение-описание картины Пименова «Ожидание»

Её лицо покрывают морщины. Посмотрев на портрет маленького мальчика можно с легкостью понять его ощущения. Она сомкнула впереди руки. Ее глаза полны тоски, грусти, ожидания, страдания. Он хотел познать историю древних славян и докопаться до истоков их культуры и религии. Ты прекрасно. ».

Это, наверное, её внук. Но чего. Они словно продолжают созданный автором цикл о богатырях русских. Также известен он под псевдонимом Константин Великоросс.

И, конечно, мохнатую лошадку, пригревшуюся на солнышке возле крыльца усадьбы. Какие в нём нисходят сны. Стоит только взглянуть на эту картину – и настроение сразу поднимается. Природа замерла, прислушиваясь к весне.

Зритель понимает, что еще секунда – и все бросятся навстречу сыну, отцу, мужу и комната утонет в счастливых, радостных восклицаниях. Картина Репина «Не ждали» – яркая иллюстрация к жизни демократической интеллигенции 70-80-х гг. XIX века. Но они были настолько реалистичны, что какие-то знакомые черты мог уловить каждый. Год 1941-й», как и картина «Три женщины» передаёт связь поколений: старости, зрелости и молодости.

На нем, кроме высокого телефона черного цвета, больше ничего нет. Центральное место отведено отполированному столу, расположенному перед окном. Главный герой полотна – телефон. Но где же люди.

сочинение по картине 
Пименова "Ожидание"

сочинение по картине Пименова "Ожидание"

Широко распахнутые глаза, устремленные вдаль, приоткрытый рот, розовые щеки и руки обхватившие стул показывают то, что мальчик вот-вот вскочит и побежит навстречу новому и неизведанному ему. Он олицетворяет собой ожидание. Сочинение по картине И. И. Левитана Март. И. Но, невзирая на все трудности, она не утратила нежности и любви к сыну. Женщины стоят вплотную, будто стеной, за которую нельзя допустить непримиримого врага.

В нем сосредоточилось ожидание чего-то. Она неизменно смотрит вдаль, но, к сожалению, чудо не происходит. В него очень нежно и с большой надеждой смотрит молодое, красивое лицо девушки.

Эти приметы говорят о приближении тепла, о наступлении настоящей весны. Весь смысл ее послевоенной жизни сводится лишь к этому. Детство, юность и зрелые годы прошли в небольшом поселке Васильево, недалеко от Казани. Полотно написано в 1895 году, во время поездки в имение Турчаниновых. Картина писалась стремительно, в несколько сеансов, без подготовительных этюдов.

Дополняет всю картину светлое, чистое небо, которое улыбается всему живому. Она умудрена жизненным опытом. Даже дорога не грязная, темная, как осенью, а светлая и жизнерадостная.

Год 1941-й». Слева стоит пожилая женщина. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Весна по-хозяйски вступает в свои права. Его очень волновали проблемы философского и общечеловеческого характера. Рассмотрите картину внимательно. Этот домик скоро обретет своих хозяев, а это значит, что приходит тепло.

Сочинение по картине: 
Васильев — «Ожидание»

Сочинение по картине: Васильев — «Ожидание»

Кажется, теперь картина Март известна каждому школьнику. Победу весны знаменуют редкие проталины, которые идут от дома к дороге. Совсем скоро зажурчат ручьи и загалдят вернувшиеся птицы.

Она вся полна надежды, что вот-вот, еще совсем чуть-чуть и он, ее возлюбленный, появится, постучит в окно и больше никогда ее не покинет. Все вокруг готово к пробуждению от зимнего сна. Одежда у него изрядно потрепана.

Конечно, ведь он сильно изменился. По-моему автор восхищается героем.

И лишь глаза выдают тревогу женщины. Не менее знаменита и картина «Ожидание. Все мысли этой выстрадавшей свое утраченное счастье женщины устремлены на линию фронта, витая вокруг любимого мужа или сына. Золотой свет заливает стену и крыльцо двухэтажного деревянного дома. И. Левитан – талантливый представитель русской пейзажной живописи.

Одной из известнейших и значительных работ Лутфуллина считается картина «Три женщины». В целом, картина Левитана Март – это настоящий гимн обновлению и жизни. Быть может, она сдерживает дрожь.

Моя любимая картина 
Константина Васильева 
– Ожидание

Моя любимая картина Константина Васильева – Ожидание

Родился Константин Васильев 3 сентября 1942 года в городе Майкопе. Дорога темнеет, вода капает с крыш, а кучи уменьшаются. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Думаю, она провела в таком положении уже много времени. Женщины напоминают героинь картины Лутфуллина «Три женщины». И все это сопровождается легким дуновением ветра, пением птиц и звуком падающих капель.

Большой редкостью на картинах художника есть живые существа. Все внимание в картине приковано к телефону. Большой восторг и волнение вызывает его картина «Ожидание». В этой картине, хотя она не осенняя, огромное количество жёлтых красок.

сочинение по картине 
васильева ожидание

сочинение по картине васильева ожидание

И этот страх ей трудно сдержать. Они полны печали и тоски. Ахмат Фаткуллович Лутфуллин в своей картине «Ожидание. Неподалеку от крыльца, стоит на дороге лошадь, запряженная в небольшие санки.

В ранних произведениях он обращается к фольклору и пишет цикл картин Русь былинная. Красуются кругом березки. Однако во всей его фигуре – энергия, сила, в изможденном лице – достоинство интеллигентность, ум.

Как вы думаете, почему такие разноплановые характеристики дал поэт слову война (жестокое, печальное и. святое). Звенящее, высокое бирюзовое небо отражается на ноздреватом снегу голубыми бликами. Ожидание. Вокруг трубки, как змея, лежит закрученный шнур. Она прикрыла рот рукой, возможно, сдерживая таким образом готовый вырваться из груди крик.

Сочинение по картине Левитана «Март»

Об этом говорит её поза. Однако ставни на окнах уже открыты, двери – настежь. А. А. Фет Пришла, – и тает всё вокругНа картине И. И. Левитана Март изображена ранняя весна, март. Не случайно, наверное, затесался он в этот пейзаж. Картина А. Ф. В центре стоит самая молодая из женщин. Они сражаются за господство над землей, над людьми, но весна неизменно побеждает.

На картине мы не видим человека, однако постоянно ощущаем его присутствие. Возле ее ног хозяин положил сено, чтобы животное поело. Они как будто окаменели в ожидании вестей с фронта. Это видно по ее взгляду. Женщина справа держится удивительно гордо и прямо, ее сильная, слегка суровая фигура напряжена. Герой изображен в свойственной ребенку излюбленной художниками энергичной позе, в которой они зачастую изображали купидонов и амуров.

Другая тема, которая была близка художнику, – нравственная природа человека. Дверь раскрыта и весна тихо входит в дом неслышными шагами, неся свежесть и радость. Главным символом победы весны над зимой можно считать скворечник. Но оно не такое четкое и яркое, как природа вокруг.

О нём ей предстоит заботиться, воспитывать, учить мужской науке, пока нет рядом его отца. Она символична, а используемые в ней символы возможно трактовать и читать по-разному. Кажется, что нет ничего проще этого пейзажа.

Трубку кто-то снял и положил рядом. А березок много стоит возле дома и напротив – через дорогу. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Самая молодая надела сапоги мужа. Зато впоследствии мотив ранней весны стал излюбленным в творчестве многих живописцев. Она ещё не научилась, как старшие, стоически переносить беду.

Внешне она совершенно спокойна. На ней художник снова нарисовал трех женщин, которые стоят у стены дома. Все мы помним этот рыхлый тающий снег с удивительными прозрачно-синими тенями, тянущиеся к ярко-синему небу тонкие рыжие ветки берез и осин, ярко-желтую от солнца стену дома. Дипломной работой художника стали эскизы к драме А. Н. Островского Снегурочка.

В глазах её страх и боль. Возможно им придется самостоятельно, лишившись сильного плеча, растить и воспитывать мальчика. Сам бесконечно влюбленный в тихую прелесть русской природы, художник позволяет и нам прикоснуться к чарующему ее обаянию, услышать песню ее весеннего пробуждения. Для такого обсуждения необходим ряд компонентов: группа учащихся (класс) ведущий (учитель в позиции фасилитатора, способный создать благоприятную обстановку, умеющий расположить детей и настроить их на активную работу) стимул (тема интересная для всех – произведение живописи) стратегия (порядок работы, который гарантировал бы каждому возможность вынести свою мысль на обсуждение, право быть выслушанным, право на то, чтобы его предложение восприняли с уважение и обсудили, учли) стратегия, состоящая из определенных вопросов и техники парафраза результат (ощущение полезно проведенного времени, открытие, находка, творческая, устная и письменная работы – сочинение по картине).

Подготовка к сочинению 
по картине «Март»

Подготовка к сочинению по картине «Март»

Я не думаю, что мать изображенная на картине уже в годах. Так художник передаёт солнечный свет. Солнца не видно, но всё пронизано его лучами. «Вы идите – мы вас подождём», – как будто мысленно говорят три женщины ушедшим на войну мужчинам. Но их мысли всегда будут там, далеко на фронте.

Но сколько в нем безыскусной, сладкой и нежной мелодии, тонкого и тихого очарования. Все женщины разного возраста, одеты в национальные костюмы.

Как ты пленителен, подарок Воспламеняющей весны. Он – часть пробуждающейся природы и его мысли, надежды тоже связаны с весной. Год 1941-й». Снежные сугробы на картине со слегка серовато-голубым оттенком. Дети искренние и открытые, прозрачные, как капля воды.