Шевандронова

Шевандронова любила писать детей. Ирина Васильевна Шевандронова – советский художник. Детская тема станет отличительной чертой творчества Шевандроновой, что позволило ей занять особое место в отечественном искусстве. Но, сейчас мне не только нужно рассмотреть картину, но и написать сочинение по картине Шевандроновой На террасе. Работы Ирины Шевандроновой хранятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском Музее и более 20 музеях России.

Я смотрю на картину И. Шевандроновой и меня больше всего поражает удивительно светлый колорит этого полотна. Лично мне картина, которая есть безмятежной, спокойной, наполнена каким-то теплом, домашним уютом, очень нравится и я бы с удовольствием посетила картинную галере, чтобы посмотреть уже не на репродукцию, а на оригинал картины Шевандроновой На террасе. В сочинении по картине И. Шевандроновой «На террасе» хотелось бы обратить внимание зрителя, что сам сюжет незамысловат и прост. Ирина Васильевна Шевандронова – знаменитый художник советских времен. Шевандронова и ее тематика работ.

Именно это и говорит нам о великом таланте Ирины Васильевны Шевандроновой. Шевандронова говорила, что любит детей за их простое и непосредственное отношение к жизни. В данном материале читатель сможет ознакомиться с сочинением по картине «На террасе» известного художника Ирины Васильевны Шевандроновой.

На террасе — это картина Шевандроновой, которая мила и своим колоритом, цветовым решением и общей тематикой успокаивает, умиротворяет. В картине Шевандроновой «На террасе» можно не только увидеть, но и почувствовать всё великолепие этого времени года. Самым восхитительным произведением Шевандроновой является картина «На террасе».

Все картины Шевандроновой полны света и радости, мастер подчеркивает тот момент, что уже нет войны. Ирина Васильевна Шевандронова – знаменитый художник советских времен. Картина Шевандроновой «На террасе» является одним из её знаменитых произведений. Шевандроновой «На террасе».

Сочинение по картине шевандронова на террасе 8 клас

Он светловолосый, с красивыми чертами лица. Витя не шевельнется. За кажущейся простотой сюжета в картине скрывается глубокий смысл.

Ее он не застегнул, а рукава закатал. Живописные полотна мастера с их сложной образной тканью, глубоким философским подтекстом носят зачастую апокалиптический, предупреждающий характер («Вариация на тему Брейгеля» (1981), «На смерть Есенина» (1987). Возможно, он читает очень серьезную книгу. Светлые, с рыжиной, волосы свободно обрамляют одухотворенное лицо. Нужно понимать, что Шевандрова является именно советским художником. Они изображены в центре композиции.

Но мне почему-то кажется, что все-таки это литературное произведение. Одет в рубаху, на которой он закатал рукава и в синие штаны. Они густой толпой подошли к самому окну, как будто тоже хотят прочесть то, что так увлекло Витю. Это даёт нам возможность пофантазировать на эту тему. Внимание привлекает герой картины мальчик-подросток. А, между тем, вокруг настоящая красота.

  1. Сочинение по картине Шевандроновой На террасе 8 класс
  2. Сочинение по картине Шевандроновой На террасе, 8 класс (описание)
  3. Шевандронова Ирина Васильевна (1928-1993)
  4. Сочинение по картине Шевандроновой «На террасе», 8 класс
  5. Московский художник Шевандронова Ирина Васильевна
  6. Сочинение по картине Шевандроновой На террасе (1/1) — Примеры сочинений — Готовые сочинения
  7. Шевандронова Ирина Васильевна (Россия, 1928 –1993) «Пути-дороги юности» 1964
  8. «В сельской библиотеке» Автор: Шевандронова Ирина Васильевна

А сейчас ни один листик не шелохнется, чтобы не мешать Вите, не отвлекать его от такого интересного занятия – чтения. Светлые рыжие волосы свободно обрамляют одухотворенное лицо. Ирина Васильевна была замужем за живописцем Андреем Андреевичем Тутуновым. Ведь именно их любила изображать художница. Эта обстановка помогает мальчику полностью погрузиться в сюжет произведения неизвестного для зрителя автора.

Возможно, он читает научное издание. В это время уже начали понемногу забываться все ужасы и тяготы страшной войны. Шевандронова своими глазами видели тяжелые судьбы людей, а особенно детей. Ведь раньше он, перепрыгнув через окно, шел гулять в сад играл в мяч. Потому он и вышел на террасу, чтобы прохладный ветерок из сада освежал его, разгоняя жару. Жаль, что он нам никогда не откроет тайну, какой книгой он так увлечен. Это справедливо.

Вот на переднем плане мальчик. На картине мальчик читает книгу с темно-синей обложкой. Наверное и птички поют и бабочки летают, хоть нам их и не видно. А может быть он фантазёр и романтик и с увлечением читает о путешествиях и приключениях.

А также во многих частных коллекциях в России и за рубежом. Он забрался на подоконник террасы и читает книгу. Мальчик, назовем его Витя, одет в темно-синие брюки, голубую рубашку. ». Потому он и вышел на террасу, чтобы прохладный ветерок из сада освежал его, разгоняя жару.

Помимо деревянной террасы мы могли заметить обильное количество растений за террасой. Произведение вызывает радость у смотрящего человека. Он увлечен чтением настолько, что не замечает ничего вокруг. В большинстве ее работ можно заменить детей. Меня так и прозвали «детским художником». Шевандронова Ирина Васильевна советский художник, художник. Картина поражает каким-то светлым колоритом, радостью, разлитой в каждой детали.

  1. Сочинение по картине Ирины Шевандроновой «На террасе»
  2. Впечатления, размышления и смысл самой картины
  3. Западноевропейская и антикварная живопись
  4. Декоративно-прикладное искусство
  5. Описание картины На террасе Шевандроновой
  6. Описание настроения картины Шевандронова – На террасе

Одет в рубаху, на которой он закатал рукава и в синие штаны. А Витя не смотрит вокруг. Ведь парень уже взрослый и готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Деревья ветер немного покачивает. На ней нет никакого обозначения.

Скончалась в 1993 году. Глаза молодого человека еле приоткрыты, а на лице нет ни следа улыбки. На детей я просто не могу смотреть равнодушно. Данная школа, как раз только становилась на ноги от пережитой Великой Отечественной войны. Она родилась в 1923 году.

Он замер, увлеченный книгой. Это мальчик, который вышел на террасу и увлеченно читает книгу.

Даже великолепный вид за окном террасы не привлекает его внимания. Что читает Костя (назовем так этого отрока) остаётся загадкой, поскольку мы не видим никаких опознавательных знаков на обложки книги. Наверное и птички поют и бабочки летают, хоть нам их и не видно. Еще с малых лет у нее начал проявляться талант к искусству. Наверное, на улице очень тепло, даже жарко. А там, за окном, пышно зеленеют деревья. В 21 веке уже не застанешь подростка за чтением книг, мир заполонил интернет и гаджеты.

Мальчик, назовем его Витя, одет в темно-синие брюки, голубую рубашку. Или с героями, с которыми Витя путешествует, углубившись в чтение, случилась беда. Губы плотно сжаты. В 1963 году была удостоена звания «Народный Художник РСФСР». Наверное, на улице очень тепло, даже жарко. А, между тем, вокруг настоящая красота.

Наверно там разместился пышный сад различных лиан и фруктовых деревьев. Вот на переднем плане мальчик. Как только я взглянула на картину «На террасе», первое, что бросилась мне в глаза – это загорелый темноволосый мальчик лет шестнадцати или восемнадцати. Я считаю, что герой произведения поступает правильно.

У Вити прямой нос, брови такого же цвета, что и волосы. В чертах его лица читается какая-то загадочность и мечтательность. Холст привлекает зрителя светлым колоритом цветов. А возможно это какой-либо любовный роман. Он сидит на деревянной террасе и читает книгу.

  1. Напишите отзыв о статье Шевандронова, Ирина Васильевна
  2. Отрывок, характеризующий Шевандронова, Ирина Васильевна
  3. Интересные сочинения по картинам
  4. Источник: Шевандронова Ирина Васильевна
  5. Ирина Васильевна Шевандронова «На террасе»

Он светловолосый, с красивыми чертами лица. Наверное, дует легкий ветерок. Наверное, дует легкий ветерок. Он так увлеченно читает книгу, что хочется подойти и спросить: «Что ты читаешь.

Ее он не застегнул, а рукава закатал. В правой руке он держит темно-синюю книгу. Сразу можно заметить, что художник старался экспериментировать красками. Слишком серьезен его взгляд.

Сочинение по картине 
Шевандроновой На 
террасе 8 класс

Это мальчик, который вышел на террасу и увлеченно читает книгу. Редкость встретить кого-либо с книгой в руках. Всю жизнь талантливая художница прожила в Москве.