Ван Гог Кафе Ночью

Прекрасным примером постимпрессионистической манеры письма можно считать работу Ван Гога «Терраса кафе ночью». В этом – все мастерство Ван Гога, который сумел так завораживающе передать таинственную атмосферу террасы ночного кафе. Картина «Ночная терраса кафе» (Ван Гог), написанная маслом на холсте, находится в Крёллер-Мюллер музее, Оттерло (Нидерланды). Картина «Ночная терраса кафе» была написана Винсентом Ван Гогом в 1888 году. «ночная терраса кафе» (нидерл. Cafterras bij nacht, фр. Terrasse du caf le soir)— картина нидерландского живописца Винсента ван Гога.

Ван Гог известен как необычный, запоминающийся, яркий представитель импрессионизма, поэтому его картина «Ночная терраса кафе» как нельзя точно иллюстрирует основные особенности стиля художника. Только здесь, на AliExpress вы сможете найти ван гог ночное кафе самых лучших брендов, включая DPARTISAN, BLINGIRD, Artsailing, qunexc, Mintura, Mild Art, HDARTISAN, lanxihaibao, pure art space, ywxdr и множество других, о которых вы, возможно, даже не подозревали.

Ночная терраса кафе, Ван Гог, 1888

Автором этого мега-мифа стал немецкий галерист и искусствовед Юлиус Мейер-Грефе (J. Существует версия, что Ван Гог в тот период своего творчества решил кардинально изменить свой стиль в живописи. Это он, практически, спас Эдварда Мунка (и немецкий экспессионизм) от общественной «анафемы», когда за интерес к этому норвежскому символисту критики клеймили позором любого из «культурных немцев».

При первом же взгляде на полотно Вы словно бы погружаетесь в атмосферу тёплой летней ночи. В этом желтом освещении известь окружающих домов окрашивается бледно-серым. Город как будто разъединён на мир сна и мир тихого уютного бытия в тёплой атмосфере кафе, среди его беззаботно отдыхающих посетителей. Другой мир – это пространство шумного, ярко освещённого кафе.

Они прописаны схематично, условно, так как не являются главенствующими. Картина «Терраса кафе ночью» создана Ван Гогом во время жизни на юге Франции, в Арле, куда он переехал в 1888 году из Парижа. Так выглядит звездное небо на его картинах «Звездная ночь» и «Ночное кафе», которую он написал в тот же год что и «Ночная терраса кафе». Беда одна не ходит, но и радость тоже.

(На самом деле, Ван Гог был большим поклонником академической живописи). Я часто думаю, что ночь более оживленна и более богата красками, чем день. Это единственный выход из черноты ночи».

На террасе есть маленькие фигурки пьющих. Конечно же, доказательств этому нет. «Ночь гораздо живее и богаче красками, чем день» — утверждал Ван Гог.

Они просто создают естественный фон. В этой картине я пытался выразить неистовые человеческие страсти красным и зеленым цветом. Фронтоны домов под голубым небом наполнены звездами. «Я часто думаю, что ночь богаче красками, чем день», – писал Ван Гог. Ходят слухи, что художник для работы в ночи крепил на свою шляпу свечи. Я сразу понял, как подойти к колориту.

«Ночная терраса кафе», описание которой дано выше, отличается тем, что творческое воображение создателя другого мира выходит за рамки восприятия обычного человека, который, проходя каждый день по улице, не может заметить в ней ничего нового и поэтичного. И все вместе без пестроты дает полную картину ночи. Именно такими чувствами и проникнуто произведение «Ночная терраса кафе». Очень интересно колористическое решение брусчатки.

У них нет самостоятельного значения. В данном случае он отражает душу города и ночи, даже не ставя перед собой такой цели. Но даже этот факт не заставит зрителя поверить в то, что на картине не ночь. Его цвет неоднороден: временами он становится темно-синим, местами высветляется.

Полотно «Ночная терраса кафе» обогатило его стиль легкостью, воздушностью и человечностью, хотя и в нем можно найти нечто, напоминающее ночной сон. А еще помещает пальмовую ветвь над обедающими. После нескольких тревожных недель выдалась, наконец и более отрадная. Город голубой и фиолетовый, керосиновые лампы – желтые их рыжевато-золотые лучи превращаются в бронзовый цвет с зеленоватым оттенком. Meier-Graefe, 1887–1935).

Описание картины 
«Ночное кафе в Арле»

Описание картины «Ночное кафе в Арле»

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Винсент Ван Гог написал его так, что от него трудно отвести глаза.

Подобные аллюзии повторяются и на других полотнах голландца. И только звезды, как крупные драгоценности, сверкают на нем. Не смею, конечно, утверждать, что картина возместит мне деньги, переплаченные хозяину: она одна из самых уродливых моих вещей и равнозначна «Едокам картофеля», при всем несходстве обоих полотен. Здесь и желтые отблески фонаря и сиреневато-розовые оттенки ночного неба. «en plein air» – «на открытом воздухе») удалось уловить лёгкость и радость запечатлённой сценки. Тем не менее, Ван Гог устанавливает свои собственные правила.

В произведении «Ночная терраса кафе» две доминанты: кобальтово-синее ночное небо со звездами и яркий желтый свет фонаря, освещающий плоскость стены. Затем он повторил его в картине «Звездная ночь на Роной» и еще позже фон со звездами появится в «Портрете Эжена Боха». Небо занимает треть картины «Ночная терраса кафе». Сначала в его представлении Ван Гог был «человеком из народа», а его творчество — «гармонией между искусством и жизнью».

Один мир – это мир ночного неба звёздного безмолвия и робкого сна. Перефразируя Заболоцкого, можно сказать, что художник переносит на полотно «приметы изменчивой души».

Художнику нравились ночные пейзажи. Рядом – зеленое дерево. Поиски Ван Гога привели к созданию нового направления – постимпрессионизма. А сами они не черные, а отливают глубокими синими и фиолетовыми тонами. Линии Ночной террасы кафе несут в себе послание, подчеркивая двухмерность картины.

«Ночная терраса кафе» – всё о знаменитом полотне Винсента ван Гога

Это первая работа, в которой он изобразил звездное небо. Ее освещает огромный желтый фонарь. Об этом есть всего одно упоминание, найденное в письмах живописца. Он неоднороден. Вне сомнений, он был выдающейся фигурой, существовавшей на то время в немецкой критике.

На полотне изображена небольшая часть ночной улицы, обстановка довольно темная, но художник совсем не использовал черную краску при работенадкартиной. В композиции картины исследователи усматривают влияние работы Луи Анкетена «Авеню де Клиши вечером»12. Его захватывают краски, открывающиеся в темноте ночи, бледные, сочетающиеся друг с другом: «Небо голубовато-зеленое, вода – это королевская лазурь, берега в данном случае темно-фиолетовые. Картина представляет собой классический пример аналогии в искусстве.

Раскраски Винсент 
Ван Гог Ночная терраса 
кафе

Раскраски Винсент Ван Гог Ночная терраса кафе

Терраса кафе ночью сохранила в себе суету и легкомыслие дня. Ночное небо завораживает своей немой силой, притягивая взгляд и завладевая сознанием. Так что в Германии, где Мейер-Грефе стал «разрабатывать» легенду, о художнике толком никто не знал. Отдельно стоит сказать о глубоком ночном небе. Полотно созданознаменитым художником Ван Гогом в 1888 году. Мастеру, работавшему на пленэре (от фр.

Есть только красивые голубые, фиолетовые и зеленые цвета. Мне чрезвычайно интересно и забавно рисовать там ночь. Как и те люди, которые идут по улице в разноцветной одежде.

Чуть позже, держа нос по ветру, сочинитель «переквалифицировал» Ван Гога в бунтаря-авангардиста, якобы, объявившему войну замшелому реализму. (В тоги такого цвета одеты некоторые апостолы на тайной вечере). Стиль картины «Ночная терраса кафе» является эксклюзивным, весьма оригинальным для Ван Гога, так как он впервые изобразил глубину перспективы и использовал теплые тона. В этой картине ночи нет черного.

Эта картина так же не стала исключением. Это выявляется «побочно», подсознательно. Он не сразу «нащупал» образ того безумного гения-одиночки, который теперь известен всем. Перед приездом Гогена Винсент пишет у берега Роны первую «Звездную ночь» в тонах «желтых, розовых, зеленых, лазурных и голубых, как незабудки». На стул падает зеленый отблеск стоящего рядом дерева.

Инвертируя выражение Анри Матисса: «Цветы — это звезды земли», Ван Гог изображает на картинах звезды в виде цветов.

Ван Гог Винсент 
«Терраса кафе в 
Арле ночью»

Ван Гог Винсент «Терраса кафе в Арле ночью»