Зимнее Солнце Юон Описание

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Слева (большой, бревенчатый, деревянный) дом, с его крыши сползает (огромная, белая – белая) шапка снега. Обязательно есть присутствие «праздника жизни». Даже воздух кажется неподвижным. Лигачево». Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона.

Описание (как бы ни старался автор) не в состоянии передать всей прелести пейзажа. Получил много наград, ордена и медали. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова.

Его много, он разный – вдали еще зимний, холодный. На заднем плане картины чернеет таинственный лес. Дети наслаждаются зимней прогулкой на лыжах. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце 
4, 6 класс

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Итак, давайте познакомимся с одной из работ К. Ф. Все заняты своими делами. Полдень». Талантливый художник, всем сердцем любящий городской и сельский русский пейзаж, К. Ф. Юон одинаково прекрасно писал сюжеты на все времена года. В 1929 году была написана картина Юона «Конец зимы.

Тонкие березки подставляют свои ветви к солнцу, пытаясь согреться после долгой зимы. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Юона Русская зима. Лигачево. К. Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима.

Средняя горизонталь исчерчена стволами деревьев. Полдень». Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет.

Снег блестит. Там еще стужа, но все пропитано ожиданием скорого прихода весны. В душе каждого человека есть такой памятный уголок, где он хранит картины родного края. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Там ещё царство зимы.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

Отдельных слов заслуживают куры и петух, прибежавшие погреться на солнышке. На картине художника Юона «Конец зимы. Находясь рядом с картиной, ощущаешь запах только что начавшего таять снега.

Стоит погожий денек. Лошадиная повозка стоит в снегу, рядом деревенский мужичек заканчивает сбор хвороста. Полдень».

Описание картины 
Юона Зимнее солнце

Описание картины Юона Зимнее солнце

Полдень» была написана в 1929 году. О молодом таланте стали писать в журналах по искусствоведению. Но лыжники не спешат ловить уходящий момент, они знают, что это еще не последняя прогулка в лес – на фоне так четко виднеется голубое марево. Юона – полотно Русская зима. Белый покров уже не упруг, не скрипит под ногами – он рыхлый, чуть опустившийся.

Даже лыжники подставили лицо солнцу. Но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. Появляется ощущение слияния с природой.

Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. Вот таким образом воздухом и светом пронизана картина Юона «Конец зимы. Такие дни бывают в конце зимы.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Они тоже залюбовались голубым снегом, виднеющимся вдали. На холсте изображено Подмосковье, любимый пленэр художника. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Вечнозеленые величественные ели невольно привлекают внимание зрителя. Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Талантливые работы пополняли коллекцию молодого художника. Здесь на картине, снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками (розового, голубого, зелёного, бирюзового, лазоревого), как морская раковина. Картина художника написана в светлых тонах.

Одаренный молодой человек стал популярным еще в годы своей юности. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. Константин Юон с 1892 по 1898 год учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Может быть, вот таким образом они так светлы. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. Известен также как театральный художник, работал в области графики. В центре картины (пестрые, веселые, деловитые) куры выискивают зернышки в (талом, рыхлом) снегу.

Полдень» наталкивает на мысль, что произведение максимально приближено к реальности. Описание картины Константина Юона «Конец зимы.

За ними идет еще одна лошадь, рядом с которой черная собака. Справа красуются (островерхие, пушистые, вечнозелёные) ели. От белого цвета слепит глаза.

Полдень». Картина Юона Конец зимы. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). И не обязательно родиться в этих местах. Картина Юона «Конец зимы.

По сугробам детвора побегала – в глубоких следах можно предположить наличие талого снега. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Снег только чуть-чуть начинает подтаивать и солнышко дарит свое тепло. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Небо нежное, всё светится, переливается розовым, голубоватым.

Полдень». Полдень» передает нюансы предвесеннего настроения. Хоть март и считается весенним месяцем, но у нас на улицах все еще зима.

Сочинение-описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце

Сочинение-описание по картине Юона Зимнее солнце

Совсем на горизонте и вовсе царит зима. Путем контраста Юон подчеркнул нежность икрасоту снега на переднем плане картины. К. Ф.

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Оно говорит о том, что скрипучие морозы позади, но снег не сойдет и завтра. Художник использовал оттенки от светло-голубого до синего. Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». Холод, мрак побеждают свет и тепло. На втором плане мы видим небольшую группу ребят, которые катаются на лыжах.

Сочинение по картине 
зимнее солнце картина 
Юона

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

Отсутствие листвы на них пропускает к зрителям свет послеполуденного солнца. Мороз и снег ребятишкам в радость. Чувствуется дыхание весны. Покой и благость, разлитые в природе, кажутся вечными. Полдень.

Ф. Юон больше всего любил изображать на своих полотнах (русскую весеннюю) природу. Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в. творчестве К. Ф Юона. Вдоль тропинки стоят высокие деревья, тянущиеся ввысь к ясному голубому небу. Далее описание картины Юона «Конец зимы. Лигачево».

Сочинение описание по картине юона мартовское солнце

Снег искрится и переливается под солнечными лучами, однако чувствуется, что солнце уже теплое, весеннее. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Художник хорошо показал конец (долгой, суровой)зимы. На картине не изображено солнце, но мы чувствуем (золотистый, солнечный) свет на (тонких, стройных, статных, белоствольных, задумчивых) берёзках, (пышных, колючих) елях, на брёвнах деревенской избы. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости.

Небо светлое и прозрачное. Полдень» можно продолжить рассказом о деревьях, которых на полотне довольно много. Всем нравится эта (чудесная, замечательная, прекрасная) картина. На полотне «Мартовское солнце» изображен теплый день в обычной деревушке. Именно в эту пору года еще лежит снег, но уже появляется первое теплое солнышко.

Солнце не проникает в чащу, вот таким образом снег (белый – белый), как мел. Полдень» количество снега поражает. Юон Константин Федорович родился 12 октября 1875 года в Москве.

Воздух (тихий, прозрачный, голубой, тёплый). Вдали виднеется (большой, тёмный) лес. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. Поклонник зимнего пейзажа, Юон обожал рисовать именно эти месяцы года – февраль и март. Присутствуют и желтоватые оттенки, достигающие местами светло-коричневатого цвета. Наступлению весны он посвятил картину Конец зимы.

Сочинение по картине 
Юона «Зимнее солнце»

Сочинение по картине Юона «Зимнее солнце»

Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. А самое главное, мы помним ощущения, которые дарит нам память о дорогих сердцу местах. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Сугробы как будто покрыты подтаявшей корочкой и совсем скоро побегут долгожданные ручьи. Описание этого зимнего пейзажа органично продолжает тему полотен с видами на зимнюю Троице-Сергиеву лавру или заснеженную улочку, залитую мартовским солнцем, – то же пространство, пронизанное свежим воздухом и благость, разлитая в нем.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Его так много, что невольно хочется зажмуриться. От белого цвета слепит глаза. Прочувствуйте торжество самой жизни и природы. Лигачево», созданное художником в 1947 году.

Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. (Зимний солнечный) день. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору. К. Ф. Бесконечно любил природу окрестностей Москвы, да и всей центральной России.

Изумительный художник Юон Константин Федорович (1875 – 1958) признанный мастер пейзажа. «Русская зима» — одна из таких картин. Художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в (солнечный зимний) день. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Она пытается поиграть с лошадкой, заливисто тявкая на нее.

Полдень» занимает снег. Он покрыт тенями и кажется влажным. Даже воздух кажется неподвижным. Это все перенесено на его полотна, которые полны радости и вызывают добрую улыбку.

Крупные ели разошлись во всю ширь и высь на свободных просторах земли. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. Лигачево», созданное художником в 1947 году. Однажды в 1958 году во время действия пьесы одна актриса, читающая свой монолог, вдруг остановилась и, бросив случайный взгляд на репродукцию картины «Раскрытое окно», сказала: «ЮонЛюблю Юона» – и зал взорвался аплодисментами, высказав таким образом уважение художнику и восхищение его творчеством. Описание картины Юона «Конец зимы. Юона «Конец зимы. Еще чуть дальше угадывается речка, которая, очевидно, скрылась.

И на описываемом полотне, снег тоже беседует со зрителем. К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. На картине мы можем видеть игру теней от деревьев, птиц и часть дома. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Затем основал собственную студию, в которой преподавал с 1900 по 1917 совместно с И. О. Дудиным.

Очень хороша картина Юона «Конец зимы. Юона «Конец зимы. Полдень», с описанием которой ознакомимся в этой статье. Лигачево».

На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Полдень – описание красоты родного края.

Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Кроме животных и ребятишек никого не видать. Юон любил писать солнечные пейзажи и эта картина не стала исключением.

Она создает (весеннее, праздничное) настроение. Под их копытами хрустит снег, подтаявший на солнце. Картины его пользовались успехом и были всегда востребованы. Картина К. Ф. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое.

Отец возглавлял страховую компанию, мать занималась музыкой. Именно снег свидетельствует о том, что на полотне отображен февраль. Природа просыпается от зимней спячки и весна вступает в свои права. Описание картины «Конец зимы.