Художник Константин Бессмертный

Съездить сюда мне посоветовал Константин Бессмертный, русский художник, который 20 лет живет и работает в Макао. Гонконг, Леонид Шабашенков, собственный корреспондент AP-PA. RU В Музее искусства Макао 12 ноября открылась экспозиция работ Константина Бессмертного, одного из самых любопытных современных художников, работающих сегодня в Азии.

Как художник из Благовещенска представлял Макао на Венецианской биеннале

Живопись не только форма, но и содержание». Ленин, надо заметить, одна из центральных и смыслообразующих фигур выставки. Так в его коллажах в современном антураже появляются Марсель Дюшан, Сальвадор Дали, Дэниэл Крейг, Гитлер, Леонардо да Винчи, китайские татуированные мафиози, Михаил Бакунин, Григорий Распутин, Николай Чернышевский в митьковском тельнике, окружённый надписями «Что виноват. » и «Кто делать. ». Также Бессмертный получил в 2006 году премию «Sovereign Asian Art Prize» и представлял Макао на 52-м Венецианском Биеннале в 2007 году. Хотя если долго вглядываться в этот калейдоскоп коллажей, где красотка с журнала «Vogue» окружена фигурками бессмертного Штирлица, а фрагменты великих картин Леонардо и Вермеера Дельфтского соседствуют с топором Раскольникова и автоматом Калашникова, то может стать дурно. Не от работ – от постмодернистского массового сознания, в котором всё это совмещается. И чем мы больше мы шутили, тем больше они вскипали.

«В отличие от многих мы знали, зачем ехали. Конногвардейцы на автомашине привезли убитых офицера и бойца-связиста. – Это было в 2013 году, но надо вернуться на три года назад, когда появился мой персонаж, сибирский партизан-сепаратист Лыков. Картину «Маршал Жуков» на фоне поверженного Берлина и брошенных к его ногам фашистских знамён художник дважды переделывал, добиваясь исторической правдивости и монументальности образа, как и в замечательном портрете Жукова, созданного Павлом Кориным и в памятнике воинам Советской Армии в Трептов-парке в Берлине. Так маленький Костя попал в Гестапо. Выставка в залах Приморского отделения Союза художников России во Владивостоке была задумана как продолжение проекта «Ambitus», который был посвящен параллельному анализу двух модернистских проектов столетней давности.

Приморский художник 
Константин Бессмертный 
впервые представил

Приморский художник Константин Бессмертный впервые представил персональную экспозицию во Владивосток

А на голове у Ленина может стоять поэт-дадаист Хуго Балль, читавший в «Вольтере» свои заумные стихи. – Константин Бессмертный в 1992 году окончил факультет живописи Дальневосточного института искусств и практически сразу уехал в Макао, – говорит Ольга Зотова искусствовед. Можно убить реального художника, но шедевры, созданные им, освещают дорогу к истине».

Все сильно и страстно. Чувствовалась русская академическая школа. Сегодня его работы представлены не только в Азии, но и в Англии и в Америке. Константин Алексеевич Васильев – удивительно самобытный, необычайно талантливый русский художник 20 века.

Но ему опять повезло. Константин всегда знает, чего хочет клиент.

И в этом нам поможет Константин Васильев. В них автор создает отдельный мир с придуманными им сюжетами и персонажами. Произведения Константина Разумова экспонируются в крупнейших галереях мира. Он рисовал Юшут и Илеть».

Русский художник 
Константин Бессмертный

Русский художник Константин Бессмертный

В северном углу сквера, у Дома культуры энергетиков, вырыли братскую могилу. Коллаж изначально отличается тем, что отвергает всякую иерархию, рациональную логику. Бродить по выставке Константина Бессмертного занятие увлекательное и завораживающее. Юнгер происходил из старинного аристократического рода и мог позволить себе не соглашаться с Гитлером.

В официальной информации о биеннале жанр выставки определяется как «графика», что абсолютно не так. И как много нужно нам, чтобы все это восстановить. Но сами картины — потрясают поразительной внутренней силой. В 2007 году Константин представлял Аомэнь на Венецианской биеннале, а в 2016 его персональная выставка «Ad Lib» открылась в стенах Музея изобразительных искусств Макао. Но он так и не ответил. А история Лыкова такова: в начале нулевых было модно заводить себе "Живой журнал".

Искусство художника поражает даже в не очень совершенных полиграфических копиях. С. КУПЦЕВИЧ, г. Минск, 20. 12. 91г.

Должны быть разные формы протеста, а в итоге, как известно, вода камень точит. Но предполагают и свободу восприятия, в зависимости от внутреннего мира каждого зрителя. Тогда эта шутка воспринималась на уровне "арктическое земледелие" или "еврей-дворник". Больше двухсот выставленных работ проекта представляют собой принты классических коллажей, выполненных в духе дадаизма, что вовсе не исключает элементов авторского рисунка.

Константин Бессмертный 
– русский художник 
в Макао

Константин Бессмертный – русский художник в Макао

Что более всего утрачено — это высокие нравственные идеалы. Он не только художник, он — философ в высшем смысле этого слова. Константин любил военные марши и под их впечатлением написал картины «Прощание славянки» и «Тоска по Родине», которые вместе с центральной картиной «Маршал Жуков» составили величественный триптих подвига солдат-победителей и их героического маршала.

По воспоминаниям И. И. Сарычева, бывшего командира боевой группы Сталиногорской подпольной молодежной организации «Смерть фашизму», «сразу же после освобождения города командование 2-й гвардейской кавалерийской дивизии приняло решение по захоронению жертв фашизма и воинов, погибших в бою. Его мировоззрение основано на гротескном отображении того, что происходит в мире. Только за последние годы у него было несколько крупных персональных выставок, среди них «365: Одна работа в день» («365: A work a Day») в Музее Востока (Museu do Oriente) в Лиссабоне (2014), «Времена величайшего невежества» («Tempos de Grande Ignorancia») в Музее искусства Макао (Macau Museum of Art), (2012) и «Константин Бессмертный: Последние работы» («Konstantin Bessmertny: Recent Works») в Музее искусства Макао в 2007 году. (Э.

Он не участвовал в боевых действиях, а только инспектировал положение на фронте). За четыре года до своей гибели Константин Васильев начал писать серию картин на тему Великой отечественной войны: «Нашествие» германцев на Советский Союз, «Парад 41 года на Красной площади», «Маршал Жуков». Я и сам все равно хожу на митинги, участвую в других политических акциях. В. КУЛИКОВ, военнослужащий, г. Рига, 2. 02. 89г.

Именно в 1916 году, в пору зарождения дадаизма, он был постоянным посетителем кабаре «Вольтер», общался с великими дадаистами. Константин Бессмертный, как представляют его организаторы выставки, – один из самых востребованных и популярных художников во всей Юго-Восточной Азии. «Какая поэзия чувствуется в каждой картине. Но это только один из способов, с помощью которого можно хоть что-то поменять. И нет в его картинах одного — низости, трусости, предательства.

Но Константина Бессмертного ждала другая судьба. Это мировое коллективное бессознательное. Подпись неразборчива, 5. 02. 89г.

Свой взгляд на извечные русские вопросы представит во Владивостоке художник Константин Бессмертный

И народ стал комментировать, автор, пиши еще. Его коллажи, конечно, несут в себе некий авторский замысел. Так как сейчас бесполезно идти с вилами против цепей ОМОНа. Не столько юмор, сколько ирония и сарказм, которые подсвечивают искусство Константина Бессмертного, особенно проявились на выставке «365», что представлена сейчас в Музее современного искусства «Артэтаж».

Он умеет не только слушать, но и слышать, а значит – не только искать, но и находить. «Живопись Константина Васильева свидетельствует о неиссякаемости духовной мощи русского народа. Его холсты украшают музейные коллекции Москвы, Парижа, Лондона и Нью-Йорка.

Константин Бессмертный известен, как один из лучших европейских художников, живущих и работающих в Азии. Его мировоззрение основано на гротескном отображении того, что происходит в мире. г. Рига, художник.

МагазетаВсе фотографииКонстантин 
Бессмертный – русский 
художник в Макао12

МагазетаВсе фотографииКонстантин Бессмертный – русский художник в Макао12

Семья НИКИТЕНКО, г. Рига, 25. 02. 89г. Поражают философская глубина полотен, страстная любовь к народу, Родине, природе России. Ныне это воинское захоронение расположено в сквере Дома культуры Заводского района (Северный планировочный район г. Новомосковска Тульской области). – Первое – десакрализация власти. Или вопрос, как он сам говорит об этом в аннотации к выставке.

– Сегодня его работы представлены не только в Азии, но и в Англии, в Америке.

Его проникновение в душу человека, его работа по передаче нам этого своего проникновения делают его творчество бессмертным (не побоюсь этого слова), ставят его в один ряд с выдающимися живописцами ибо он помогает человеку понять свою сущность». Она пришла из другого времени – из прошлого века. Константин Разумов родился в 1974 году в городе Заринск. Понятия добра, справедливости, долга, чести, достоинства личности.

Константин Горбатов 
– русский художник 
с трагической судьбой

Константин Горбатов – русский художник с трагической судьбой

Он разработал свою идеологию общественного устройства, написал книги «Рабочий», «Гелиополь» (Город солнца) и др. Неужели мы действительно такой красивый могучий народ. » ТРЕБОГАНОВЫ, москвички, 25. 10. 84г. И в итоге из шутки это превратилось в политическое явление. «Сейчас на Западе полным-полно «русских»: «казачьи хоры», «народные русские коллективы» косяками идут за твердым заработком.

Здесь нет возможности останавливаться в целом на творчестве художника, на тех изменениях, которые произошли в его живописи за прошедшие десятилетия. Автор создаёт отдельный мир с придуманными им сюжетами и персонажами. Работы художника – это умный и мастерский ремейк дадаистских коллажей. Конечно же, на свою так называемую добычу он смотрит с абсолютно опустошенными глазами, которые, конечно же, не передают никаких сердечных чувств.

Женщина-мечта на картинах Константина Разумова очаровательна, утонченна и женственна. НИКТАН, Москва, 26. 08. 88г. Васильев будит в нас засыпающего славянина». Все эти качества Бессмертного как молодого художника, кстати, проявились у него и в книжной графике, когда в 1992 году он замечательно оформил небольшую книжку Владимира Тройнина «Год тигра». В настоящее время художник живет и работает в Москве. И хотя сама идея проекта возникла в 2012 году, когда автор побывал в знаменитом кабаре «Вольтер» в Цюрихе, где в 1916 году и возникло самое скандальное художественное направление прошлого века – дадаизм, коллажи в основном были созданы в 2013-м.

При этом он старается не допускать превышения рамок бюджета.