Сочинение По Картине Буря

Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря». Нельзя писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский И. К. ), не зная, что на ней изображено. Сочиненин по картине Айвазовского Буря на море ночью Картина Буря на море ночью, была написана в 1849-ом году известным живописцем Иваном Константиновичем Айвазовским.

Сочиненин по картине Айвазовского Буря на Северном море Влюбленный в море, очарованный страстью стихии и дикой мощью неконтролируемых природных явлений, Айвазовский продолжает писать серию картин на тему вечной красоты природы. Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря».

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя.

А он медленно погружается в пучину. Кажется, что вода потемнела, стала совсем черной. Думаю, художник Айвазовский был оптимистом и романтиком. На волнах плавает обломок корабельной мачты.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря

Сочинение по картине Айвазовского Буря

Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Мачта сильно колышится, паруса совсем изорваны, а корабль не останавливается, плывет. Преобладание синего, черного цветов со всевозможными переливами нельзя не заметить.

Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года.

Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. После обучения Айвазовский много путешествовал, а в 1847 году стал профессором в своей альма-матер. Весь передний план картины занимает бушующее море.

И только лучик света пробившийся сквозь них, освещает кораблю дорогу, помогая выдержать эти нелегкие испытания, помогая кораблику противостоять силам природы. Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника.

Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. – назвал возникшее чувство и высказал свое предположение о личности художника. В заключение выразил свое отношение к картине. Редактируя черновик, во втором абзаце заменил слово «человек» на «несчастный», «шум ветра» – на «рев ветра», придаточное предложение – на причастный оборот. На переднем плане изображено вспененное море. Возможно, он даже стоит на якоре. Мне понравилась его «Буря».

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Корабль сильно кренится на правый борт.

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Можно задохнуться. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. Возникло слово «отчаяние». Находясь там, в море, услышал шум урагана. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. Двое сидят на вёслах, третий командует.

что это значит. Одним из наиболее грозным явлением природы, является буря на море. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Добавил объяснение: «Она меня взволновала». Паруса подобраны – видны только черные реи.

напишите сочинение 
по картине Айвазовского 
Буря

напишите сочинение по картине Айвазовского Буря

Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. На заднем плане картины видно размытые очертания города.

Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Паруса оборваны, часть мачты сломана. Большие волны хотят помешать, каждый раз ударяясь о борт все сильнее. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны.

Красиво. Надежда. Она меня взволновала. Стратегия написания сочинения по картине И. К. Айвазовского «Буря» (Свои способы учебной работы ученики 507-й школы называют стратегиями. )Я сам немного рисую, вот таким образом сначала, взяв картину в руки, я увидел, по-моему, главное – цвет. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Представил себя тонущим человеком, почувствовал безысходность.

Чаек мощным ветром просто прибивает к воде. Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. Я сразу подумал, как страшно человеку оказаться один на один со стихией. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Противостоять стихии невозможно. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. Волны будто перекачиваются играя кораблем.

Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Понял: тревожит розовый просвет. Задав себе вопросы: зачем. Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. И не поддаваться панике. почему. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником.

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Пожалуй, это самые преобладающие цвета в картине. В третий абзац добавил слово «нежный», ведь возникшая надежда слаба, но согревает. Перечитал готовый черновик вслух и понял, что «картина понравилась» звучит формально. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая.

Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Что ждет там его, неизвестно.

Высокие волны бросают корабль, как щепку. Описал звуки. «Выбрался на берег» и снова посмотрел на картину со стороны. Корабль как будто скрывается во мгле. Сразу родилась первая фраза: «Бросилось в глаза»Цвет был столь глубок, что я ощутил себя где-то там, внутри, в сердце картины и описал свое состояние. Отодвинул от себя картину и посмотрел на нее издалека. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. Они придают ей некоторую изящность.

И на фоне всего этого вдалеке – нежный розовый просвет. Пускай в порту швартуют пароходы и запирают накрепко дома, так писал поэт Константин Симонов. Но буря изображенная на картине, уже разбила корабль и местные жители не то проводят спасательные работы, не то пытаются поживиться за счет выброшенных бревен и досок. На высоком берегу стоит замок, которому не страшна ярость волн, но тем, которые сейчас в море, приходится несладко.