Зима Волшебница Картина Юона

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году. - Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима.

Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Вот прогуливаются деревенские девушки. А вот написал он ее еще в прошлом веке. Народу собралось много на этой сельской улице, это значит, что здесь изображён воскресный или праздничный день. Он показывает, что человек рад земле, он ликует.

Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. На картине художник запечатлел окраину деревни. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду.

Картина дня: Волшебница 
зима Константин 
Юон

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели.

Веселятся дети, они рады теплому зимнему дню. Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Возможно, это праздник и люди возвращаются из храма.

Их хозяева о чем-то разговаривают. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. У саней встретились, да разговорились две приятельницы.

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой. Но деревья тоже светлого цвета, так как на них падает солнечный свет, а его коричневые стволы и ветки, с которых уже облетели все листочки, покрылись инеем.

Погода прекрасная, много на улице людей. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. И бабушка идёт с ними. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. И это не случайно. Надо выбирать свою цель с умом.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Он словно очарован зимними красками и пейзажами.

Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. И гордятся они, наверное, тем, что они такие разные, непохожие друг на друга. День погожий и солнечный.

Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Конечно, нужно поставить перед собой цель. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы.

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

На этом пруду местная детвора устроила каток. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток.

А цель – это ступенька к счастью человека. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. А что для этого нужно. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Деревья, закутанные в белые пушистые шубы, гордые, величественные. счастливым. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Все деревья художник нарядил в белоснежные одеяния и даже изображенный купол храма, едва заметен из-под снега. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми.

Описание картины 
Юона «Волшебница-зима»

Описание картины Юона «Волшебница-зима»

Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Именно каток привлекает столько внимания. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. С берега за ребятами наблюдают.

Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Каждый человек имеет свою цель. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Перед нами картина изображающая зимнее время года, мне кажется, здесь показан один из самых холодных и студеных месяцев – январь. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Справа вдоль домов также едут всадники. И бабушка идёт с ними. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки.

Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной скачке по морозному воздуху. На другой стороне. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.