Исаак Ильич Левитан Весна Большая Вода Сочинение

Сочинение по картине Левитана Весна большая вода, 4 класс (описание)

Вдали Левитан изобразил обычные деревенские дома, которых много в русских селах. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. Он показал как природа пробуждается от долгого зимнего сна, наполняясь новой жизнью. Эта картина, самая известная в коллекции художника. Но, в то же время, в картине нет ничего злого. Значительную же часть картины, после воды и неба, занимают деревья.

Он показал, что природа пробуждается от долгого зимнего сна и наполняется новой жизнью. Всё на картине дышит весной. На переднем плане мы видим пришвартованную к берегу реки маленькую лодку.

Наверное именно эти жители переплывают на лодочке через воду к другим сухим местам. Точно так, как на картине вся земля покрыта водой. Значительную же часть картины, после воды и неба, занимают деревья. И как-то вдруг наступает половодье. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира.

Левитан проплыл мимо двух берёзок, которые склонились как ворота для прохода в этот мир. Но дома – на заднем плане, они едва различимы. Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно.

Эта лодочка – символ бессилия человека перед природой. А единственным средством связи становится утлая лодочка.

Она изображает весеннее половодье. Деревья закрывают большую часть острова, но мы отчётливо видим два светлых дома. Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории.

Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории. На первом плане изображена река.

Это говорит о том, что им не раз приходилось переживать подобный паводок. Вода — разлившаяся река — занимает большую часть полотна. Тонкие березки с мокрой корой склоняются под тяжестью серого неба. Все деревья очень красиво отражаются в воде, как будто любуются своим отражениям. Вот таким образом не понятно, где начинается отражение деревьев.

Картина Левитана 
Весна Большая вода 
Сочинение 4 класс

Картина Левитана Весна Большая вода Сочинение 4 класс

Когда я смотрю на эту картину, невольно вспоминаются или музыкальные произведения или прекрасные стихи о весне. Она разлилась и забрала старую лодку в свои воды. Строения, которые возвышаются на пригорке, остались невредимыми. Он показывает, что при внешней незначительности ее значение велико.

Видимо, не случайно она изображена на картине. Все реки и воды начинают таять. Может быть, какой-то крестьянин только что приплыл на ней из тех виднеющихся домишек. Перед нами картина И. И. Один из его пейзажей «Весна.

Гладь разлившейся реки чиста и прозрачна, как зеркало. В своей знаменитой картине «Весна. Есть небольшая полоса суши. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Еще нет яркого солнца и потому пейзаж навевает мысли о затяжной весне. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению.

Мы видим одинокую сосну и молодой дуб. Как и художник, городок Плёс стал популярен и им начали интересоваться многие пейзажисты. И природа постепенно просыпается после зимней спячки. Сочинение по картине И. Левитана Весна. Весна. Мне кажется, что сейчас к лодке подбежит дед Мазай, а на островок выбегут зайцы.

Его произведения известны во всём мире. Из-за того, что вода кристально-чистая, мне кажется, что небо и вверху и внизу. Большая вода. Полотно Исаака Левитана Весна.

Им повезло, ведь они видят эту красоту почти каждый день. Наверное, она используется народом для переправы. На этой волшебной лодке может быть, сам Левитан добрался до этого чудесного мира. Большую часть картины занимает река, которая вышла из берегов. Картина поражает своим разнообразием оттенков: от молочного до тёмно-голубого. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
"Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана "Весна – большая вода" вариант 1

На картине преобладает желтый цвет, что придает картине позитивность. Весь пейзаж пронизан солнечным настроением пришедшей весны. Запах талой воды сразу вспоминается мне. Достаточно одного взгляда на холст, чтобы увидеть – художник запечатлел весенний день.

Небо небесно-голубого цвета с маленькими белоснежными облаками. Вдали есть дома, в которых живут люди. А единственным средством связи становится утлая лодочка. Стоит ясный день. Большая вода».

И природа постепенно просыпается после зимней спячки. Можно заметить, что деревушка и деревца затоплены водой. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Из-за стремительного наступления тепла на ветках еще не успели появиться почки. Также Левитан использовал зеленые, желтые оттенки.

Сочинение по картине 
Исаака Ильича Левитана 
"Весна – большая

Сочинение по картине Исаака Ильича Левитана "Весна – большая вода"

Большая вода»смог передать неповторимую пору – наступление весны. Да, в этом году вода большая, дошла туда, куда давно не доходила иначе не построили бы домики внизу, но это весна, вода спадет и начнется расцвет природы. Среди них – почти обязательные для русского пейзажа деревья – березы. Разнообразие оттенков просто поражает: от молочного до темно-голубого. И кажется, что все неприятности остались позади. И как-то вдруг наступает половодье. И кажется, что все неприятности остались позади.

На переднем плане изображены деревья, которые утопают в воде. Она вышла из берегов, затопила часть деревьев, растущих по соседству. Такие мысли навевает картина Левитана «Весна. Возле нее сонно качается на воде лодочка. Большая вода широко разлилась по низким местам. И все узнали, что весна бывает разной. Описание картины И. И. Левитана Весна. Вдалеке видны строения, которым грозит затопление, опушка леса выглядит безрадостно.

Картина наполнена светом. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира. Воздух становится чистым, ароматным. В изображении неба и воды преобладают голубые цвета с разными оттенками. Художник описывает русский пейзаж в хмурое весеннее утро.

Сочинение по картине 
Большая вода

Сочинение по картине Большая вода

И природа постепенно просыпается после зимней спячки. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению. солнце падает именно на этот остров. Художник при написании картины пользовался светлыми тонами, без добавления ярких красок.

Любуясь тянущимися вверх тонкими березками и осинками, звонким. Передний план показывает нам небольшой засев березок, которые растут из воды.

Художник очень удачно подобрал контраст цветов. На переднем плане нам предложено полюбоваться речкой, которая только что освободилась от льда и теперь ее воды стремительно несутся вперед. Большая вода». Все очень спокойно, тихо, умиротворенно. Березки, затопленные водой, как будто застыли. Возможно, когда-то на ней рыбачили.

Своими серыми крышами, выглядывающими из воды, они больше напоминают скворечники, чем. Деревья кажутся очень блеклыми, т. к. Река затопила часть деревьев, стоящих у берега. У них тонкие, . Вот одна из его картин «Весна. Когда-то ветер принес маленькое семечко из которого выросло такое крепкое дерево.

Лодка, стоящая у берега, как волшебный мост, который помогает войти в картину. А это значит, что природная стихия неподвластна человеку. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана Весна – большая вода вариант 1

Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план. Но не только их: на заднем плане мы видим два дома их нижняя часть покрыта водой. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево. В своих картинах он передал красоту родного края. Берёзки, стоящие по колено в воде, будто танцуют и хотят выпрыгнуть из холодной воды.

Мы видим как вот-вот на улице наступит весна. Деревья, как в зеркале, отражаются в прозрачной воде вместе с голубым небом. Исаак Левитан — величайший русский худож ник. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно.

Левитан весна большая 
вода сочинение 4 
класс

Левитан весна большая вода сочинение 4 класс

Исаак Левитан величайший русский художник. Большая вода проникнута тонким лиризмом и поэзией, она необыкновенно музыкальна. А в бледной синеве путешествуют белые, как вата, барашки облака. И эти дома стоят так далеко друг от друга, что становится немного грустно. Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план.

1)Художник И. И. Левитан любил русскую природу. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. Левитан в своей картине Весна. Кажется, что его ветви подпирают облака. Далеко на заднем плане стоят в воде пара домиков, нерасчетливо построенных в низине. Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план.

Третий вариант сочинения 
описания картины

Третий вариант сочинения описания картины

Левитана «Весна. Художник пейзжист Исаак Левитан написал свою известную работу "Большая вода", в ней мы видим весеннее половодье. Водная голубая гладь в ней занимает большую часть. В ней отражается природа, деревья этого времени года, облака и голубое небо. Тонкие березы стоят на зеркальной поверхности играя розовым цветом под солнцем. На переднем плане наблюдается одинокая пустая лодка, причаленная к берегу. Возможно ее оставил крестьянин живущий в домах которые изображены вдали а может ее сорвало с других мест и прибило ветром к этой местности. Здесь зритель сам дописывает свою историю этой лодки, и как бы неволъно становится со автвором сюжета. Только небольшие завышения остаются сухими.

Если зима была снежной и с наступлением весны снег быстро растаял, то воды в реки прибывает очень много и они выходят из берегов, затапливают луга, леса, даже селения. Но вот для людей большая вода может принести и вред. Дуб и ель окружены белыми стволами берёз берёзы есть и в левой части картины, на небольшом участке земли, не покрытой водой. Полотно Исаака Левитана Весна.

Интересные сочинения по картинам

Стоит отметить огромный клен, который выделяется на данной картине. Воздух становится чистым, ароматным. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде. Лишь одно дерево выделяется своим мощным стволом с высоко расположенной кроной. На дальнем берегу виднеются серые строения другим строениям повезло меньше, они оказались посреди воды. Зеленее холм, на котором стоят домики.

Стволы почти всех деревьев внизу оголенные. Благодаря этому, картина заряжает всех хорошим настроением. Левитан в своей картине «Весна. Сочинение по картине И. Левитана Весна. Она пуста. Она изображает весеннее половодье. Чуть дальше изображены тонкоствольные деревца, преимущественно березки. Выделяется и дуб – тем, что он выше остальных деревьев на картине, у него самых толстый ствол.

Тяжелее всего приходится небольшим поселкам, которые размещены посреди поля. Спокойная вода гладкая как зеркало напевает песню, которая помогает утешить берёзок. Весь пейзаж пронизан солнечным настроением пришедшей весны. Вся природа ликует и радуется этому пробуждению, так как весна дает новый толчок и импульс всему живому. На картине преобладает желтый цвет, что придает картине позитивность.

Старое могучее дерево их утишает. Он словно сильнее чем остальные деревья и с гордостью уже не впервые переносит холод. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. И кажется, что все неприятности остались позади. И как-то вдруг наступает половодье. Другие маленькие деревца «служат» этой сосне, как королеве и защищают её от ветра. Среди них — почти обязательные для русского пейзажа деревья — березы.

Описание настроения 
картины Весна большая 
вода

Описание настроения картины Весна большая вода

Ель стоит нарядная, как всегда зеленая, ее наряду не страшен ни холод, ни жара. Также Левитан использовал естественные зелёные, желтые оттенки. Снег сошел, лед на реке уже растаял, теперь в ней много воды. Колорит полотна образован тончайшими переходами оттенков: голубого, зеленого и желтого. Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину — «Большая вода».

Их колеблющиеся тени, словно застенчиво танцуют танец. Для всей растительности это, несомненно, замечательно и полезно. Может быть, ее просто сорвало с прикола и прибило сюда ветром. В воде стоят не только березы. Складывается такое впечатление, что даже несколько стоят в воде, а остальным повезло больше, так как они на небольшом холмике. Вода не тронула дома, что, по замыслу художника, отражает единение человека и природы.

Наступило тяжелое время половодья. Рядом с берегом я вижу одинокую старую, наверно, брошенную кем-то лодку. Вода – разлившаяся река – занимает большую часть полотна. Воздух становится чистым, ароматным. Для передачи неповторимости весны Левитан взял яркие краски.

Левитан – Большая 
вода (сочинение 
по картине)

Левитан – Большая вода (сочинение по картине)

Весна – это удивительная пора года, когда все вокруг преображается, обновляется. Растают реки, очистятся ручьи и родники и рыба снова будет жизнь нормальной жизнью. Его произведения известны во всём мире.

Большая вода смог передать неповторимую пору – наступление весны. Талант И. И. Левитана поистине уникален. Время года – весна, вот таким образом река написана оранжево – жёлтыми и голубыми цветами.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
«Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана «Весна – большая вода» вариант 2

Еще больше оторванность домов друг от друга подчеркивают деревья, которые стоят возле самой воды. Для передачи неповторимости весны Левитан взял яркие краски. Большая вода». Но дома — на заднем плане, они едва различимы. А единственным средством связи становится утлая лодочка.

Благодаря этому, картина заряжает всех хорошим настроением. Большая вода». Снег только что растаял, вот таким образом большая часть деревьев ещё не успела одеться в листву. И все узнали, что весна бывает разной. Эту небольшую часть земли вода еще не успела залить.

И вот кажется, распустятся деревья. Вода затопила два других дома. В своих пейзажах он передает ее скромную красоту. Художник использовал только светлые тона, без добавления ярких красок.

Это явление – когда реки разливаются, называется весенним половодьем. Но все равно небольшая часть островка остаётся в тени. Белоствольные березки по колено в воде. Талант И. И. Левитана поистине уникален.

Мазай сядет в лодку и поплывёт спасать ушастых. Вдали видны несколько домиком.

Сочинение по картине 
«Большая вода» Левитана 
4 класс

Сочинение по картине «Большая вода» Левитана 4 класс