Картина Первая Зелень Никонова Владимира Глебовича Сочинение

Сочинение по картине Первая зелень Никонова 7 класс

Мне очень повезло, ведь первая картина, с которой у меня началось знакомство с его творчеством, была «Первая зелень». Художник в своих картинах особое внимание уделял образу и композиции. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Мы не видим в картине изображение солнца, так как оно еще не появилось на горизонте. В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов.

А в самой лесной чаще проснулся после зимней спячки медведь. Внизу плавно струится поток, огибающий островки кувшинок и его неспешное движение захватывает обрывки мыслей, расставляет их стройной цепочкой, делает их цельными и емкими. Его лирические пейзажи камерны интимны не только благодаря своему размеру, но и по эмоциональному диапазону художественного образа. Он работает в редкой технике живописной миниатюры.

Ей не нужно кричать о себе, она знакома и любима каждым. Однако после его смерти коллекцию распределили по разным музеям, а «Музей иконописи и живописи имени И. С. Остроухова» закрыли.

Презентации и сочинения 
для школьников

Презентации и сочинения для школьников

А на молодых берёзах светится зелёным огоньком молодая листва. Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно. Стержневой образ – величественная природа России. Я хотел получить ответ у Владимира Глебовича, который является не только заслуженным художником России, но и доктором технических наук и математиком по профессии.

Это приходит на ум, когда мы видим на траве тень, отбрасываемую деревьями. Мужчине удалось оставить после себя большую историю. Его пейзажи покоряют ясностью, глубокой искренностью, отточенным мастерством исполнения. Ведь здесь сочетание бескрайнего голубого неба, высоких стройных берез и тихой лесной речушки под названием Воря (дело было в Подмосковье), не дает любителям пейзажной живописи, остаться равнодушными.

Сочинение по картине 
Никонова Первая 
зелень 7 класс

Сочинение по картине Никонова Первая зелень 7 класс

Никонов Владимир Глебович родился в 1949 году, в Москве. Нет на ней суеты, шума и спешки, а есть только лес, солнце и вода. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история.

Это приходит на ум, когда мы видим на траве тень, отбрасываемую деревьями. Не зря Никоновым была выбрана именно эта поляна посреди богатой чащи леса. В 1890 г. Илья Семёнович открыл частный музей, где экспонировалась его коллекция. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Владимира

Помогите написать сочинение описание по картине Владимира Никонова первая зелень

На заднем плане картины изображен зеленый лес. Могучие сосны и ели изображены тёмно-зелёным цветом. Чтобы разместить на такой площади образы своих любимых «героев» — пейзажи средней полосы России, монастыри и церкви — Никонову требуется поистине математическая точность в выборе сюжета.

Стоит заметить, что весна очень нравилась художникам и они охотно вырисовывали ее на своих холстах. Картина «Первая зелень» немного омрачена тусклыми красками, художник не пытался идеализировать природу, он показал все реальными глазами. Наверно в этом лесу водятся дикие звери: лисы, зайцы и волки.

Сочинение по картине 
никонова первая 
зелень

Сочинение по картине никонова первая зелень

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Раннее весенние утро, яркие краски весны и ощущение полной свободы и непринужденности. Время идет, появляются новые города, многоэтажки заполняют всю территорию России, городским людям порой не видна красота простой природы, которая не сравниться ни с одним новым строением. Молодая изумрудная травка просто пестрит на красивой земле.

На картине «Первая зелень» изображен солнечный весенний день. Возможно, вот таким образом художник и решил запечатлеть это мгновение и показать его людям. Его работы облетели весь мир и известны в США, Париже и ряде других стран.

Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Увидеть его миниатюры можно также в галерее "Китай-город" на Варварке. На переднем плане картины художник изобразил молодые берёзы.

Настолько тонко автор передает каждую деталь, каждый изгиб берез и их ветвей. Никонов Владимир Глебович родился в 1949 году, в Москве. Художник был удостоен почетного звания члена Российской академии художеств.

На них распускаются первые листочки. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Ее тихое величие, нежность и сокрытую силу. Для него е было так важно продумать каждую мелкую деталь и выразительно ее выделить.

Это те чувства, которые возникли у меня, когда мой взгляд остановился на этой работе. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Все в это время поет и играет, оживает и рождается вновь.

Весна полностью вступила в свои права. Творческий метод определяется влиянием отечественной реалистической школы живописи. Эта картина напомнила мне летние каникулы, когда я гуляла в лесу около своего сада. На картине изображено Подмосковье. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. В нём отображаются облака, плывущие по небу.

Ведь это место идеально спокойное и сама картина передаёт нам это спокойствие. Написанная в 1887-1888 г. г. Именно такие картины являются самыми ценными в копилке русской истории. Этот период в природе очень короток и сказочно нежен.

Таким он бывает только в середине весенней поры. Владимир Глебович пишет только с натуры. Они наполнены жизнью, красотой и участием. Будучи летчиком, он вскоре погиб, но остался альбом, подтвердив, что не горят не только рукописи, но и рисунки, поскольку некоторые элементы его работы были использованы при разработке герба опять же новой России, но уже конца века. Листва еще не полностью «одела» стволы, ветви деревьев и кустов, но сейчас только этим и занимается. На заднем плане картины изображен зеленый лес.

Описание картины 
Никонова «Первая 
зелень»

Описание картины Никонова «Первая зелень»

Вдалеке, темными пятнами проглядывают вечнозеленые подмосковные ели, а на их фоне светится зеленым огоньком молодая листва берез. Время активной схватки зимы и весны миновало. Что заставило меня так подумать.

То же самое мы видим в пейзаже, который передает прекрасное время года. Владимир Глебович Никонов родился в 1949 году, в Москве, советский и российский художник-миниатюрист, народный художник Российской Федерации (2007), почётный членРоссийской академии художеств (2004) Работает в редкой технике живописной миниатюры (масло, грунтованный картон). А на молодых берёзах светится зелёным огоньком молодая листва. Уже само название «миниатюра» говорит само за себя — картины имеют небольшой размер, часто, не более, почтовой открытки. Могучие сосны и ели изображены тёмно-зелёным цветом.

Сочинение — описание картины Никонова «первая зелень»

На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Русскому музею, а "Успенский собор" передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II.

И только гнезда на голых ветках говорят о том, что прилетели птицы и для них весна уже началась. Весь лесок, словно после продолжительной дремы оживляется. Я не могу поверить, что за несколько километров от этого места кипит городская суетливая жизнь, а это место является олицетворением лесной жизни, жизни дикой природы, к которой человек не приложил своей руки. Водоём — по-видимому, речка — пересекает лесистую местность.

Там распростерся богатый, белоствольный берёзовый лес. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. На картине «Первая зелень» изображен солнечный весенний день.

Сочинение по картине 
Никонова Владимира 
Глебовича "первая

Сочинение по картине Никонова Владимира Глебовича "первая зелень"

И только гнезда на голых ветках говорят о том, что прилетели птицы и для них весна уже началась. На картине виртуоз представил наступление весны. И пахнет свежестью и теплой прохладой весеннего воздуха. Создается ощущение, что ты просто смотришь в окно.

Показать людям мира всю красоту природы Русской земли. Увидеть его миниатюры можно также в галерее «Китай–город» на Варварке. Когда впервые мне пришлось познакомиться с картиной Владимира Глебовича Никонова «Первая зелень» я была восхищена ею.

Вы думаете, я действительно сидел на берегу Вори и все это переживал. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России.

Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына.

Сочиние описание 
по картине Никонова 
,, Первая зелень"

Сочиние описание по картине Никонова,, Первая зелень"

Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов. Пейзажи мастера неоднократно экспонировались в Москве и за рубежом. На переднем плане картины художник изобразил молодые берёзы. И тогда мир раскрывается перед вами во всей своей красе и разумности.

Русскому музею, а «Успенский собор» передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история. Эта картина напомнила мне летние каникулы, когда я гуляла в лесу около своего сада.

Всё полотно вибрирует освежающей, соловьиной песней, какая слышится даже на безлюдной опушке леса. Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно. Наверно в этом лесу водятся дикие звери: лисы, зайцы и волки. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета.

Атмосфера леса пропитана благоуханием молоденькой и бархатистой зелени. О содержательной части его картин хорошо сказал Илья Глазунов: «именно любовь к Божьему миру отличает его работы от работ многих художников–профессионалов, которые любят себя в природе, а не природу в себе». В левом нижнем углу картины мы видим небольшое озеро.

Сочинение: описание 
картины Остроухова 
«Первая зелень»

Сочинение: описание картины Остроухова «Первая зелень»

Он работает в редкой технике живописной миниатюры. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. И деревья гордо и грациозно приподнимают свои изумрудные вершины ввысь. На них распускаются первые листочки. А в самой лесной чаще проснулся после зимней спячки медведь.