Отзыв О Картине Аисты И Тихой

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Они ждут жнеца. Он только готовится к полёту. Они смотрит на них, подняв голову вверх. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. В ней все как будтоустремлено ввысь.

На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Спустя 10 лет художник преподает в родном институте до конца своих дней. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. Впечатление усиливается еще и тем, как изображены накартине аисты.

От грусти не останется и следа. Туда же и аисты. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил.

Картину «Аисты» я увидел впервые. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Аисты взлетают, вытянув длинныешеи и сомкнув стройные ноги. 1. На картине И. Тихого «Аисты» мы видим чудесный пейзаж и взлет птиц. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето.

Сочинение-отзыв 
По картине ТихоногоАисты 
Помогите пожалуйста

Сочинение-отзыв По картине ТихоногоАисты Помогите пожалуйста срочно надо

Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя.

Нежно – голубой, темно – зеленый, белый и желтый отличным образом передали осенние мотивы и создали удивительный контраст. А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Но солнцееще по-летнему яркое и жаркое.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Отзыв – этап постижения произведения искусства. Таким образом можно почувствовать этот полет. Родился и проучился первые четыре класса маленький Ваня в с. Савинцы Изюмского района (теперь Балаклейский район) Харьковской области.

Напереднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Они изображены также высоко, как и полет аистов. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью.

Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья.

Изредка встречаются серо-белые облака. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды.

Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. Они буквально связывают, объединяют на этой картине тему земли и небес, ведь художник показал, что они растянулись от земли до самого лазурного неба. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето.

Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. Картина поразила меня.

Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Очень необычно выглядит голубоватаядаль леса, за которую уходит чудесное небо. Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. тихой определенно великолепный художник. У левого края виднеется кусочек синей воды. Скорее всего, день был довольно теплым.

Семья находится в оккупированном немцами городе. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Они изображены на фоне поля. На переднем планеотчетливо прорисован камыш.

На картине И. Тихого «Аисты» мы видим чудесный пейзаж и взлет птиц. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Отец погибает под Сталинградом. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Она меня очень впечатлила.

Они белые с черными концами крыльев. В Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (в прошлом – Киевский художественный институт) была организована выставка памяти украинского мастера Тихого из произведений, находящихся в коллекции академии. Крылья с белоснежнымоперением у каждой птицы в разном положении.

Удивительно, как Ивану Антоновичу удалось показать разные взмахи крыльев у каждой птицы, а с помощью оттенков белого и черного – все тени и блеск. Как чисто выполнена эта работа. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом.

На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Но вскоре учебу прерывает война.

Лес слегка подернулся желтизной. Оно позволяет изображению быть очень ярким. Туда же и аисты. Стая птиц грациознораскинула крылья с темными подпалинами.

Сочинение отзыв 
по картине Тихого 
«Аисты»

Сочинение отзыв по картине Тихого «Аисты»

На заднем планевиднеется небольшой уголок поля, вдали темнеет лес. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. «Социальные ветры» переносят семью к дальним родственникам в Сентяновку Ворошиловградской области, где он заканчивает семилетку, а в 1941 г. успешно поступает в Ворошиловградское художественное училище.

Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. На картине изображено восемь аистов. Обучаясь в Киевском художественном институте, И. А. Тихий раскрыл свой талант живописца.

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Колосья на поле ужепожелтели. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Под аистами просторное зелено-желтое поле. Именно аисты – главные герои этой картины.

Оно согревает все вокруг, наполняетрадостным светом. А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Чувственно-эмоциональное описание будет лаконично звучать при употреблении таких фраз, как кажется, что чувствуешь запах колосистого поля, кода созерцаешь это творение, этот пейзаж заставляет мысленно вернуться в беззаботное детство – вот что значит истинное мастерство художника.

На переднем плане мы видим взлетающих птиц. О близости воды говорит камыш и зелень справа. Посмотрев на картину «Аисты» я сразу почувствовала легкость полета и свободу летнего пейзажа, которые художник очевидно хотел до нас донести. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле.

Упругий ветер помогает набрать нужнуювысоту. Посмотрев на картину «Аисты» ясразу почувствовала легкость полета и свободу летнего пейзажа, которыехудожник очевидно хотел до нас донести. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. Это попытка разобраться в собственных чувствах, вызванных прочитанным или увиденным произведением, рассуждение о своих переживаниях, настроении.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Возможно, это река или озеро. Я думаю, это был жаркий день лета. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались.

На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Как величественно и красиво взлетают птицы.

Осень еще невступила полностью в свои права. На горизонте мы видим густой лес. На лугу видны изящные стебли камыша, растущего высоко к облакам, а за ним проглядывается узкая полоска воды. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Я думаю, автор показал один из осенних дней.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. На картине изображено восемь аистов. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём.

Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Но она чувствуется во всем. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость.

Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. Густые беловато-серые облакабегут по направлению ветра. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими.

Один из тех дней, которые называют золотым. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. НАДЕЮСЬ НА СПАСИБО2. едавноя увидел картину И. Тихого «Аисты», написанную знаменитым украинскимхудожником в 1960 году. Это делает картину подвижной. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Такое впечатление, что художник стоит накраю водоема, с которого только что поднялись птицы.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты