Репродукция Картины Сайкиной Детская Спортивная Школа

Когда смотришь на картину Сайкиной Детская спортивная школа, то хочется написать целый репортаж, ведь эта репродукция — как частица жизни детской спортивной школы, где в просторном светлом зале тренируются будущие спортсменки, возможно, будущие чемпионки страны и мира.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Ей неведом страх. В середине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Сайкина хотела показать, что художественной гимнастикой увлекаются многие девочки. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. К ней спиной стоит другая гимнастка. Там проходит гимнастика.

Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Они перевязаны белыми лентами. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем.

А это, как известно, необходимо. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Несколько предложений о других участников. На лице заметны счастливая победная улыбка и красные радостные щеки – вероятно, героиня решила передохнуть после усердного выполнения упражнения. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

На лице девочки—победная улыбка. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Крепкое здоровье и нервная система.

Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. Рассмотрите репродукцию картины А. Сайкиной Детская спортивная школа. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Там занимались юные гимнастки.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Все спортсменки хорошо видны. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва. Основная часть.

Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Мы познакомились. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Картина производит радостное впечатление. На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки.

На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Прошу помогите мне на завтра надо это. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г.

К ней спиной повернулась другая девочка. Какова композиция картины. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. На картине А. В. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Верно, четко выраженная авторская позиция.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе.

Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки.

На лице девочки — победная улыбка. А это, как известно, необходимо. Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобычитатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Их много. Вам предстоит написать репортаж на спортивную тему.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике.

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Их много. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. В выражении лица девочки угадывается решимость.

Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Купальники у них обязательно с длинными рукавами, на ногах у всех специальные чешки белого цвета именно в такой форме девочкам удобнее всего выполнять разного уровня сложности, гимнастические упражнения. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Зал был большой и светлый. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история.

Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях.

Можно добавить и собственные мысли по поводу уроков физкультуры в собственном классе, привести пример эстафеты, во время которой появляется не только соревновательный дух, но и сильная поддержка и "чувство плеча". Мне кажется этим В. А. Где происходит действие картины.

Свой очередной репортаж из цикла «Наши олимпийские резервы» я веду из детско – юношеской спортивной школы города Краснодара. На неё ярко – красный купальник. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них.

Художница смогла точно передать обстановку того времени. Плизз. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе.

Детская спортивная 
школа, Александра 
Сайкина

Детская спортивная школа, Александра Сайкина

На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Ее любимый снаряд—бревно. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа».

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Там растят будущих олимпийских чемпионов. Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку.

Ольга Петровна подошла ко мне. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Они раскрепощены, грациозны, стройны, красивы. Каково ваше впечатление от картины. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Меня поразило увиденное. Кто действующие лица.

Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Наверняка в компании она основная заводила и модница. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами.

Слева на скамейке девочки отдыхают. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Она одета в чёрный тренировочный костюм.

В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе.

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Она была чемпионкой мира в 1989 году. Девочки разминаются. Девочек очень много. По тренеру видно, что она очень опытная. Правый фланг занимает передние трио. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Они ждут, когда начнется тренировка.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

С вами вновь Анастасия Радова. Их лица очень серьезны. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам.

В левой руке она держит обруч. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи.

Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Моё внимание привлекает.

На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Сейчас мы с вами об этом узнаем. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой.

Остальные девочки остаются в ее тени. Девочка представляется Машей Соловьевой. В спортивную школу ее привела мама. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Используются насыщенные, яркие цвета, в основном теплые краски.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда.

Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. На скамейке слева сидят другие девочки. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Волосы заплетены в косы.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

Картина производит радостное впечатление. Как художница расположила своих героев на полотне. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. По левому краю, на скамье присели ребята, которые ждут своей очереди приступить к упражнениям.

Поражает стройность юных спортсменок. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Рядом с ней, поправляя чешку, еще одна гимнастка с обручем в руке направляется на тренировку.

сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Почему. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Девочка делает разминку. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит.

Чем они занимаются. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Моё внимание привлекает. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Девушки изображены больше, так как в перспективе они находятся ближе к зрителю по расстоянию.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Глядя на эту картину, создается впечатление, что девочки стоят перед нами, на столько реалистично сумела изобразить их художница.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. По взору гимнастки можно догадаться о том, что она готова постоянно работать над собой и над своей техникой. У нее раскрасневшееся лицо, слипшиеся от пота светленькие волосы, гордая осанка, руки на поясе. В выражении лица девочки угадывается решимость.

Сочинение Сайкиной 
Детская спортивная 
школа 7 класс

Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

На ногах белые гольфы и чешки. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. выручайте. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. За дверью оказался гимнастический зал. Они лишь немного отличаются расцветкой.

На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки.

Купить картину Детская 
спортивная школа, 
Александра Сайкина

Купить картину Детская спортивная школа, Александра Сайкина