Сергей Федотов Художник Картины

Художник Сергей Федотов: творчество, жанры живописи, лучшие выставки, экспозиции картин художника в интерь. И неизменно выставки картин художника Сергея Федотова имели огромный успех. Художник Сергей Федотов: творчество, жанры живописи, лучшие выставки, экспозиции картин в интерьере, методы. 2008: Проект «Сергей Федотов в Москве» – экспозиция картин художника на выставке «Арт-Манеж2008» выставка в залах «Галереи Валентина Рябова» в ЖК «Золотые ключи -2» (декабрь, Москва).

Абстрактная живопись Сергея Федотова (16 картин)

Москва. n2013, Март: В издании «The Huffington Post» (США) опубликована стататья Брюса Хиландера (Члена Национального совета по культуре Белого дома США, художника, арт-критика, главного редактора "The Art Economist") о творчестве художника". n2013, Апрель: Посещение мастерской Сергея Федотова Заместителем Директора ГМИИ им. Первое, что бросается в глаза при неоднократном просмотре экспозиции – это техника, в которой работает Сергей Федотов. Валентин РЯБОВ, арт-критик. n «Художник Сергей ФЕДОТОВ. Уже нет той массы полотна, тех огромных мазков и напластанной краски.

Майами, США. n2012, Март: Участие в международных выставках: «ART NAPLES» (23 – 26 марта) и Sea Fair «SARASOTA» (30 марта – 2 апреля), США. n2013, Январь: Участие в международной выставке "MIAMI SEA FAIR 2013". Поражает работоспособность художника. Среди них: Р. Делоне, М. Ф. 90х100, 2008) продана на одном из старейших российских аукционов живописи "Мангум Арс". n2013, Ноябрь: Открытие персональной выставки Сергея Федотова в галерее ArtHouse-429 (Майами, США). n2013, Ноябрь: Сергей Федотов провёл мастер-класс живописи в Центре креативного обучения г. Вест Палм Бич, США. n2014, Январь: Галерея Валентина Рябова представила Сергея Федотова на LA ART SHOW 2014.

Пейзаж, художник 
Сергей Федотов

Пейзаж, художник Сергей Федотов

Самое забавное, что в эти же дни и рядом в Парке Горького открылась в ЦСК «Гараж» выставка актуального искусства (ага, есть и такое). Лос-Анджелес, США. n2015, Февраль: Картины художника Сергея Федотова представлены на ярмаркe в West Palm Beach (США). Женский Образ (Весенняя Альтернатива 2018). Сергей Федотов не только делает обычные абстрактные полотна, но и портреты и натюрморты.

Он хочет видеть простые ясные вещи, о которых писал ещё Василий Кандинский в своей книге «О духовном в искусстве». В то же время это прямая реализация свободы. Особенно впечатляет картина Белая Сирень (2013), где куски краски, буквально чуть ли не брошенные и не кинутые на холст, создают образ вкусного и сладкого вкусного салата. Явленский, У. Бочиони, Ф. Маринетти и д. р. В 1900-е годы открытие – в начале в Испании, а потом и во Франции- первобытного и чуть позднее традиционного («примитивного») искусства решительно меняет представление о значении условных форм в изобразительном искусстве. nnВозможности цвета, раскрытые французскими импрессионистами, с выходом живописи в абстракцию были развернуты еще шире. nnЖивопись – это процесс, мир открытых возможностей – остановленных мгновений, явления вожделенных образов, приключений, конфронтации, размышлений, освобождения от избыточности, восполнение недостаточности, это акт самоутверждения и прямая проекция интуиции, демонстрация мастерства и возможность открытий. Проект приурочен – Году театра в России (2018), Всемирному Дню театра и Международному женскому дню – 8 Марта.

Живопись Сергея Федотова – красная тряпка, раздражитель и возбудитель сонных зевак. (Los Angeles, USA). n2013, Март: Выставка художника Сергея Федотова на открытии «Художественного центра на Саввинской». Живопись не умерла, но находится в чахлом состоянии и реальных живописцев очень мало. Персональная выставка в ЦДХ (июнь, Москва). n2005: Персональная выставка в ЦДХ (декабрь, Москва). n2006: Коллективная выставка в музее Колодзей Арт Фаундейшн (апрель, Хайланд-Парк, Нью-Джерси, США). n2006: Картины художника опубликованы в альбоме «150 работ современных российских художников», том 1.

Ларионов, Ф. Пикабиа, Ф. Кушка, П. Клее, Ф. Марк, А. Г. Для обычного зрителя, незнакомого с творчеством Сергея и с абстрактным экспрессионизмом, не существует понятия «духовность, внутренняя сила». Самые оригинальные и известные – В. В. Сначала, кажется, что это всего лишь «большой этюд, набросок», но потом цвета и движения кисти подтверждают догадку, что это законченное высказывание, отмеченное классически в двух местах полотна подписью художника. Инициатор проекта ТС ТЕТРА-АРТ.

Сергей федотов художник купить картину — Рейтинг сайтов по тематике

Портретный жанр также экспрессивен и я бы сказал, агрессивен. Подводя итоги, следует отметить, что выставка является серьезным этапом как и для художника, так и для современной арт – сцены Москвы, практически заполненной современными «художниками» и интеллектуалами, работающими с инсталляциями, объектами и прочими вещами. С уверенностью можно говорить о том, что между 1910 и 1915годами многие европейские художники пробовали себя в беспредметных, нефигуральных композициях (в живописи, рисунке, скульптуре).

АБСТРАКТНЫЕ ФОРМЫ СТАРОГО ИСКУССТВА И СОВРЕМЕННАЯ АБСТРАКЦИЯ». nnПредставляя на суд требовательного зрителя тот или иной проект, Галерея Валентина Рябова стремится в первую очередь к тому, чтобы показать мастеров имя которых определяет сегодняшнее лицо современного искусства. nnСергея Федотова, чья первая персональная выставка состоялась в 2001 г., сегодня можно причислить к наиболее ярким представителям современного абстрактного беспредметного искусства. Издатель: «Галерея Валентина Рябова». n2007: Персональная выставка художника в Областном художественном музее г. Тула при поддержке «Галереи Валентина Рябова» (Тула). n2008: Персональная выставка художника в башне «Федерация», при участии «Галереи Валентина Рябова» и компании «MIRAX Group» (апрель, Москва). n2008: Публикация о художнике в журнале «Артхроника». n2008: Картины художника опубликованы в альбоме «150 работ современных российских художников», том 3. Эта картина дает связь с творчеством Джоан Митчелл известной американской абстракционисткой.

(Издатель – Галерея Валентина Рябова). n2011, Декабрь: Персональная выставка и презентация альбома художника Сергея Федотова. А. С. Пушкина. n2013, Октябрь: Картина Сергея Федотова "Цветы" (холст, масло. Сходив и туда и к Сергею, могу сказать с 100 гарантией и ответственностью за свои слова, что «Гараж» показал по-детски нелепую и смешную выставку, которую за серьезное событие даже не стоит брать в расчет. Кандинский, П. Мондриан, К. С.

(Miami, Florida, USA). n2013, Январь: Участие в международной выставке "LA Art Show2013".