Сочинение По Картине Хлеб

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Т. Н. Яблонской «Хлеб» – Сочинение по картине.

Сочинение по картине Яблонской «Хлеб»

Центральное место в картине отведено пшенице. Золотые россыпи зерен, которые хранят солнечное тепло искрятся на солнце. Они кормят страну хлебом и мастер показывает нам, как нелегок их труд. Они рады тому, что трудятся не покладая рук. Люди переговариваются между собой. Народу очень много и все они заняты одним общим делом – убирают урожай.

Все они одеты в белые кофты и белоснежные платки, словно они пришли на праздник. Они сверкают в лучах ласкового солнца, дарящего людям свое живительное тепло. Яблонская прославляет хлеб. Мужчины на заднем плане картины грузят их на машины. Как будто солнечные лучи рождают все новые и новые зерна.

Народу очень много и все они заняты одним общим делом – убирают урожай. «При работе над картиной «Хлеб» я больше всего старалась передать восторг от самой жизни, передать правду жизни», – писала Татьяна Ниловна. Только площадка с хлебом да виднеющийся за ней лес, который возвышается, как черная стена. На току работают люди, не считаясь с временем суток, с усталостью, хлеб надо убрать. Потому и радостны лица работающих. Но особое место на картине все же занимает хлеб. Если люди имеют одно общее стремление, у них все обязательно сбудется.

Сочинение по картине 
Яблонской Хлеб 5 
класс

Сочинение по картине Яблонской Хлеб 5 класс

Своим творением Т. Н. Своим творением Т. Н. Яблонская относилась к труду, к простой жизни народа, его радостям. Женщины ссыпают его в мешки. Женщины радостно смеются.

Как сбылась мечта этих колхозников – страна была восстановлена, людям больше не пришлось голодать и мечтать о хлебе лишь в мучительных снах. На загорелых и сильных ногах женщины совсем нет обуви. И хорошо, что не иссякает поток зерна, чем больше его, тем лучше будут жить люди. Женщины радостно смеются. Еще свежи в памяти военные годы, полные лишений и тяжелых испытаний.

На картине практически не видно окружающего рабочих пейзажа. Золотые россыпи зерен, которые хранят солнечное тепло искрятся на солнце. Они, подняв подолы своих юбок, забывают о том, что рядом с ними и мужчины.

Хлеб хранит тепло людских рук. Картина звучит гимном крестьянскому труду, который кормит всех людей. На ней изображены колхозники во время страды. Хлеб – это жизнь, это новые возможности для колхозников, это их будущее. Но особое место на картине все же занимает хлеб. Она создавала свои произведения в советскую эпоху.

По особому Т. Н. Но главное богатство этой картины – зерно. За женщинами мы видим много других колхозников, мужчин и женщин. Под темными юбками выглядывают белые сорочки, которые прикрывают их темные и загорелые ноги. Яблонская прославляет хлеб.

Сочиненин по картине 
Яблонской Хлеб

Сочиненин по картине Яблонской Хлеб

На ней изображены колхозники во время страды. Все женщина, которые собирают зерна в мешки, переносят их подальше и ставят вместе. «При работе над картиной «Хлеб» я больше всего старалась передать восторг от самой жизни, передать правду жизни», – писала Татьяна Ниловна. На переднем плане картины мы видим женщин, которые как в жидком, расплавленном золоте стоят в рассыпанных на земле зернах пшеницы. Вся работа идет слаженно и организовано. А в картине вседышит радостью, блещет ярким летним солнцем. Кто-то также наполняет мешки, кто-то грузит их на машины.

А хлеб все не кончается. Еще свежи в памяти военные годы, полные лишений и тяжелых испытаний. Это, кстати, можно увидеть на заднем плане картины художницы Татьяны Яблонской.

Женщины ссыпают его в мешки. Люди переговариваются между собой. Они сверкают в лучах ласкового солнца, дарящего людям свое живительное тепло. А в картине все дышит радостью, блещет ярким летним солнцем.

Золотым руном лежит оно под ногами, ручьем льется из веялок, горой лежит в центре картины. Яблонская хорошо показала напряжение трудовых будней колхозников их тяжелый труд. А хлеб все не кончается. Ее зерна везде, ведь хлеб может спасти человека в самое трудное и сложное время. Только площадка с хлебом да виднеющийся за ней лес, который возвышается, как черная стена. Им весело от того, что прекрасная погода, что такой богатый урожай народился. Одной из самых известных работ художницы считается картина «Хлеб», которую она написала в 1949 году. Картина звучит гимном крестьянскому труду, который кормит всех людей.

Они рады тому, что трудятся не покладая рук. Все они занятый работой. «Хлеб – всему голова», – гласит русская пословица. Одной из самых известных работ художницы считается картина «Хлеб», которую она написала в 1949 году.

Описание картины Татьяны Яблонской «Хлеб»

Им весело от того, что прекрасная погода, что такой богатый урожай народился. Мужчины на заднем плане картины грузят их на машины. Все работают слажено. Потому и радостны лица работающих. Как будто солнечные лучи рождают все новые и новые зерна. Татьяна Ниловна Яблонская – имя довольно широко известное в мировой живописи.

»В полном разгаре страда деревенская». Кажется, что вот-вот раздастся задорный смех. Они уже набрали большое количество серых мешков.

Хлеб – это жизнь, это новые возможности для колхозников, это их будущее.