Юон Константин Федорович Русская Зима

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Вот по дороге идет весёлая группа мальчишек. А можно весело скакать по сугробам и стрелять снежками. Многие люди любят зиму, особенно дети. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья.

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Лигачёво ". Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Лигачёво. Он ищет торжественные ноты, которые должны вызвать у народа чувства к родному краю и всему что его окружает. Никольские ворота 2 (15) ноября 1917 года, 1926 Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, 1942). На картине изображена зима и сплошное царство снега. Известен также как театральный художник, работал в области графики. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ.

Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Вдоль горки гуляют люди с собаками.

Деревья стоят словно заколдованные. Юон обращался к мотивам русской провинции, раскрывал историко-национальное своеобразие её быта и пейзажа в сочной, яркой живописной манере, сложившейся под влиянием импрессионизма (К Троице. Вот он смотрит куда-то в даль и принюхивается. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве.

Описание фрагмента 
картины юона русская 
зима

Описание фрагмента картины юона русская зима

Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Мы видим заснеженную деревню с пригорка. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. По сторонам видны возносящиеся вверх черные высокие стволы сосен, елей, широко раскинувших свои мохнатые лапы, невысокие хиленькие елочки и совсем уж невысокие кусты, с полностью оголенными ветвями.

Он переливается серыми, голубыми и белыми оттенками. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Переливающимся снегом покрыта земля.

Вот по дороге идет бесшабашная группа мальчишек. Лигачево, оба 1947) и те, что написаны по воспоминаниям юности и связаны с поэтической стороной жизни и быта старой Москвы, воспитавшей художника (Кормление голубей на Красной площади в 1890-1900 годах, 1946).

На заднем плане изображена толпа ёлочек, тоже в белом. Две ёлочки-сестрёнки одеты в нарядные белые шубки. Он был живописцем, графиком и театральным художником. Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы.

Народный художник СССР (1950), действительный член АХ СССР (1947). Они катаются с горки, бегают и резвятся.

Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом.

Перед нами фрагмент его картины Русская зима. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Зима – очень красивое время года. Эта картина, как настоящая природа. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Затем основал собственную студию. Март», «Весенний солнечный день», «Мартовское солнце», «Купола и ласточки», «Раскрытое окно».

Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Полдень, 1929 Русская зима. Лигачёво заданный автором Даша Балеевских лучший ответ это Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства».

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Его основные произведения: «Зима», «К Троице. Мне показалась необычной зима. Впереди них бежит чёрный пёсик.

Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. По-моему, в этом и заключается главная идея художника: у природы нет плохой погоды, просто надо уметь оценить каждый сезон по достоинству. На заднем плане расположен сказочный зимний лес.

Сочинение картине 
к ф юона русская 
зима

Сочинение картине к ф юона русская зима

Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). Эта картина как настоящая. Им очень весело. Юон Константин Фёдорович (1875-1958), советский художник. Берёзы тоже нарядились в белоснежные зимние шубки.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Действие происходит в подмосковном селе Лигачёво. Он тоже рад зиме. Он тоже рад зиме.

Русская зима. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Картина Константина Фёдоровича Юона прекрасна. Как будто природа готовится к свадьбе, одевается в подвенечное платье.

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Мороз им нипочём. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается.

Впереди них бежит чёрный пёсик. На деревьях, на домах, на поляне, на горе. Одной из его картин является " Русская зима.

  • Юон Константин Федорович (1875 – 1958)
  • СОЧИНЕНИЕ-ОПИСАНИЕ КАРТИНЫ К Ф ЮОНА РУССКАЯ ЗИМА 1
  • «Русская Зима» Константин Федорович Юон
  • Темы творчества и техника мастера
  • Интересные сочинения по картинам

Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные.

Лигачево, Раскрытое окно. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Зима – очень красивое время года. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

На картине изображен зимний пейзаж. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья.

  1. Юон Константин Фёдорович, художник
  2. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Художник говорил: «мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, об истории русского народа, о природе, о древних русских городах». Несмотря на холод, деревенские жители веселятся. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915).

Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками.

Юон оставил много работ разного уровня. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Берёзы тоже щеголяют в прекрасных зимних нарядах. Снег везде.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Изображен тихий зимний лес после ночного снегопада. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин.

Юон Константин Федорович 
 (1875 – 1958)

.