Зимнее Солнце Картина

Низ картины покрыт снегом, на который падает тень окружающей природы, верх картины показывают, как за верхушками деревьев пробиваются лучи зимнего солнца, а на прекрасном голубом небе пробиваются мягкие облака. Картина «Зимнее солнце» – одна из таких. Картина «ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕ» 2005-2006г. г.

Картина Ивана Вельца Зимнее солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. За заборчиком возятся дети. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях.

На заднем плане картины чернеет таинственный лес. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Небо еще по-зимнему сизое, а не синее.

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Он весь изрыт подтаявшими следами, канавками и бороздками. День погожий, солнечный. Видно, что солнце набирает силу и скоро растопит зимние снега.

Лигачево». Лигачево», созданное художником в 1947 году. Юона Русская зима. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору. Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима.

Известен также как театральный художник, работал в области графики. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Юона мы видим солнечный зимний день. В нем смешаны серые, белые, голубоватые и темно-зеленые оттенки.

Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). «Русская зима» — одна из таких картин.

Сочинение по картине 
Зимнее солнце Юона 
4, 6 класс

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Наверное, это конец февраля. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. Видно, что они пытаются кататься на лыжах, пока стоит хорошая погода. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мороз и снег ребятишкам в радость. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать величаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

Дом показан с задней стороны. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. На снег падают голубоватые тени от тоненьких белых березок. Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы.

Чувствуется дыхание весны. Полдень» занимает снег. Но, наверное и он уже подтаял.

Сочинение по картине 
зимнее солнце картина 
Юона

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

От белого цвета слепит глаза. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в. творчестве К. Ф Юона. Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны.

Лигачево» художника К. Ф. Вечнозеленые ели, растущие немного дальше, оживляют картину. На заднем плане пейзажа – лес. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. В атмосфере картины разлито бодрое настроение. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки.

Описание картины Юона Зимнее солнце

Небо светлое и прозрачное. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. Даже воздух кажется неподвижным. Он покрыт тенями и кажется влажным. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Красочная и декоративная, картина «Русская зима.

Лигачево». Лигачево. К. Чуть поодаль видно еще одно жилье – наверное, это окраина деревни.

Картина Зимнее солнце 
Ивана Вельца

Картина Зимнее солнце Ивана Вельца

Даже воздух кажется неподвижным. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Художник строит общий светлый колорит произведения на скромных, приглушённых сопоставлениях холодных оттенков голубовато-серого неба, снега с тёмно-зелёными тонами деревьев. Глядя на картину, ощущаешь свежесть весеннего воздуха, чувствуется скорое пробуждение природы ото сна. Юона – полотно Русская зима. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет.

Лигачево». Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. Лигачево», созданное художником в 1947 году.

Эти тени уже по-весеннему четкие. Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Полдень. Около дома на снегу гребутся пестрые куры под предводительством петуха. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Здесь сложены дрова для растопки печи. На картине «Конец зимы. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы.

картина "Зимние 
солнце" (оранжевый, 
коричневый)

картина "Зимние солнце" (оранжевый, коричневый)

Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. От белого цвета слепит глаза.