Портрет Сестры

Готовое сочинение на тему:Сочинение описание человека: Портрет сестры – 7 класс. Сонник Портрет сестры приснилось, к чему снится во сне Портрет сестры. Портрет моей сестры Недавно у меня появилась сестричка Настя, ей 3 месяца.

Сочинение описание человека: Портрет сестры

Вторая более застенчивая не такая шустрая и более рассудительная. Ее образ наполнен застенчивостью и нерешительностью. Начнем с того, что в платье Ольги верх светлее, чем низ (в отличие от платья Александры). и О. А.

Они были похожи и непохожи друг на друга. Девушки спускаются по лестнице — к лошадям, чтобы оседлать их и начать верховую прогулку. Брюллов был необычайно капризен в заказах и не раз отказывал людям влиятельным и знаменитым (портрет Николая I так и не был написан, несмотря на желание царя). Это проявляется в одежде героини — ее туалет сильно отличается от одеяния сестры. Описание картины К. Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых». Картина «Портрет сестер Шишмаревых» (1839) принадлежит перу К. Брюллова — оного из выдающихся русских художников 19 века.

Сочинение-описание 
на тему «Портрет 
моей сестры»

Сочинение-описание на тему «Портрет моей сестры»

Этот прием контраста, как мы увидим дальше, будет являться ведущим в построении картины. Познакомившись же с сёстрами, он не мог не оценить их прелести. У меня при этом всегда поднимается настроение. Я уже не представляю, как я жил раньше, до ее рождения. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. В групповом портрете Шишмаревых Брюллов вновь нарушил условные рамки заказанного полотна. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю.

Она была больше похожа на живую куклу: пухленькую, розовощекую, с голубыми глазками, которые любопытно разглядывали все вокруг. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Яся очень любит сказки, вот таким образом каждый вечер я ей читаю что-нибудь или она мне рассказывает всякие волшебные истории собственного сочинения. «Портрет сестер Шишмаревых» является выдающейся картиной Брюллова. В своем петербургском имении Шишмарев построил летнюю мастерскую для Кипренского, в которой тот написал портрет любезного хозяина (картина находится в ГТГ). Через 12лет, когда Кипренского уже не было в живых, а слава «Великого Карла» гремела повсюду, Шишмарев обратился к художнику с просьбой написать его дочерей.

В левой руке Ольга держит хлыст. И эта деталь подчеркивает твердый характер этой героини картины. Мои друзья со мной согласны, ведь у них тоже есть маленькие сестрички или братики. Одно из моих любимых занятий – расчесывать и заплетать Ясины волосы.

Все ласково называют ее Ясей. Девушки крепкие розовощекие, видно, что они очень любят гулять на свежем воздухе. Одна более резвая и дерзкая, другая — умиротворенная и покорная. Взгляд передает уверенность. Их платья хотя и темных цветов, но от них идет блеск и яркость. Они находятся в движении, видно, что они с большой любовью относятся к своим хозяйкам.

Брюллов попытался передать очарование молодости в их образах. Стройную шею девушки прикрывает яркий красный шарфик, застегнутый брошью. О лучшей сестре, чем Катюшка и мечтать не приходится.

Подборка живописи 
«Портрет сестры 
художника»

Подборка живописи «Портрет сестры художника»

Сразу видно, что они сестры, внешнее сходство бросается в глаза. Движения ее не так решительны, а выражение лица выдает застенчивый характер.

Вскоре мы с мамой были приглашены на премьеру спектакля, где Ольга играла главную роль. Она стоит на несколько ступеней выше. Мои друзья со мной согласны, ведь у них тоже есть маленькие сестрички или братики. Дома мы вместе делаем уроки.

Картина отличается яркими, насыщенными красками, четким контрастом света и тени. Яся – самая замечательная сестренка на свете. Кроме того, ее туалет украшен яркими деталями — красным шарфиком, светлой шляпкой, брошью. Младшая — представлялалась более сдержанной, угловатой, похожей на подростка.

Портрет сестры Марясинки 
 (1914 год)

Портрет сестры Марясинки (1914 год)

На ней мы видим двух прелестных юных девушек, собирающихся на конную прогулку. Вторая девушка одета в бордовое бархатное платье. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Прошло немного времени и у розовощекой куколки выросли чудесные золотистые локоны, мягкие и пушистые, какие только могут быть у маленьких детей. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе.

Уже возвращаясь домой, задумал князь второй раз собрать дань с древлян. У меня при этом всегда поднимается настроение. Мы невидим самого конюха, только часть его красной одежды. Лиф платья теплого бардового цвета, а юбка темная. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю. Очень важно, что девушка передана в движении.

Когда я предлагаю ей сыграть в какую-нибудь игру, в ее глазах вспыхивает веселый огонек. Ее платье закрыто, а в руке находится хлыст. Вот и в этот раз князь Игорь, муж Ольги, отправился в поход. Думаю, что это очень грустно, когда ты растешь в семье один.

Художник смог передать при помощи своей кисти особое очарование молодых девушек. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю. Одно из моих любимых занятий — расчесывать и заплетать Ясины волосы. Она такая забавная. Красивая серая лошадь уже вся в нетерпении. Возле лестницы их уже поджидают лихие скакуны, которые готовы мчаться вдаль.

Сочинение по картине 
брюллова портрет 
сестер шишмаревых

Сочинение по картине брюллова портрет сестер шишмаревых

Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. Так и картина Брюллова «Портрет сестер Шишмаревых» поражает своей энергичностью и необычностью. Одно из моих любимых занятий – расчесывать и заплетать Ясины волосы. Мою младшую сестру зовут Ярослава.

Репрезентативность (заказанность) большого полотна должна была раствориться в атмосфере сердечной теплоты и лирической мягкости. Александра Афанасьевна и сестра ее Ольга с раннего детства были приобщены к искусству. Я люблю смотреть в ее чистые, голубые глазки, любоваться, как она улыбается. В те далекие времена князья жили за счет покоренных народов, ежегодно собирая с них дань. Радость жизни олицетворяет собой и собака, спускающаяся вместе с сестрами по лестнице. Когда я предлагаю ей сыграть в какую-нибудь игру, в ее глазах вспыхивает веселый огонек. От картины так и веет теплом, радостью, задором, наслаждением жизнью.

Сочинение описание 
человека: Портрет 
сестры – 7 класс

Сочинение описание человека: Портрет сестры – 7 класс

Видимо, девушки собрались на конную прогулку. Юбки достаточно длинные их приходится придерживать при ходьбе. Благодаря этому создается уютная домашняя обстановка. Дома мы вместе делаем уроки. На первый взгляд, Александра и Ольга очень похожи.

Все ласково называют ее Ясей. О нетерпеливости лошадей говорят их приподнятые ноги. Она стремительно спускается с лестницы, органично вписываясь в общую картину движения, молодости, радости. Это мне обещают ее открытая улыбка и чистый взгляд синих глаз. Показаны сестры в очень ярких образах.

Спросите толкователя к чему снится Портрет сестры

К ним можно смело причислить историческое полотно «Последний день Помпеи», картины в Исаакиевском соборе, многие акварели и портреты художника. Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестер Шишмаревых». Карл Брюллов получил очень широкую известность благодаря картине «Всадница».

Сегодня хотелось бы представить картину «Портрет сестер Шишмаревых». На полотне изображены две стройные девушки. Все ласково называют ее Ясей. Мою младшую сестру зовут Ярослава. В этом году сестра поступила учиться в университет. Главными героинями картины являются две фигуры — сестры Шишмаревы. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности.

Я уже не представляю, как я жил раньше, до ее рождения. Она любит надевать мамины платья, туфли и крутиться перед зеркалом. Катя – настоящая модница. По контрасту с ней изображена младшая сестра — Ольга. Яся — самая замечательная сестренка на свете. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. У старшей сестры больше живости в глазах и смелости во всем облике. Вернувшись домой, мы устроили всей семьей праздничное чаепитие.

Все ласково называют ее Ясей. При этом она говорит: «Какая я красивая. » Получается очень забавно. Но ведь у этого знаменитого художника не одно полотно, а множество других достойных работ. Если обратить внимание на девушек можно понять, что они сестры, обе схожи друг с дружкой имеют темный цвет волос, стройные их талия изящна, а красивые руки будто парят в походке.

  1. Портрет сестёр Шишмарёвых — Карл Брюллов
  2. Сочинение по картине Портрет сестёр Шишмарёвых Брюллова 8 класс
  3. Сочинение по картине Брюллова Портрет сестёр Шишмарёвых (описание)
  4. Сочинение по картине Брюллова Портрет сестер Шишмаревых 8 класс
  5. Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестер Шишмаревых»
  6. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СОЧИНЕНИЙ ПО РУССКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 5 – 11 КЛАСС

Они спускаются по лестнице, первая придерживается за резные перила. Думаю, что это очень грустно, когда ты растешь в семье один. За свою самонадеянность поплатился князь жизнью. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю. Мама даже расплакалась от счастья и гордости за дочь. Я помогаю Ясе, если ей что-то непонятно, проверяю выполненные задания. А еще она очень веселая и подвижная.

Я помогаю Ясе, если ей что-то непонятно, проверяю выполненные задания. Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестер Шишмаревых». Брюллов любил рисовать людей, так как они у него получались живыми и непосредственными. Существовало множество народных легенд, повествующих о смелых поступках святой. Это мне обещают ее открытая улыбка и чистый взгляд синих глаз.

Описание картины «Портрет сестёр Шишмарёвых». Приступая к написанию нового полотна, Брюллов всегда рассматривал свою работу не как исполнение официального заказа, а как портретирование знакомых и приятных ему людей. Она была больше похожа на живую куклу: пухленькую, розовощекую, с голубыми глазками, которые любопытно разглядывали все вокруг. А еще она очень веселая и подвижная. Понадеялся на покорность подданных, отпустил дружину и с небольшим отрядом вернулся.

  1. Коллекция Государственного Русского музея
  2. «Портрет сестёр Шишмарёвых» Брюллов
  3. Описание картины Брюллова Портрет сестер Шишмаревых
  4. Описание настроения картины Портрет сестёр Шишмарёвых
  5. Интересные сочинения по картинам

Это подчеркивает молодую красоту героинь, а также прелесть солнечного летнего дня. Ольга, будучи младшей сестрой изображена позади сестры. Так, старшая, Александра, спускается по лестнице первой. Брюллов работал в разных жанрах живописи, во многих из которых он оставил непревзойденные шедевры. Старшая-казалась более открытой и свободной в разговоре, грациозны были её движения.

Портрет сестёр Шишмарёвых 
— Карл Брюллов

Я была глубоко потрясена увиденным. Она любит надевать мамины платья, туфли и крутиться перед зеркалом. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности. Она такая забавная. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности. Летописцы запечатлели на века историю мести княгини Ольги древлянам за смерть мужа. Наряд очень украшает Александру, подчеркивает ее природную яркость и красоту.

Наряд Александры просто безупречный, как и ее небывалая красота. Ее движения плавны и неспешны. Одно из моих любимых занятий — расчесывать и заплетать Ясины волосы. Ольга тоже одета в бархатную амазонку, но совсем других цветов. О лучшей сестре, чем Катюшка и мечтать не приходится. Эти девушки — реальные исторические лица, Александра и Ольга Шишмаревы — дочери А. Ф.

Сопровождает их бегущий по лестнице пес. Она бьет копытом, как бы подгоняя хозяек. Получается очень забавно. В правой, более светлой части картины, мы видим утренний пейзаж. Я люблю смотреть в ее чистые, голубые глазки, любоваться, как она улыбается. Однако приглядевшись внимательнее, мы видим, что Александра и Ольга совсем разные.

Эта картина находится в Русском музее в Санкт-Петербурге. Шишмарева, большого поклонника искусства, друга многих знаменитых художников того времени. За Александрой следует ее сестра Ольга.

Катя – настоящая модница. Шишмаревых» — выдающемуся образцу жанрового портрета первой половины 19 века. Каждая всматривается вдаль, пытаясь понять, что же ждет их в будущем. Яся очень умная и сообразительная девочка, все схватывает на лету. Яся очень умная и сообразительная девочка, все схватывает на лету.

Рядом с девушками бежит собака, которой не терпится поиграть. При этом она говорит: Какая я красивая. Разгоряченные лошади с трудом сдерживают порывистый норов. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности. Обе музцировали, хорошо рисовали и, как все в их доме, увлечены искусством и литературой. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе.

Внизу их ждал конюх, держа уздечки от лошадей. Ее поза более статична, будто девушка на минуту остановилась. Девушка одета в красивую темно-фиолетовую амазонку. Этот мотив позволил изобразить фигуры девушек в движении.