Рерих Сочинение По Картине

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Радостно и приветливо сияет солнце. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль.

Ветер раздувает алые паруса. Оба корабля очень красивы. Чистая синева небес.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты.

Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. На вершине горы мы видим крепость— поселение. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Чистая синева небес.

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

Стоит тёплый весенний день. Красива и богата русская земля. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Лишь вдали мы видим небольшое поселение.

На первом плане картина изображены ладьи заморских людей. Как. Он сам говорил о том, что бы передать всю прелесть и достоверность исторической картины, необходимо всецело изучить древнюю историю и образы героического прошлого.

Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости». В этом городе он стал художником, поэтом, археологом и педагогом. Стоит тёплый весенний день. Здесь он написал известнейшие свои картины.

Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Примерный текст. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Ветер раздувает алые паруса. Везут они товар в чужие страны.

Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Его жители явно не ждут беды.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Особое внимание уделил Тибету и тибетским чудотворцам. В далеке на одном из холмов видны стены града. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. У них появляется возможность немного отдохнуть. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Скрытое под покрывалом наполовину лицо Матери Мира тоже несет в себе определенный знак – непостижимость данной расой божественной души (как известно глаза во все времена отождествлялись с душой, называясь зеркалом души), так вот художник здесь намеренно скрыл душу Матери Мира, как самую большую загадку жизни. Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Он много путешествовал по Индии.

На бортах – строй разноцветных щитов. С миром ли пришли гости. В Петербурге художник тесно общался с выдающимися людьми отечественной культуры. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Борта украшены разноцветными щитами. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка. Стоит солнечный день.

Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Уже достигнув определённых высот, Рерих заинтересовался индийской философией, Востоком. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Кругом зелёные холмы, поля. Работа живописца переносит нас в глубь времён.

Туго натянуты алые паруса, полные ветра, кажется, словно слышен его свист и шорох в парусине. На берегу никого не видно. Кругом зелёные холмы, поля.

В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Матерь 
Мира»

Сочинение по картине Николая Рериха «Матерь Мира»

Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Везут они товар в чужие страны. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. Путь варягов лежит к следующему городу. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день.

Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Все вёсла заморских гостей сложены. Кругом зелёные холмы, поля.

Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Это был разносторонний образованный интересный человек. Чистая синева небес. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси.

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Внешний вид корабля выдает в гостях викингов, которые приплыли на Русь, ради торговли или обычного дружественного визита. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов.

Эти птицы, будучи. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Ветер раздувает алые паруса. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. Вообще вся эта картина наполнена глубоким сакральным смыслом и построена на символах.

Сочинение по картине 
Рериха «Вестник»

Сочинение по картине Рериха «Вестник»

Перед нами картина художника «Заморские гости». Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Художник, художник, в глубь времён изобразил. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Работа живописца переносит нас вглубь времён.

Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром.

В ладьях плывут варяги. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Река делает поворот. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Отзыв по картине 
«Заморские гости», 
Рерих

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Борта украшены разноцветными щитами. В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Ничто на картине не предвещает беды. Цветные паруса туго надуты свежим ветром, а на корме переднего корабля изображена фигура мощного кормщика. По всему видно, что это плывут друзья и на ближайшей пристани будет пир горою. Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. В ладьях плывут варяги. Борта украшены разноцветными щитами. Красива и богата русская земля.

В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. - Знакомо ли вам имя художника.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Рериха 
Заморские гости

ТЕМА: Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Борта украшены разноцветными щитами. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. За этим кораблём виднеется ещё один. Возможно, они везут товар в чужие страны. Чистая синева небес. Радостно и приветливо сияет солнце.

Везут они товар в чужие страны. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. скандинавские.

Радостно и приветливо сияет солнце. Ветер раздувает алые паруса. Красива и богата русская земля. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Крепкие ладьи легко рассекают водную гладь и гости внимательно рассматривают чужие берега. В картине оживает глубокая старина.

Они тоже не выглядят враждебно. Радостно и приветливо сияет солнце. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Стоит тёплый весенний день. Красива и богата русская земля.

В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Славяне». В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Кругом зелёные холмы, поля. В ладьях плывут варяги. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. В ладьях плывут варяги.