Сочинение По Картине Первые Зрители Описание

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Где же быть домику Е. Сыромятниковой. А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. Колышется от легкого ветра занавеска – порывом ветра ее набросило на спинку старинного, с гнутыми ножками, кресла. А далее пытаемся развить тему. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине.

Стена с окном как бы разграничивает пространство картины на два пространства- комната и все остальное. Фигуры мальчишек выписаны с любовьвью и мастерством – у них не застывшие, каменные лица. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек.

сочинение по картине 
Первые зрители

сочинение по картине Первые зрители

Я думаю, художник совсем недавно поселился в этой деревеньке и ребятишкам хочется побольше у знать о нем и его необычной работе. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Летний день. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время.

Они, похоже, уже рассмотрели то, что художник изобразил на полотне и теперь с любопытством разглядывают детали обстановки, в которой живет художник. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Этого темноволосого загорелого парнишку совсем не интересовала картина, он с любопытством осматривал комнату. Старшего я знал. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины.

Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции.

Интересная задумка художника предлагает наблюдателю рассмотреть картину в картине, увидеть зрителю другого зрителя, предлагает отгадать загадку или представить целую историю о том, какой сюжет смог привлечь обычного мальчика. За окном — яркий солнечный летний денек. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ).

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. Легкий ветер. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. У обоих на лицах – удивление. Большое окно широко распахнуто и находится невысоко над землей, что позволяет даже невысоким мальчикам свободно смотреть через него, следовательно дом художницы уже достаточно старый. Старший из мальчиков разглядывает картину.

Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Один из них пристально всматривается в изображение, а другой – с любопытством рассматривает саму комнату. Сыромятникова «Первые зрители» Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Вероятно — природа. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну.

А младшему больше интересна сама комната. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Что там нарисовано. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство.

Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. За окном — яркий солнечный летний денек. Они видели в ней потенциал к живописи. Румяный, светловолосый, он походил на солнышко. Каждый может представить себе что-то свое, то, что подсказывает его фантазия. Точно сказать нельзя.

Здесь много вещей, которые дети, наверное, видят впервые: мольберт, разноцветная палитра и большие кисти, эскизы в папке. Я старался не дышать – мне было интересно, чем всё закончится. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. Картина Е. В.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Это был Васька – сын булочника. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются.

Так же она и не обошла стороной зятя. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров.

На картине он представлен видом из окна. Погода стоит солнечная, безветренная. Художник знал, что дети могут быть поблизости и ни за что не пропустят возможность заглянуть в запретную комнату. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром.

Конечно, на берегу местного пруда рядом с березками. На окне висит светлая занавеска. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве.

На ней – инструменты художника : кисти и краски. Я думаю, что художник поселился в этой деревеньке не так давно и ребятишки хотят как можно больше разузнать о нём и о его необычной работе. Но больше всего поражает необычный выбор красок.

Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ). Видна полянка с тропинкой, её пересекающей. Картина многоплановая изобилует деталями имеется и первый план и дальняя перспектива. Художница использовала в основном светло-зеленый цвет, но никакого отторжения картина не вызывает. В мастерской мы видим нормальный творческий беспорядок, который не может не вызывать восхищения у детей.

Васька с восхищением смотрел на картину. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника.

Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. На окне – простая занавеска. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными.

Можно самостоятельно представить, что там изображено. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. Другого мальчика я не знал. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Мне нравится картины, которые заставляют остановиться и задуматься.

А младшему больше интересна сама комната. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Комната очень чистая и светлая. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны.

В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. А видят они просторную уютную мастерскую художника. Слева - табуретка.

Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Около табуретки – ваза с ромашками. Старший – в белоснежной футболке с васильковым воротником, младший – в красной. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства.

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Маленький заметил в углу комнаты старинное кресло. Там расположилось старинное кресло. В комнате чисто и светло. Там они случайно замечают интересную картину. Возможно, художник изображал именно этот букет.

Сочинение – описание 
по картине Сыромятниковой 
Екатерины «Первые

Сочинение – описание по картине Сыромятниковой Екатерины «Первые зрители»

Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Все это говорит о том, что он ценитель красоты русской и природы и именно ей посвящает свои работы. На картине мальчики робко заглядывают в окно. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Вот, к примеру, мы видим пейзаж.

Вся картина сияет многоцветием красок, но это не вызывает ощущения чего-то нарочитого изображенного как на лубке. В комнате чисто и светло. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Е. В. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Под окошком- холсты для будущих шедевров. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Здесь есть не только кресло и еще, наверное, какая-то мебель, но и красивая ваза с большим букетом ромашек и краски и кисти и палитра и этюдник и мольберт.

А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства.

сочинение по картине 
"Первые зрители"

сочинение по картине "Первые зрители"

Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора.

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Старший из мальчиков разглядывает картину. А может быть чей-нибудь портрет. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника.

Под окном расположены холсты, но главное, что они увидели, это новая работа художника и это полотно расположена на первом плане картины. Картина Е. В. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Мне очень понравилась эта картина. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Эта картина особенно интересна тем, что в ней есть тайна, загадка. Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. На дворе — жаркое лето.

Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. Оно светлое и опрятное. На дворе – жаркое лето.

В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Так и появилась, знаменитая династия художников. За окном мы видим березовую рощу в жаркий летний день. То, что они с ним близкие родственники.

Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Возможно именно этот пейзаж писал неизвестный нам художник на своем полотне. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника.

Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Перед нами картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители». Что это говорит.

Вскоре я увидел двух мальчишек, опершихся на подоконник и оглядывающих комнату. Картина художницы Е. В.