Шоколадница Размеры

Вырезаем прямоугольник иззаготовленной красивой бумаги размером чуть меньше шоколадницы. Чтобы сделать шоколадницу, нужно измерить размеры вашей шоколадки. Размеры шоколадницы в каждом случае будут отличаться. Там образом, с каждой стороны от основного размера шоколадницы получилось по 2 клапана, каждый по 1 см шириной.

Отмерить эти размеры на кардстоке или на другом подобном материале, который был выбран в качестве основы для шоколадницы. Вырежьте из белой бумаги шаблон шоколадницы с размерами, указанными в трафарете. Размер шоколадницы бывает разный из-за многих факторов, которые выясняются при работе. Из светлого картона вырезаем два прямоугольника, на полсантиметра с каждой стороны меньше размера заготовки шоколадницы и полосу из тонкой бумаги шириной примерно 5см и длиной около 15см (рис. 14).

Шоколадница своими руками: мастер-класс открытка-шоколадница

Это как бы пробный образец. Можно добавить также украшение в виде подвески или красивой сережки. Для украшения можно использовать рисунок ребенка. Приклеить атласную ленточку.

Делаем несколько заготовок: большую размером 10 х 8 и маленькую размером 7 х 8 см. Наверное, каждой девушке будет приятно получить презент в виде шоколадной плитки.

Но просто вручить обычную плитку шоколада – слишком скучно и неинтересно. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием и, несмотря на возражения своей семьи, взял девушку в жёны. Для этого нужны: двухсторонний цветной картон, скрап-бумага, бумага для квиллинг, лента, ажурная салфетка, скотч, клей, ножницы, линейка. Лиотара производила впечатление откровения», отмечают исследователи.

На маленьком кусочке вырезаем волны. Кстати, многие не знают, как выглядят шоколадницы-скрапбукинг. Кстати, если под рукой нет листов картона, то отлично подойдет офисный скоросшиватель. Шоколад – любимое лакомство многих представительниц прекрасного пола.

Прекрасная идея – подарить открытку ручной работы и вложить в нее шоколадку. (Примечательно, что пастель впервые в европейском искусстве изображает мейсенский фарфор, производство которого было основано в Европе незадолго до написания картины). Накрутить бумажных цветочков.

(Именно эта версия— настоящая история Золушки— была популяризирована в буклетах компании Baker). Так удобнее будет упаковывать и доставать плитку. А сделать ее самостоятельно совсем не сложно.

Открытка-шоколадница 
в технике скрапбукинг 
 (видео)

Открытка-шоколадница в технике скрапбукинг (видео)

Направление взгляда модели, а также предметы в её руках делают произведение похожим не на классический портрет, а скорее, на жанровую сценку, тем более, что официантка выглядит не стоящей неподвижно (позирующей), а идущей вперёд, готовой подать на стол. Кроме шоколада, можно вложить листок с пожеланиями. Для этого можно воспользоваться специальным бордюрным дыроколом или простыми ножницами, предварительно нарисовав контур карандашом.

На её голове розовый чепчик с белой отделкой. Наклеить белое бумажное поле, куда приклеим декор. Попробуйте совместить два сочетаемых между собой листа бумаги для скрапбукинга. Сначала приклеиваем на заготовку крупную деталь, затем – маленькую. Шаблон вырезается из обычной бумаги, которая складывается в упаковку. Открытка шоколадница – универсальный подарок, подойдет для самых разных случаев, от дня рождения до свадьбы и для любых адресатов, от близких до малознакомых (особый повод — день учителя: для него отдельный мастер-класс с осенними интересными шаблонами: он вот тут. ).

Создаем шоколадницу своими руками

В основном это, как правило, всякие сладости к чаю, например, шоколад. Пример такого расположения можно увидеть на представленном ниже рисунке. Как ее украсить. Стакан с водой бликует от источника общего света за спиной художника, а стекло и вода преломляют отражение верхнего края подноса.

Фото таких поделок мы представили вашему вниманию в статье. Кроме того, для создания настроения мастера используют различные мелкие предметы декора. Его следует аккуратно вырезать и наклеить на упаковку. Так что начать следует с покупки шоколадки и приобретения материалов для творчества. Каждую сторону шаблона – тыльную сторону упаковки, лицевую, а также 4 боковинки – лучше всего сделать на 2-3 миллиметра больше, чем это нужно. Можно приклеивать плоские бусины или же обычный бисер и стеклярус.

Мастер-класс по 
изготовлению шоколадницы 
своими руками в

Мастер-класс по изготовлению шоколадницы своими руками в технике скрапбукинг

В итоге получится уникальная упаковка для шоколадницы. Нижний отрезок приклеиваем волнами вниз, а стыки между бумагой маскируем декоративной ленточкой или тесемкой.

Вы можете заметить, что не всегда используется специальная бумага. В конечном счёте, личность модели точно не установлена. Это и романтично и необычно.

Девушка изображена на практически нейтральном фоне, образованном светлой стеной и полом. А вот, если эту шоколадку преподнести в красивой открытке «Шоколаднице», которая будет сделана своими руками, это уже довольно интересно, необычно, да и очень приятно, если от Вашего чаепития останется теплая память. В среде рукодельниц популярность приобретают так называемые шоколадницы (т. е. Так что лучше всего измерить шоколадку по всем сторонам, чтобы не ошибиться в шаблоне. Согласно другой версии, будущую княгиню звали Шарлотта Бальтауф, её отец был венским банкиром и пастель была создана в его доме— так гласит надпись, сохранившаяся на копии рисунка, хранящейся в Лондоне в галерее «Orleans House (англ. )»1.

Пошаговый мастер-класс 
по созданию шоколадницы 
своими руками

Пошаговый мастер-класс по созданию шоколадницы своими руками

«Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Для изготовления такой шоколадницы вам понадобится: картон (можно цветной или любой декоративный), декоративная бумага для скрапбукинга (можно воспользоваться обычной офисной, распечатав на ней на цветном принтере различные узоры), клей-карандаш, линейка, ножницы, различные материалы для украшательства (стразы, бусины, перья искусственные/бумажные цветы, кружево и проч. ), плитка шоколада и три пакетика чая в индивидуальной упаковке.

Украшаем открытку бумажными цветами, бусинами и ленточками. Внутренний кармашек, где будет лежать шоколадка, украсим ажурной салфеткой. Что же собой представляет «шоколадница».

Чтобы подарок действительно заполнился, создайте для него оригинальную упаковку. А что, если к ней приложить шоколадку. По размерам вырезаем заготовку, складываем.

Можно взять, к примеру, старую чистую газету или же страницы ненужных нот, наклеить их на лист ватмана. Эту выкройку затем переносим на картон, цветную и фоновую бумагу.