Картина Зима В Лесу

На картине изображен величественный дремучий лес зимой. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заполярная средняя общеобразовательная школа» Сочинение по картине И. Шишкина «Зима в лесу» Презентацию к уроку литературного чтения подготовила учитель начальных классов Лапицкая О. Б. Картина оказалась настолько притягательной и живой, что захотелось пройтись по зимнему лесу, вдохнуть аромат свежести – и в полной мере ощутить на себе красоту живой природы. Картина "Зима в лесу" (Иней) является одной из самых лучших творений художника.

В картине изображен зимний холодный лес. Он настолько живо изобразил зимний лес, в связи, с чем кажется, что это не картина. Не исключение и его картина Зима в лесу (второе название картины – Иней). Но лично мне симпатизирует его картина, которая называется «Зима в лесу.

На картине И. И. Шишкина "Зимой в лесу" изображен зимний лес – сонный, тихий, очаровательный. На картине И. Шишкина «Зима» изображен погожий день в зимнем лесу.

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Автор заложил в неё много силы и умиротворения. И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. Невероятно. В них столько изящества и хрупкости.

Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Развивать устную и письменную речь учащихся. Человека, у которого есть две стороны души.

Зимние картины знаменитых 
художников (100 
картин)

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Такие картины должны жить вечно, чтобы напоминать нам о важных вещах. Картина станет идеальным подарком по любому поводу. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща.

Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Вся передняя часть картины полна света. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. А над головой невероятно голубое небо. Как Шишкин умел так писать картины. Составить план описания. Благодаря им у нас такой характер и сила воли.

Зимние пейзажи русских 
художников

Зимние пейзажи русских художников

Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Зато какое голубое небо.

Но над лесом его цвет яркий и манящий. В некоторых местах видны желтоватые засохшие стебли травы, но зимний покров уже завладел всем остальным пространством. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Никакой машины времени не нужно.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. На одной из веток сидит маленькая птичка. Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. Мне кажется, что художник отразил в этом зимнем лесу русского человека.

Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. Нежные и чистые цвета снега, неба контрастируют с темными деревьями. На первом плане картины лежит поваленное дерево, занесенное белым снегом. По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность. Темная и светлая. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно.

На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. Мало ли кого встретишь. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. Края полотна более плотные и тяжелые за счет увеличивающейся густоты деревьев.

Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Как Шишкин умел так писать картины.

Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться.

Описать картину устно, а затем письменно. Возможно, когда-то здесь была тропинка. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. На их ветвях лежит пушистый иней. Русские люди славятся своей широко раскинутой душой. Иван Иванович Шишкин вложил в свою картину большой смысл. Тихо в лесу.

Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием.

Тонкие изогнутые черные веточки отчетливо видны на голубом и белом фоне. Среди них видна, покрытая снегом, молодая сосна. Это под силу только гению. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину.

Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Этой картиной хочется любоваться, долго рассматривать ее. Иван Иванович Шишкин известен своими многочисленными картинами. А какая красота.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима в лесу 
 (Иней) 3, 2 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима в лесу (Иней) 3, 2 класс

Создается впечатление, что вот-вот подует ветерок или послышится треск сучьев. Не исключение и его картина Зима в лесу (второе название картины – Иней). Чтобы написать хорошее, красивое сочинение, необходимо ответить себе на некоторые вопросы. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом. Наблюдаемая картина жива до такой степени, что против воли ощущаешь атмосферу морозного утра. На переднем плане картины мы видим деревья.

С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. И айда в лесную чащу. Картина Зима в лесу (Иней) является одной из самых лучших творений художника. Иван Шишкин сочетал темные и светлые оттенки красок для пейзажа, разбавив их сине-голубым оттенком неба. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

Описание картины 
«Зима в лесу (Иней)»

Описание картины «Зима в лесу (Иней)»

Таким образом, композиция получается цельной. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. В лесу всё замерло. Тут тебе кабан может встретиться или волк. Он пытался отразить в них широкую русскую душу, красоту природы и лесов.

На землю повалено несколько стволов деревьев. Воспитывать эстетические чувства. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. На ветках лежит пушистый снег. А какая красота. Весь лес будто скован холодом.

Сравнить со своими наблюдениями за природой. Именно этот минимализм и характеризует зиму. Перед глазами зрителя раскинулся зимний лес. Где-то далеко оно еще бледно-голубое. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Ведь лес – это главное достояние русской земли, символ мощи и мудрости.

Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться. Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу. Смысловой центр полотна усиливается свечением неба сквозь просеку по центру композиции. Из впечатлений от картины складывается множество слов. А противоположная сторона более темная.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима».

Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. Заним заснеженный луг или поле. Вы можете заказать печать картины «Зима в лесу» на холсте, бумаге или самоклейке, воспользоваться различными способами оплаты и доставки. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение.

Сочиненин по картине Шишкина Зима в лесу

Стволы у них тёмные, шершавые. Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Вдали, за лесом, виднеется прогалина, еще немного и я уже выйду на полянку в сугробах.

Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. И. И.

Зима в картинах 
русских художников

Зима в картинах русских художников

Слева поредевший лес. Лес. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Думаю, художник хотел донести очарование и волшебство зимней природы.

Человека с противоречивой душой и поступками. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. А противоположная сторона более темная.

Зимние красивые 
пейзажи (35 фото)

Зимние красивые пейзажи (35 фото)

Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. Облепленные снегом ветки деревьев и кустарников придают полотну воздушности и легкости. Глядя на картину, я испытываю любовь к родной природе, желание оказаться в том сказочном лесу.

Это под силу только гению. Все как бы застыло, погрузилось в зимний сон, укрывшись снежным покрывалом. Невероятно. На картине "Зима" И. И. Шишкин изобразил зимнее одеяние природы. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное.

Зима. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. В правой части картины художник использовал более тёмные цвета. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Природа попала в сказочный ледяной плен.

Сочинение «Зима 
в лесу» по картине 
Шишкина

Сочинение «Зима в лесу» по картине Шишкина

Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. Она словно повествует нам о красотах леса, красотах жизни и красоте русского человека.

И. И. В середине картины лес будто расступается. Чистота и глубина цвета неба подчеркивает особенную атмосферу леса, таинственного и торжественного. Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию.

Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой. На заднем плане – темный лес, освещенный холодным зимним солнцем. А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса.

Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. На картине изображена зима.

Справа стеной стоит темный, дремучий лес. Иван Шишкин заложил в нее много оптимизма и духовной силы. Ивана Ивановича Шишкина по праву считают великим пейзажистом.

Сочинение по картине 
зима в лесу Шишкина 
коротко

Сочинение по картине зима в лесу Шишкина коротко

Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Значит жанр картины – пейзаж.

Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену.

Вопросы по картине 
Зима в лесу Шишкина

Вопросы по картине Зима в лесу Шишкина