Иван Царевич На Сером Волке 4 Класс

Сочинение-описание картины "Иван Царевич на сером волке" школьники пишут в 4 классе, а также в классе 3 и даже в классе 5.

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич на Сером волке 4 класс

Могучий лес встает непроходимой стеной. Иван-царевич с испугом оглядывается вокруг. Её голову покрывает красивая шапочка, украшенная драгоценными камнями. В центре Иван-царевич и Елена Прекрасная на Сером волке. Картина «Иван-царевич на Сером Волке» была написана В. М. Васнецовым в 1889 году по сюжету известной русской народной сказки, строчки из которой невольно вспоминаются при просмотре картины: «Помчался серый волк с Иваном — царевичем, с Еленой Прекрасной обратной дорогой — синие леса мимо глаз пропускает, реки, озера хвостом заметает» Глядя на картину, зритель словно погружается в волшебный мир, оказавшись рядом с главными героями сказки: Иваном-царевичем и Еленой Прекрасной, которые скачут на Сером Волке подальше от владений злого царя. 1 вариант. Васнецов – мастер изображать сказочные сюжеты.

На шее царевны висят сказочное ожерелье из жемчуга. На ногах у неё красивые сафьяновые сапожки. На дальнем плане находятся мощные стволы вековых дубов. Шею красавицы украшают жемчужные бусы.

Волк несётся что есть духу, чтобы его не догнали. Именно вот таким образом сочинения по картинам занимают видное место среди школьных сочинений. Серый Волк изображен Васнецовым невероятно могучим. Широко известны его живописные произведения «Витязь на распутье», «Алёнушка», «Богатыри» и многие другие.

Иван боится погони. На лице – тревога и в тоже время он готов сразиться с врагами за свою суженую. Бережно обнимает царевич свою принцессу.

Пейзаж в картине очень важен. Девушка положила голову на грудь своего спасителя, у неё задумчивый взгляд. Художнику удалось создать волшебный пейзаж, тревожный и таинственный. Царевич же наоборот напряжен, он будто смотрит в сторону погони, которую выслали за ними. На Иване роскошный кафтан из драгоценной ткани, вытканная золотыми нитями, а пояс будто из изумрудов, тёмно-серые перчатки, украшенные дивными узорами, бардовая шапка на голове, а также красочные, красные сапоги. Герои сказки изображены на фоне пейзажа. Её голову покрывает красивая шапочка, украшенная драгоценными камнями. Посмотрите, какие замечательные картины написал.

Его лучшие работы находятся в Третьяковской галерее. Существует мнение, что существо, которое изобразил Васнецов и не волк вовсе, а скорее оборотень или волколак (что не противоречит древнеславянским мифам). В. М. Васнецов в картине «Иван-царевич на Сером Волке» создал волшебный мир русской народной сказки. Видно, что он ощущает опасность.

Царевна отдала свою судьбу в руки Ивана-царевича и смиренно сложила руки перед собой. Полотно написано на основе знаменитой одноименной сказки. В центре Иван-царевич и Елена Прекрасная на Сером волке.

Шею красавицы украшают жемчужные бусы. Яблонька становится символом веры в торжество справедливости. Главные герои произведения написаны яркими светлыми красками — это добрые, светлые силы. По сказке – это волк-оборотень.

Кажется, что за каждым деревом прячутся злодеи. Также картина мне напомнила смену времен года. М. Васнецов – художник, чьё творчество стало одной из вершин русского искусства. Видно, что их путь проходит через старый лес.

Богатое воображение живописца превратило обычный лес под Москвой в непроходимую чащу. Видно, что их путь проходит через старый лес. Волк знает, что от него сейчас зависит жизнь не только своя, но и его друзей. Путь проходит через темный, страшный и дремучий лес, который олицетворяет злые силы. Её голову покрывает красивая шапочка, украшенная драгоценными камнями.

В тоже время ощущается могучая сила зверя. Он нежно обнимает красавицу, чувствуя свою ответственность за её судьбу. Детям предлагается из трёх фрагментов выбрать один, наиболее соответствующий картине. Хочется быть как Иван Царевич, таким же сильный, смелым и красивый, как Елена Прекрасная, такой же изящной и доброй и Серым волком, всегда готовым прийти на помощь своему другу, даже в самый трудный момент и даже отдать жизнь за него.

Художнику удалось создать волшебный пейзаж, тревожный и таинственный. Они мчатся сквозь мрачный сказочный лес. Иван-царевич обнимает Клену Прекрасную, оберегая её, как своё сокровище.

Выполнена маслом. Картина «Иван-Царевич на Сером Волке» удалась у живописца, как будто оживший холст, сразу понимаешь все эмоции героев. По раскрытой пасти и высунутому языку чувствуется, как он устал. Волк несётся что есть духу, чтобы его не догнали.

Сочинение по картине 
«Иван-царевич на 
Сером Волке»

Сочинение по картине «Иван-царевич на Сером Волке»

Не отнимет ли злодей его счастье. Возможно, этим самым он хотел показать надежду на лучшее. На Елене прекрасной нежно голубой цвет одежды. Серый Волк изображён в движении. Перед ними будто поднимается непроходимая стена с чёрными стволами. Автор прорисовал даже самую мелкую деталь элемента одежды.

Персонажи расположены по диагонали, что создает впечатление движения. Они, сидя на Сером Волке, убегают сквозь темный лес от злого царя. А Елена очень напугана. Будто бы сам лес таит в себе опасность и неприятности. Елена Прекрасная обессилена измучена скачкой, ее руки безвольно опущены на колени. Девушка положила голову на грудь своего спасителя, у неё задумчивый взгляд.

Сидя на своём верном друге, Иван-царевич крепко и бережно обнимает Елену Прекрасную. На ногах у неё красивые сафьяновые сапожки. За спиной у главного героя меч – царевич всегда готов встать на защиту Елены-Прекрасной. Как бы страшно не было их никто не догонит.

Автор изобразил Ивана-царевича в дорогой царской одежде, гордо восседающим на волке. Вместе с тем в его облике отсутствует что-либо кровожадное и дикое. Сильные лапы оторвались от земли, чтобы сделать очередной длинный прыжок через болото.

Волк же бежит во всю прыть, так как они убегают от погони. Лес мрачен и страшен, он символизирует злые силы, окружившие главных героев. Картина «Иван-царевич на Сером Волке» была подарена всемирному искусству В. М. Васнецовым в 1889 году по сюжету все известной народной истории «Иван-царевич и Серый Волк». Вокруг непроходимая чаща. За спиной у главного героя виднеется меч: добрый молодец всегда готов встать на защиту. Он несётся что есть духу, чтобы его не догнали.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван Царевич 
на Сером волке (описание)

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич на Сером волке (описание) 4 класс

Зритель без труда узнаёт в его полотнах знакомых с детства героев. Мое знакомство с картиной «Иван – Царевич на сером волке» случилось недавно. Иванацаревича и Елену Прекрасную, которые спасаются верхом на волке, окружают недобрые силы.

Все это не могло не оказать влияние на развитие таланта. Его пугает неизвестность. Его зоркие глаза замечают малейшую опасность. Учащиеся поднимают листок с выбранным текстом.

Напротив, образ сказочного волка полон отваги и преданности. Тёмная гамма отражает состояние страха, нависающей опасности преследования. На картине изображены Иван-Царевич, который везёт Елену Прекрасную на сером волке. Однако, несмотря на свою силу и ловкость, волк тоже очень устал и держится с трудом. Взгляд Елены спокойный, уставший и покорный. Считаю, что картина сказочная и с точностью передает произведение.

Иван-царевич тревожно всматриваются вдаль: нет ли за ними погони. Ещё мгновение, кажется нам, – и Волк перенесёт Ивана с царевной из страшного места туда, где им нечего опасаться, ведь сказка всегда заканчивается счастливо. Первыми его произведениями были рисунки и картины на бытовые темы. Силы зла окружают Ивана-царевича и Елену Прекрасную. За спиной у главного героя меч – царевич всегда готов встать на защиту Елены-Прекрасной. Если посмотреть повнимательней, то можно заметить, что у волка человеческие глаза. Девушка доверчиво прижалась к груди защитника.

Стремительный бег волка выражает его поза: лапы вытянуты в скачке, уши прижаты. На картине изображен волк, который на своей спине несет героев сказки. Его зоркие глаза замечают малейшую опасность. Полотно посвящено русской народной сказке о смелом и бесстрашном герое и его преданном друге, который в любую минуту готов прийти к Царевичу на помощь. У Ивана-царевича серьёзное выражение лица. Видно, что он ощущает опасность.

У этого сказочного хищника человеческие глаза из чего следует, что художник изобразил на картине оборотня или волколака (древнеславянский вариант названия). На данный момент произведение находится в Третьяковской галерее. Готовое сочинение по картине Васнецова вы найдете прямо здесь. 4.

Сочинение по картине 
«Иван царевич на 
сером волке», 4

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

Каждый листок имеет своё цветовое обозначение (кружок или квадратик разных цветов в углу листа). Рассматривая её, тотчас вспоминается детство, как ты сидишь перед телевизором, с восторгом и интересом смотришь эту замечательную сказку, а в голове множество эмоций: переживание за персонажей, счастливый конец. Когда мы смотрим на полотно, чувствуем тяжесть парчи, золотого шитья, бархата и сафьяна. Видно, что их путь проходит через старый лес.

Примечательной фигурой является волк. Лес художник написал загадочным, тёмным и мрачным. Лес мрачен и страшен, он символизирует злые силы, окружившие главных героев. Действительно, рассматривая его картины, мы видим, как он изобразил богатырей на своей картине, какая у него замечательная Снегурочка, посмотрите на задумчивую Алёнушку и Прекрасную Елену с Иваном –царевичем. Царевна отдала свою судьбу в руки Ивана-царевича и смиренно сложила руки перед собой. Это цвет опасности, тревоги.

Пейзаж картины очень важен для художника. На картине изображен Иван – Царевич и Елена Прекрасная, которые едут верхом на волке.

Особый интерес у зрителя вызывает фигура Серого Волка.

Лес мрачен и страшен, он символизирует злые силы, окружившие главных героев. Сочинение по картине В. М. Васнецова Иван царевич на Сером Волке. В. Ее наряд сказочно красив. Картина Васнецова "Иван-царевич и серый волк" была написана в 1889 году. Зловещие ветви деревьев не сулят добра, они даже не пропускают солнечных лучей. На ногах у неё роскошные сапоги, на голове золотая шапка, покрытая драгоценными камнями.

Задний фон нарисован с использованием красок тёмных тонов. На лице – тревога и в тоже время он готов сразиться с врагами за свою суженую. Зловеще сплелись причудливые ветви, они напоминают костлявые руки Бабы Яги. По раскрытой пасти и высунутому языку чувствуется, как он устал.

Одежда очень богатая, расшита камнями. Непроходимой преградой к счастью встаёт перед ними тёмный дремучий бор. Главные герои произведения написаны яркими светлыми красками — это добрые, светлые силы. Первыми его произведениями были рисунки и картины на бытовые темы. Его большие глаза тревожно всматриваются вдаль: нет ли за ними погони. Лес состоит в основном из сосен, в таком месте очень много зверей и птица.

Девушка доверчиво прижалась к груди защитника.

Сочинение по картине Васнецова Иван царевич на Сером волке 4 класс

Глядя на картину, видно, что Иван несется через темный густой лес. Не отнимет ли злодей его счастье: Елену Прекрасную, которая доверилась любимому. В целом, картина вызывает только восторг. Взгляд Волка обращен прямо на зрителя. Платье из нежно-голубого атласа с золотой отделкой украшено жемчугами, нитка жемчуга на шее.

Бережно обнимает царевич свою принцессу. Его пугает неизвестность. Могучие лапы легко преодолевают топкое болото. Искусство в жизни человека играет большую роль. При рассмотрении картины будто погружаешься в прошлое, в сказочный мир.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван Царевич 
и Серый волк 4 класс

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич и Серый волк 4 класс

Увидеть ее можно в Москве, в Третьяковской галерее. Девушка положила голову на грудь своего спасителя, у неё задумчивый взгляд. Непроходимой преградой к счастью встаёт перед ними тёмный дремучий бор. На картине художника Виктора Михайловича Васнецова «Иван Царевич на Сером волке» мы видим двух сказочных героев – Ивана-царевича и Елену-Прекрасную. Сочинение по картине В. М. Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке» Сочинение по картине В. М. Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке» Знаменитый русский художник Виктор Михайлович Васнецов является непревзойдённым мастером фольклорной и исторической живописи.

Не отнимет ли злодей его счастье: Елену Прекрасную, которая доверилась любимому. Картина художникаВаснецова «Иван-царевич на Сером волке» много лет украшает Третьяковскую галерею и изображает сцену из популярной русской сказки, волшебный сюжет которой был отражен в многочисленных литературных и музыкальных произведениях. Картина «Иван-царевич на Сером волке» – иллюстрация к древней повести «Иван-царевич и Серый волк».

На темном фоне они смотрятся как луч солнца заблудившийся в дремучем лесу. Не для того волк помогает, чтобы Иван опять потерял невесту. Вера в справедливость. Иван боится погони. Елена Прекрасная обессилена измучена скачкой, ее руки безвольно опущены на колени.

Сочинение по картине 
«Иван-Царевич на 
Сером волке», 4

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс

В тоже время ощущается могучая сила зверя. Васнецов приделял много времени на детали одежды. Зато одежда очень яркая и красивая. Третий вариант. Царевна отдала свою судьбу в руки Ивана-царевича и смиренно сложила руки перед собой.

Только главные герои написаны Васнецовым в светлых тонах, они олицетворяют добро. Гнетущая и печальная атмосфера картины вызывает ощущение тревоги и опасности. Опасность и тревогу несут в себе и деревья-великаны. На ногах у неё красивые сафьяновые сапожки.

Могучие лапы легко преодолевают топкое болото. Шею красавицы украшают жемчужные бусы. Свою знаменитую картину «Иван-Царевич на Сером волке» художник В. М. Васнецов написал в 1889 году. Его твердый взор устремлён вдаль, в глазах отражается вера в спасение. С 1868 по 1875 год Васнецов учился в Петербургской академии художеств. Посмотрите, какие замечательные картины написал В. И. Васнецов. Иван-царевич тревожно всматриваются вдаль: нет ли за ними погони.

Корявые тёмные ветви мешают беглецам. Иван с прекрасной царевной и Серый Волк – в центре картины этого художника. По цветовому обозначению можно сразу оценить правильность ответов детей.

Вековые деревья обросли зелёным мхом их кора полопалась и местами оторвалась. Затем нужный отрывок зачитывается кем-то из детей идёт соответствующий анализ. Дополняют этот великолепный образ дорогие сапожки и сияющая камнями шапочка. Зловеще сплелись причудливые ветви, они напоминают костлявые руки Бабы Яги. Пейзаж в картине очень важен.