Доменіко Модуньйо

Доменико Модуньо – доменико-модуньо-в-москве-селена

В 1958-м Модуньо принял участие в пьесе итальянского комедиографа Антонио Анианте (Antonio Aniante) Роза из серы (La Rosa di Zolfo) на Фестивале прозы (Festival della Prosa) в Венеции (Venice). Песня Модуньо Volare, занявшая на конкурсе 1958 года третье место, в 2005 году была признана лучшей сразу за победительницей— песней Waterloo квартета ABBA (при этом сами авторы Waterloo Бьёрн Ульвеус и Бенни Андерссон проголосовали за Volare). По итогам года Доменико Модуньо стал обладателем двух премий «Грэмми» – за лучшую песню и за самую продаваемую запись года. В том же году с этой же песней Модуньо представлял Италию на конкурсе Евровидение-1958., addio.

В 1958 году Модуньо принял участие в музыкальном фестивале в Сан-Ремо, с песней Nel Blu Dipinto di Blu (Volare), написанной совместно с Франко Мильяччи. В 1958-м Модуньо принял участие в пьесе итальянского комедиографа Антонио Анианте (Antonio Aniante) Роза из серы (La Rosa di Zolfo) на Фестивале прозы (Festival della Prosa) в Венеции (Venice). По итогам года Доменико Модуньо стал обладателем двух премий «Грэмми»— за лучшую песню и за самую продаваемую запись года. Это было счастливое время для певца, который снова принял участие в Евровидении. Поворотным моментом его карьеры в этом же году оказалось участие в Музыкальном фестивале в Сан-Ремо (Sanremo Music Festival), где вместе с Джонни Дорелли (Johnny Dorelli) он представил песню Nel Blu Di Blu Dipinto.

Песня Модуньо Volare, занявшая на конкурсе 1958 года третье место, в 2005 году была признана лучшей сразу за победительницей – песней Waterloo квартета ABBA (при этом сами авторы Waterloo Бьёрн Ульвеус и Бенни Андерссон проголосовали за Volare). Джек Джонс (Jack Jones) записал ее на английском в альбоме 1967 года Our Song под названием Oh How Much I Love You. В результате Модуньо получает сразу две премии «Грэмми» – его хит отмечается как лучшая песня и самая продаваемая запись года. Его целью было определить лучшие песни этого конкурса за 50 лет его истории. В том же году с этой же песней Модуньо представлял Италию на конкурсе Евровидение-1958. Песня Модуньо Volare, занявшая на конкурсе 1958 года третье место, в 2005 году была признана лучшей сразу за победительницей— песней Waterloo квртета ABBA (при этом сами авторы Waterloo Бьёрн Ульвеус и Бенни Андерссон проголосовали за Volare).

По итогам года Доменико Модуньо стал обладателем двух премий «Грэмми»— за лучшую песню и за самую продаваемую запись года. В 1958 году Модуньо принял участие в музыкальном фестивале в Сан-Ремо, с песней Nel Blu Dipinto di Blu (Volare), написанной совместно с Франко Мильяччи. Песня стала победительницей конкурса и пользовалась огромным успехом во всем мире, включая Соединенные Штаты (United States)., а еще через 4 года снова представлял Италию на Евровидении исполнив Dio, come ti amo. Песня стала победителем фестиваля и абсолютно неожиданно завоевала огромную популярность во всём мире, диски с записью песни расходились огромными тиражами, особенно в США. В 1962-м Модуньо в третий раз выиграл фестиваль в Сан-Ремо с песней Addio.

доменико модуньо скачать бесплатно

В 1958 году Модуньо исполняет на фестивале в Сан-Ремо песню «Nel Blu Di Blu Dipinto (Volare)», которую он написал вместе с Franco Migliacci. Его целью было определить лучшие песни этого конкурса за 50 лет его истории. Кандидат от Италии на «Евровидение-1958» был очевиден, но здесь Доменико занимает лишь 3-е место, причем из-за проблем с передачей телесигнала в некоторых странах ему пришлось петь на конкурсе свою знаменитую песню два раза.

Песня стала победительницей конкурса и пользовалась огромным успехом во всем мире, включая Соединенные Штаты (United States). Доменико Модуньо получил две премии Грэмми, продал более 22 миллионов копий пластинки и отправился представлять Италию (Italy) на песенном конкурсе Евровидение, где занял 3-е место. Доменико Модуньо получил две премии Грэмми, продал более 22 миллионов копий пластинки и отправился представлять Италию (Italy) на песенном конкурсе Евровидение, где занял 3-е место. Поворотным моментом его карьеры в этом же году оказалось участие в Музыкальном фестивале в Сан-Ремо (Sanremo Music Festival), где вместе с Джонни Дорелли (Johnny Dorelli) он представил песню Nel Blu Di Blu Dipinto. Известность к Доменико впервые приходит в 1957 году, когда он занимает второе место на Фестивале неаполитанской песни – написанную им композицию «Lazarella» исполняет певец Aurelio Fierro. Позже его песню Io или Ask Me на английском языке спел Элвис Пресли (Elvis Presley).

Его целью было определить лучшие песни этого конкурса за 50 лет его истории.