Мы Видим На Переднем Плане

На переднем плане мы видим совсем маленького мальчика, в белой рубашке, который сидит в столь же крошечном кресле. На переднем плане мы видим небольшое озеро, которое уходит вдаль.

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

На стенах висят узорчатые ковры. Рядом с ними на земле сидит девушка, которая плачет от расставания со своим мужем. Эта картина называется «Грачи прилетели».

Он то голубоватый, то в рыжих и серых пятнах. Саврасова «Грачи прилетели». Справа от берёз мы видим небольшой прудик, освободившийся от снега.

За ними до самого горизонта раскинулись непаханые поля с островками тающего снега. Прилетели и первые вестники весны – грачи. Они окунули в воду свои стволы и, отражаясь в воде, как будто помолодели. Он только что вернулся после победы к себе на родину. Берёзки наклонили свои стволы к пруду. Небо затянуло снеговыми, темными тучами.

Глядя на неё представляется птичье пение и гомон грачей. И вот на горизонте синяя полоска леса плавно переходит в небо. Половину картины занимает изображение снега. В правой руке он держит старенький портфель.

Когда смотришь на картину «Весенний солнечный день» Юона, сразу поднимается настроение. Мама печёт торт и мы веселимся. А дома окружают самые дорогие и близкие мне люди.

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Но среди всей этой грустной картины есть надежда на скорые тёплые дни. Предчувствие весны отражено на полотне.

На переднем плане 
картины мы видим

На переднем плане картины мы видим

Она настолько яркая, светлая, солнечная, что захватывает дух. Может быть, ему вспомнились тяжелые бои и павшие товарищи. Потом мы бежим домой пить горячий чай. Когда люди вместе и между ними есть дружба, понимание, забота, доброта, то они счастливы. Воздух прозрачен и свеж. Картина понравилась, так как грачи вернулись, на крыльях весну принесли.

Сами бёрёзы старые и кривые. А синие дали, как море, можно на них смотреть бесконечно. Благодаря такому сочетанию цветов, композиция выглядит очень гармонично и одновременно ярко. Не знаю, как других, а меня завораживает вид синих далей.

Сочинение по картине 
Грабаря «Февральская 
лазурь»

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь»

Они вьют гнёзда на самых вершинах деревьев. С высокого пригорка хорошо видна его родная деревня, крыши домов и край черного вспаханного поля вдали. Рядом – ветхие деревянные постройки. Скорее всего, это средняя полоса России. Много холодных синеватых теней.

Жизнь снова начинается. Мне картина понравилась, так как она такая свежая и по – весеннему радостная. Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб. Большая семья пьёт чай на свежем воздухе. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Взгляды двух мужчин, казалось бы, единственное, что на картине неподвижно.

Переполняюсь эмоциями, когда вижу такие мотивы. Однако каждый зритель обратит внимание на одинокое дерево в правом краю полотна. Наш первый взгляд падает на беременную даму в желто-синем платье.

Композиция: передний 
и задний план

Композиция: передний и задний план

Картина написана в серых приглушённых тонах. Они радуются возвращению в родные края. На переднем плане красуется высокая берёза с большими широко раскинутыми ветвями. Мутные воды оттаявшего пруда отражают низкое небо и потемневшие стволы деревьев. Гомонят, радуются. Какое счастье всем вместе поехать к бабушке и дедушке на море.

Грачи суетятся, летают, вьют новые гнёзда, ремонтируют старые. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Воздух на картине свежий лёгкий, он уже дышит весной. А небо – высокое, сероватое с голубыми просветами и с белыми лёгкими облаками.

От данной работы так и веет весенним теплом и свежестью. Ивановская Лилия Александр Кондратьевич Саврасов написал знаменитую картину «Грачи прилетели». Есть здесь и небольшая сельская церквушка, колокольня, ветхие крестьянские постройки. От неба поле отделяет лишь тонкая полоса синеватого горизонта.

На нём тёплое зимнее пальто с жёлтым воротником, на шее зелёный шарф. Предчувствие весны отражено на полотне. Картина «Мокрый луг» динамична, что естественно для изображения природы.

Анатолий На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Солнце заставляет деревья отбрасывать тени и серебрит быструю речку. Кое-где пробиваются лучи утреннего солнышка. Хорошая картина, картина зарождающейся новой жизни в природе. Они радуются, ликуют, кричат. Возле кровати у правой стены стоит большой шифоньер. Кудрявцева Вера Картина А. Саврасова «Грачи прилетели» о весне. Кругом ещё лежит талый грязный снег.

Он не везде сошёл, только видны проталины. В нём хранятся вещи. Первое, что бросается в глаза – контраст неба и поля, голубого и желтого цветов. Трудно назвать людей, которые писали природу так же хорошо, как художник Шишкин. Сразу и не скажешь.

Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку. Он тоже доволен первым снегом. Вместе с ними мы видим двух собак, принимающих активное участие в зимних забавах.

Только ноги успела сунуть в чёрные валенки. Перед окном стоит письменный стол, за которым моя подруга готовит уроки. Снег рыхлый серый грязный. Счастье – это капелька радости, это когда у человека сбываются мечты. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского.

Мишулина Полина У А. К. Саврасова есть замечательная картина «Грачи прилетели». Небо невысокое, серое, с голубыми просветами. Вытянулась в струнку и, закинув голову, смотрит на падающий снежок.

Картина пропитана весной, новой нарождающейся жизнью. Изумрудные оттенки мы видим на верхней части крон сосен и слева вдали. Рядом – рыхлый талый снег. Общая площадь синагоги составляет 5, 6 тысяч квадратных метров, высота до верха крыши-установлена звезда Давида-25 метров. Рыбин Денис А. К. Саврасов написал необычную картину.

Мы видим на переднем плане русского солдата – в шинели, с походным мешком за плечами. В них можно найти множество оттенков: изумрудные, голубые и желтые. Несмотря на то, что работа называется «Мокрый луг», большую её часть занимает небо. Вдали – невспаханные поля с островками грязного снега.

На заднем плане изображается лес, уходящая дорога, снежное поле, небо, окрашенное закатом. Маленький прудик с тёмной холодной водой. Я сразу делаю кадр увиденного в голове и мысленно представляю, как бы я это выразил в красках на холсте.

И нам видны следы, оставленные детьми и собаками. Их голые ветви тянутся к солнцу. Под потолком висит абажур. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Над могилами многих из них печально склоняются такие же березки.

Художник Шишкин 
Иван Иванович: картины 
и их описание

Художник Шишкин Иван Иванович: картины и их описание

Шумные вестники весны – грачи вьют гнёзда, кружат в небе, кричат, хлопочут. Иван Шишкин – один из известнейших живописцев и графиков, который изображал природу. Он прислонился к стройной высокой березе, касается ее белой коры и о чем-то думает. этот свиток подарил синагоге казахстанский бизнесмен Михаил Зайдман, написал в Израиле, но синагога «Бейт Рахель – Хабад Любавич», последняя буква записана как почетные члены Казахстанской еврейской общины и опыт зарубежных кролик в Астане. Пшеница уже созрела, однако слева видна дикая, незасеянная земля. А еще в хорошую погоду.

Они кричат, гомонят. Картина А. Саврасова понравилась. Ближе всего к зрителю – просторное поле. Каждое утро, когда я прихожу в школу, я счастлива, так как здесь у меня много друзей. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Рядом небольшой прудик с тёмной прохладной водой.

Берёзы щедро укутаны пушистыми кружевами инея. Потолок заклеен очень красивой потолочной плиткой. Напротив мальчика на стуле сидит его мать и с укором смотрит на него. Никифоров Валерий На картине А. Саврасова «Грачи прилетели» мы видим приближение весны, пробуждение природы, начало тепла.

Классный дневник 
"Так мы живём" 
15

Классный дневник "Так мы живём" 15

Купаться, загорать и просто бегать по берегу. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Благодаря «принципу золотого сечения» взгляд блуждает по картине, охватывая все детали. Весна идёт медленно, неторопливо.

Рядом примостилась небольшая сельская церквушка. Этот объект расположен в смысловом центре картины так, чтобы привлекать внимание. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Птицы, суетясь и галдя, обновляют свои гнёзда. Сам художник изобразил себя с задумчивым выражением лица, взгляд его остановился на чем-то, но на чём именно, на картине понять невозможно.

На переднем плане мы видим несколько

Однако солдат пока не смотрит туда. Снег глубокий. Рядом растут большие многолетние сосны, верхушка которых уходит высоко вверх. Мальчик ещё не успел раздеться.

Зима ещё не отступила. Картины этого человека очень натуралистичные, контрастные и яркие. Верхушки деревьев тянуться вверх, к солнцу. Чуть поодаль просматривается в зелени разнотравья голубая речка и небо, покрытое облаками. В воздухе пахнет весной. Что является здесь центральной фигурой. Мальчик так расстроен, что даже не обращает внимания на свою любимую собаку, которая с радостью встречает хозяина.

На переднем плане картины мы видим мальчика младшего школьного возраста. Чувствуется запах мокрой земли. Небо невысокое, по нему бегут лёгкие перистые облака. Рядом с ней стоят дети, которые уже понимают, что их отцы могут не вернуться обратно. Но вокруг берёзовых стволов уже проявляются первые проталины. На её голове дорогие украшение, что говорит о её знатном происхождении. Также на картине мы видим молящихся женщин.

На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На стене, в правом углу, висит резная полка для книг, а в левом – большое зеркало. Когда зимой папа и мама катают меня на санках и мы смеёмся все – это счастье. На заднем плане картины, за забором, расположились ветхие крестьянские избы. С другой стороны стола стоит третий стул.

Суетливые грачи чинят свои дома – гнёзда на этих берёзках. Лето. На переднем плане мы видим детей, которые радуются хорошей погоде и катаются на лыжах. Глупая собака не понимает, что мальчику не до неё.

Такая палитра вызывает в душе радость и ощущение покоя. Деревья, растущие рядом, очень напоминают густую опушку леса. На картине Пейзаж с лыжниками, изображен морозный зимний день. У противоположной стены стоит кровать, застеленная оригинальным пледом. Художник изобразил тот самый момент, когда весна вступает в свои права, пробуждая природу. На переднем плане мы видим рыхлый грязный снег, серые вытянутые тени от берёз.

Сочинение по картине «Мокрый луг» ставит задачей понять композицию и смысл картины. Стены обклеены светло-голубыми обоями. На переднем плане видим одиноко стоящие, обнажённые берёзы. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега.

Она огорчена тем, что её сын снова получил двойку. Она не красочная, но яркая. А осенью у нас начинаются дни рождения. Большую часть картины занимают серые облака.

Презентации и сочинения 
для школьников

Презентации и сочинения для школьников

По одежде этих людей можно сказать, что они – крестьяне. Художник (Шишкин) выделил больше места для неба, наверное, потому, что снопы и так очень яркие. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Место для утреннего завтрака выбрано, как нельзя кстати. На картине Грабаря «Февральская лазурь» мы видим берёзовую рощу, которая была запечатлена в погожий солнечный зимний день.

Снег на картине талый рыхлый грязный. Из-за стволов берёз видна небольшая сельская церковь, белая колокольня. Восторг и удивление выражает её лицо. По дороге, которая проходит между травой и полем, художник Шишкин изобразил две фигуры. Ну, разве это не счастье.

Чтобы показать это, автор использует тёмные и серые оттенки, холодные синеватые тени. Динамика картины: уходящая вдаль дорога движущийся поезд с составом идущие люди. Видно, что ему очень стыдно смотреть в глаза матери, ведь он опять получил двойку. Из портфеля высовываются коньки, он с ними не расстаётся даже в школе. На переднем плане – старые кривые берёзы. Тени от деревьев очень длинные и темные, художник изобразил их почти чёрными. Воздух прозрачен и лёгок.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Воздух прозрачный лёгкий весенний. Когда я прихожу к моей подруге в гости, мы всегда весело и дружно играем с ними. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. На переднем плане картины, на самом краю, пруд. Вдалеке – невспаханные поля. Маленький прудик отражает серо-голубое небо.

Сочинения по картине, 
тема: «Дубовая роща»

Сочинения по картине, тема: «Дубовая роща»

Грачи принесли с собой тёплый свежий ветер, задорную суету, новые надежды. Также на столе художник изобразил стаканы и маленький кувшинчик с молоком. Птицы кружат в воздухе, важно вышагивают по снегу. Из дальних стран вернулись домой грачи – первые вестники весны. Эта картина – очень светлая и яркая.

Чередниченко Виктория Передо мной одна из самых известных картин русского живописца А. К. Действие происходит на террасе его дома. Дизайн и так сказать, строительство синагоги финансируется Евро-Азиатского еврейского Конгресса.

На земле ещё лежит снег, но он уже серый, подтаявший. Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. Старые и кривые берёзы тянут свои голые тонкие ветви к солнцу. Картина понравилась, так как в ней художник правдиво описывает природу.

Общееколичествопросмотровстраницы

Общееколичествопросмотровстраницы

Они как будто смотрятся в зеркальную поверхность пруда. Художник использовал холодные оттенки красок, но смог передать ощущение наступающей весны.