Неравный Брак Сочинение По Картине

Сочинение по картине Пукирева Неравный брак 6 класс

В правой руке юная невеста держит свечу, а другую отрешенным жестом протягивает священнику, чтобы он надел на палец кольцо – свидетельство брака. Сюжет картины — нередкая по тем временам жизненная драма: неравный брак. Василий Владимирович Пукирев — известный русский художник, прославившийся жанровой картиной Неравный брак, написанной в 1862 году. Он стоит самодовольный и гордый. Например, если обратить внимание на шафера, то можно заметить, что он тихо протестует против происходящего.

Можно с уверенностью сказать, что они осуждают эту свадьбу, эмоции на их лицах далеки от радостных. Опустив заплаканные глаза, она, почти лишаясь сил, медленно, точно в полусне, протягивает другую свою руку священнику, чтобы тот тяжёлым обручальным кольцом навсегда сковал ее судьбу с этим нелюбимым человеком. Все гости смотрят на молодых и каждый что-то думает про себя. Этот человек привык приказывать. Он отвернулся скрестив руки на груди.

Юную девушку выдают замуж за богатого старика. Теперь, когда обряд венчания подходит к концу, нечего более ждать. За спинами венчающихся людей стоит сам художник со своим другом. В те времена проблема бесправия женщины стояла очень остро. Что не сказать о «друзьях» жениха, которые стоят напротив шафера. Трагедия юного существа помещена в достойную оправу: равнодушные или праздно любопытствующие лица гостей, надменный и самодовольный, расфуфыренный жених-генерал – в общем, «свинцовые мерзости жизни», подавляющие все светлое и прекрасное.

По свидетельству С. М. Выражение его лица каменное, в нем нет ничего доброго, он бесчувственный и жестокий. Юную девушку выдают замуж за богатого старика.

Сочинения по русскому 
языку и литературе

Сочинения по русскому языку и литературе

Все действующие лица изображены в натуральную величину. На фоне жениха и невесты видны гости, присутствующие на бракосочетании.

Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку. Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку. Она опустила глаза, полные слез и смотрит в пол, протягивая руку священнику.

Этот человек привык приказывать. Этот человек привык приказывать. В российском обществе все чаще раздавались голоса в защиту женского равноправия.

Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку. В российском обществе все чаще раздавались голоса в защиту женского равноправия. Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку.

Они не без зависти смотрят на невесту. Юную девушку выдают замуж за богатого старика. Не для нее этот праздник. Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика.

Сочинение по картине 
Василия Пукирева 
Неравный брак

Сочинение по картине Василия Пукирева Неравный брак

Юную девушку выдают замуж за богатого старика. Этот человек привык приказывать. Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика. Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины.

Но мотивы у всех разные. Сюжет картины – нередкая по тем временам жизненная драма: неравный брак. Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Какую жену себе урвал. ».

Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Его угнетает данное положение. Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика.

Сочинение-описание картины Неравный брак Василия Пукирева

Этот обряд для них является чем-то само собой разумеющимся. Глаза ее опущены в пол, видно, что она много плакала. Этот человек привык приказывать. В те времена проблема бесправия женщины стояла очень остро.

Особенно трогательной и чистой кажется она в свадебном наряде. Ее белое платье становится композиционным центром, привлекающим к себе взгляд. Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика.

Венчается богатый чиновник и молодая девушка. Юную девушку выдают замуж за богатого старика.

А на их лицах та и читается «старый черт. Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку. Каждая деталь кружева на нем выписана с особой тщательностью, характерной для парадного портрета (между прочим, Пукирев специализировался именно в портретном жанре), так что платье удачно и впечатляюще контрастирует с покрасневшим лицом, опухшими от слез глазами и вялой, безжизненной рукой невесты. Эту тему в своем творчестве развил и художник Пукирев.

В российском обществе все чаще раздавались голоса в защиту женского равноправия. Варенцова, ученика В. В. Подчеркивает его знатность и высокий чин орден на шее и звезда на груди.

Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Шафер даже не хочет ни видеть, ни слышать происходящего.

Первым отличием картины от современников были ее размеры. Юную девушку выдают замуж за богатого старика. Сюжет картины — нередкая по тем временам жизненная драма: неравный брак. Эту тему в своем творчестве развил и художник Пукирев. Смотрит на девушку свысока, как бы показывая, что он делает ее одолжение.

Сочиненин по картине 
Пукирева Неравный 
брак

Сочиненин по картине Пукирева Неравный брак

И над всем этим высится обличающая фигура отвергнутого Пукирева, выступающего одновременно в двух ролях – героического борца с несправедливостью в русском духе и непонятого, с возвышенной душою, страдающего (и негодующего) юного Вертера в духе немецком, готового умереть ради чистоты вымечтанного идеала. Этот человек привык приказывать. Его не смущает то, что девушка годится ему во внучки. Лишь один из присутствующих — молодой человек — своим видом выражает молчаливый протест: на его лице читается укоризна, его руки скрещены на груди. Девушка очень красива, подвенечное платье делает ее еще краше, на ней нежная фата и красивые украшения.

Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика. Художник с большой силой изобразил второстепенные персонажи картины. Ей омерзителен этот старый франт, но она вынуждена покориться судьбе и воле родственников. В те времена проблема бесправия женщины стояла очень остро. Невеста бледна, вероятно, она близка к обмороку. Судьбу девушки легко предугадать: она станет игрушкой в доме богатого и властного старика. Невеста грустна и печальна.

Он стоит позади невесты. Он жалеет несчастную девушку, переживает за ее несчастную судьбу. Рядом с ней стоит ее будущий муж. Сюжет картины — нередкая по тем временам жизненная драма: неравный брак.

Сюжет картины — нередкая по тем временам жизненная драма: неравный брак.