Художественное Описание Ветра

Напишите сочинение миниатюру на тему ветер, представляющий художественное описание

В большинстве районов Земли преобладают ветры, дующие в определенном направлении. исторические действия, диапазон торговли, культурное развитие и войны, поставляли энергию для разнообразных механизмов производства энергии, создавали возможности для ряда форм отдыха. они использовали муссонные ветры для розжига печей107. "Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, – и польются ароматы его. ")"Дума Лукерцы" Ф. Карпиньского. "О вихри.

Теплый (и потому— легкий) воздух над сушей поднимается вверх, образуя зону низкого давления.

А холодная буря за окном уже далеко и не беспокоит. Ветер ходит, проникает, мелькает (He passed, He tapped, He visited). Лист на ветру – непостоянный человек. Подобные процессы переноса пыли происходят и с других пустынь и в других направлениях. Короткие периоды быстрого ветра исследуют отдельно, а периоды, за которые скорость ветра превышает усредненную за 10 минут скорость как минимум на 10 узлов (5. 14 м/с), называются порывами.

" ("Поздравление" К. Тетмайера) Ветер – источник энергии, движущая сила. 6. Але ось народився втерець, колихнув золоте море хлбв, жайворонка не стало чути. Два других известных шторма носят общее название «Протестантский ветер». Разница между реальным и геострофическим ветром называется агеострофическим ветром.

Урок развития речиХудожественное 
описание ветра

Урок развития речиХудожественное описание ветра

Одним из эффектов ветра на животных является влияние на температурный режим, в частности увеличение уязвимости от холода. Быстрые холодные ветры, дующие сквозь горные проходы, получили разнообразные местные названия.

Именно благодаря солнечному ветру хвосты комет всегда направлены от Солнца138. Она составляла 113 м/с (408 км/ч)44.

Образ ветра в фольклоре, 
произведениях классической 
и региональной литературы

Образ ветра в фольклоре, произведениях классической и региональной литературы

А есть еще европейская литература. Ночью город светел, как днем. Я люблю по ней кататься. Я знаю, что город — двуликий Янус. Таким образом, главными факторами, которые образуют циркуляцию атмосферы в глобальном масштабе, является разница в нагреве воздуха между экваториальными и полярными районами (которая вызывает различие в температуре и, соответственно, плотности потоков воздуха, а следовательно и разницу в давлении) и сила Кориолиса.

Серого цвета. Сильные ветры средней продолжительности (примерно 1 мин) называют шквалами. Город сбрасывает с себя, как покрывало, серые тона и свои проблемы.

Презентация на тему: 
Образ ветра в произведениях 
поэтов, композиторов

Презентация на тему: Образ ветра в произведениях поэтов, композиторов и полотнах художников

Скорости ветров на Уране, около 50 градусов с. ш., достигают 240 м/с148149150. Эти циклоны питаются энергией, получаемой за счет подъёма вверх теплого влажного воздуха и могут существовать исключительно над теплыми районами океанов из-за которых имеют название циклонов с теплым ядром (в отличие от внетропических циклонов с холодным ядром). В воображении сразу всплывают картины холодного и промозглого дня. Подобные ветры в Европе известны как бора, трамонтана и мистраль.

Метафора Green Chill (зеленый холод) усиливает ощущение чего-то жесткого, холодного, а дорисовывает картину метафора Emerald Ghost, употребленная по отношению к ветру, ведь привидение – это некая сила, от которой веет только чем-то недобрым, отталкивающим и тепла от этой силы можно не ждать. (. Цюпа).

Она очень скользкая и рябь на ней выглядит красиво. Самые сильные ветры, дующие с постоянной скоростью, наблюдались на земле Адели, Антарктида. Шамаль, вызванный прохождением холодных фронтов, дует вблизи Персидского залива77.

сконструировал примитивную ветряную мельницу, которая поставляла энергию для органа108. Японский бог ветра Фудзин является одним из самых старых богов традиции синто. Так, калима— северо-восточные ветры, несущие пыль на Канарские острова73. Образ вихря принимали Зевс, Геракл, Один, Хуракан"Повейте же, ветры с Востока.

Хотя современные самолёты пользуются собственным источником энергии, сильные ветры влияют на скорость их движения104. Вот такой я, непостоянный и нужный всем, Ветер. Второе по величине значение скорости порыва ветра составляет 103 м/с (371 км/ч). В целом все типы парусных судов достаточно похожи, почти все они (за исключением роторных использующих эффект Магнуса) имеют по меньшей мере одну мачту для содержания парусов, такелаж и киль98. Другой эффект, связанный с прохождением ветра над горами, — подветренные волны (стоячие волны движения воздуха, возникающие позади высокой горы), которые часто приводят к образованию лентикулярных облаков.

Понятие ветра и 
его особенности

Понятие ветра и его особенности

При наличии ветра с суши скоростью более 4 м/с морской бриз обычно не образуется. -Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его" (Песнь песней 4: 16). "Поймать ветер в паруса" получить энергию для выполнения какого либо дела. Ветер – шумливость, бурность, порывистость. "Легкий ветер огонь разжигает, а сильный и резкий – заглушает" ("Лекарство от любви" Овидия). Ветер – жажда, вожделение. Циклонами и антициклонами называют области низкого или, соответственно, высокого атмосферного давления, обычно такие, которые возникают на пространстве размером свыше нескольких километров.

Эти ветры обычно слабее и менее регулярные, чем западные ветры умеренных широт21. На анемохорию полагаются многие виды трав и рудеральных растений. На Великих Равнинах в США они известны как чинук, а в Калифорнии— Санта-Ана и сандаунер. Другой широко известный пример— клён (Acer), «крылатые» семена которого способны пролетать определенные расстояния до падения.

  • Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно
  • Сочинение на тему «Ветер — работник»

Если хотите, приходите туда вечером, когда солнце щекочет воду искристой, золотой полосой. Чаще всего антициклоны формируются в зонах холодного воздуха сзади проходящего циклона. Копиленко). На Марсе существуют и другие сильные ветры, в частности пылевые смерчи143144. Обход гор может также изменять направление ветра28. После изображение ветра на карте часто проводится анализ изотах (изогипс, соединяющих точки равной скорости).

Один из них задержал и значительно повредил корабли испанской «Непобедимой армады» во время нападения на Англию в 1588году, что привело к поражению армады и установление английского господства на море129. Я вообще-то прозрачный, но в солнечный день я искрюсь золотым цветом.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

В Польше и Словакии нисходящие ветры известны как гальни (halny), в Аргентине— зонда, на острове Ява— коембанг (koembang), в Новой Зеландии— «норвест арк» (Norwest arch)30. "Глупо обиж аться на непостоянство ветра" ("Героиды" Овидия). 3. Сонце гр, втер в з поля на долин. Много видов пингвинов приспособились к таким условиям с помощью прижима друг к другу91.

Над морем Содружества дуют самые быстрые постоянные ветры— 320 км/ч. Приятное тепло согревает и убаюкивает.

Нечуй-Левицький). движется со скоростью 300 м/с152. Днем он скромный и неприятный. Видите ли, я непостоянен и часто меняю свой наряд. "Судьба людская, ты как ветер. В пасмурный — серебрист и бледен.

В первую очередь ветры классифицируют по их силе, продолжительности и направлению. 9. Гарячий втер з рдного поля, нби сповщав хлборобам: пора косити. Уже около 300 года дон. э. Или даже хуже – когда зимой лютая метель заметает дома и дороги. В этих зонах движение воздуха преимущественно вертикальное из-за чего возникают зоны высокой влажности (вблизи полярного фронта) или пустынь (вблизи субтропического хребта)6.

Ведь все привыкли, что ветер всегда в работе. Связанным с анемохорией процессом является анемофилия— процесс разнесения ветром пыльцы. Они порождали мифологические представления, в определенной мере определяли некоторыекакие. Скорость— около 87 м/с.

На меня море очень часто обижается. Восточные ветры полярных районов, приповерхностная часть полярных ячеек, это преимущественно сухие ветры, дующие от приполярных зон высокого давления к районам низкого давления вдоль полярного фронта. Одним из таких эффектов является перепад температур между не очень отдаленными участками, который может быть вызван различными коэффициентами поглощения солнечного света или разной теплоёмкостью поверхности. (Панас Мирний).

В такие дни мечтаешь лишь о домашнем уюте. Классическим примером растения, распространяемого с помощью ветра, является одуванчик (Taraxacum) имеющий прикрепленный к семени пушистый паппус, благодаря которому семена долго плавают в воздухе и разносятся на большие расстояния. Я говорю с вами на языке шумящих листьев, рябью воды в лужах. 2. Втер легесенький дихнув поблизу в трав засюрчав коник.

Кто я. Меня не видно и не слышно. 10. Хба не чуте, про що втри шепочуть, як з зтханням зливаться х смх. Скорости могут быть большими во время таких явлений, как смерч, но их точное измерение очень тяжело и надежных данных для них не существует. Для описания каждого уровня эта шкала в оригинальном виде использовала термины разговорного английского языка, такие как breeze, gale, storm, hurricane62, которые были заменены также разговорными терминами других языков, такими как «штиль», «шторм» и «ураган» на русском.

Я срываю для нее звезды с неба и раскачиваю фонари. Я люблю разговаривать с морем. Была зарегистрирована белорусским полярником Алексеем Гайдашовым.

Сравнение с усталым путником (The Wind – tapped like a tired Man -) помогает представить читателю образ, который стремилась нарисовать Э. Дикинсон, более полно: ветер всегда в движении, он странствует по свету. Такие антициклоны называют холодными, но с их ростом к циклону опускается воздух из более высоких слоев атмосферы (2-5 км), что приводит к повышению температуры и образованию теплого антициклона. (Тарас Шевченко). Ветер обеспечивает анемохорию— один из распространенных способов разнесения семян. 1. На мор стало поноч, тльки втер свиств, шипв та ревв, як звр. (.

С Вами пошлю жалобу свою. 4. Легенький втерець подиха з теплого краю, перебга з нивки на нивку, живить, освжа кожну билинку. (Панас Мирний).

А китайская поэзия. Я — Ветер, я легкомыслен и легок на подъем. (Д. Ткач). Харматан переносит пыль в зимний период в район Гвинейского залива74. Оно мой лучший друг и товарищ.

Небо становится серо-белым и едва проступают силуэты зданий. Когда наступает ночь и мне надоедает смотреть на яркие и вычурные города, я лечу к морю. При отсутствии сильных ветров скорость морского бриза пропорциональна разности температур. Градиент ветра является микрометеорологическим явлением, что имеет значение лишь на небольших расстояниях, однако он может быть связан с погодными явлениями мезо- и синоптической метеорологии, такими как линия шквала или атмосферные фронты.

Благодаря существенным государственным субсидиям во многих странах, это число быстрыми темпами увеличивается. Благодаря парусным суднам, которые двигались за счет ветра, люди получили возможность преодолевать большие расстояния по морям и океанам. В результате действия этих факторов движение воздуха в средних широтах в приповерхностной области приводит к образованию геострофического ветра, направленного практически параллельно изобарам3. Мало кто из нас может сказать, что любит ветер.

(О. Олесь). Для образования тропического циклона необходим участок очень теплой водной поверхности, нагрев воздуха над которой приводит к снижению атмосферного давления минимум на 2, 5 ммрт. ст.

" ("Песнь духов над водами" И. В. Гете), Ветер – необязательность, уклончивость. Направление из которого дует ветер, определяется направлением, которое указывает стрелка. Многие из ветров, связанных с переносом пыли из пустынь имеют местные названия.

Над взгорьями воздух прогревается сильнее, чем воздух на такой же высоте над низменностями это создает зоны низкого давления над горами2526 и приводит к ветрообразованию. В темноте уличные фонари смотрят на тебя мириадами бесконечных вспышек и угасаний.

Я вижу все. Обычно лёсс откладывается на площади в сотни квадратных километров80. В Южном полушарии направление движения обратное. 7. Ти зовсм була не вродлива завжди, як втер, смутна.

Они также имеют многочисленные местные названия. Там я отдыхаю. Циклоны, которые образуются в тропическом поясе, несколько меньше внетропических (они классифицируются как мезоциклоны) и имеют другой механизм происхождения.

Море (или другой большой водоем) нагревается медленнее суши из-за большей эффективной теплоемкости воды23. Уже ветры скоростью 12 м/с могут привести к повреждению линий электропередач из-за падения на них сломанных ветвей деревьев119.

Перепад высоты гор существенно влияет на движение ветра. В Японии камикадзе— «божественный ветер»— считался подарком богов. Он отвечает за создание хаотичных вихревых процессов, таких как циклоны и антициклоны5. Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями. Над взгорьями и полями принеси мне привет от семьи моей. 8. Втер подув сильнше, подув теплом з сторони лсу зачав стрясати србну росу з трав квтв. (, Франко).

То я зеленый, как деревья, то синий, как утреннее небо. "Время, как ветерок, который задует свечку, но сильный ветер на пожаре лишь раздует пламя" ("Пан Тадеуш" А. Мицкевича). Ветер – непостоянство изменчивость, небытие, человеческая судьба. Наибольшая скорость порыва ветра на Земле (на стандартной высоте 10 м) была зарегистрирована автоматической метеорологической станцией на австралийском острове Барроу во время циклона Оливия 10 апреля 1996года. Так, ацтекского бога ветра Эхекатля почитали как одного из богов-творцов123. На планете, которая вращается, к этому градиенту прибавляется сила Кориолиса.

Ветер – время. Эти ветры теплые и сухие.

Так, порывами принято считать кратковременные (несколько секунд) и сильные перемещения воздуха. Солнечный ветер является движением не воздуха, а очень разреженной плазмы, выбрасываемой из атмосферы Солнца (или другой звезды) со средней скоростью около 400 км/с (от 300 до 800 км/с на разных участках). Я — крылья ночи. Впереди — море. Они развиваются и набирают силу над поверхностью воды, но быстро теряют её над сушей из-за чего их разрушительный эффект обычно проявляется лишь на побережье (до 40км вглубь суши). Скорость нисходящего ветра может превышать 45 м/с31. Только никому не говорите, что я там сплю.

Но ночью Ночью все меняется. Флюгер на ветру – человек, постоянно меняющий свои взгляды.

"плод"). Они переносят значительное количество пыли и водяного пара142. Согласно классической (или норвежской) модели Бергенской школы, внетропические циклоны формируются преимущественно вблизи полярного фронта в зонах особенно сильного высотного струйного течения и получают энергию за счет значительного температурного градиента в этом районе.

А японская. Но вот город остается позади. Придя домой, ты укутываешься в теплое одеяло и выпиваешь чашку горячего чая. Ветры, дующие с гор в низшие районы, называются нисходящими ветрами. Даже небольшие перепады высоты вызывают колебания в скорости ветра.

Между тем, Зефир испытывал пагубную страсть к Гиацинту, которого взяла смерть из-за ссоры с Аполлоном. Ветры всегда влияли на человеческую цивилизацию. Вследствие этого, на южной границе субтропического хребта, где стоит сухая погода, происходит активный перенос пыли в западном направлении. (О. Олесь).

Я сопровождаю ее по всему миру. В планеризме градиент ветра над поверхностью существенно влияет на взлет с земли и посадку планера. "Сладострастный ветер, привыкший все целовать" ("Отелло" У. Шекспира). Это изящное переплетение света и теней можно назвать восьмым чудом света.