Сочинение По Картине К Ф Мартовское Солнце

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Это полотно Юона очень светлое, воздушное, смотря на него, настроение улучшается. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Хотя простыми эти дома можно назвать только условно, так как они украшены узорами.

Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. На этой картине изображены лучшие дни после зимы, дни пробужденья солнца и прихода весны. На картине Юона «Мартовское солнце» изображены всадники, которое быстро едут по талому снегу.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Может, посажены они дедами-прадедами настоящих жителей села. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. За ними видна деревня, дома ещё не сбросили свои белоснежные шапки.

Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать. Всадники недавно выехали из деревни. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. В этих цветах и небо и снег и деревья.

Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Они весело переговариваются между собой. Но понимаешь, что зима понемногу начинает уступать место весне.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Они доживают свои последние деньки, ведь весна не потерпит такого неуважения. Безлюдная улица наводит на мысль, что сегодня выходной день и все люди, кроме двух случайных ездоков, отдыхают у себя дома. Особенности пейзажного творчества Юона полно выразились в картине Мартовское солнце. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. Но подавляющее большинство его картин – это пейзажи. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей.

Художник показал нам один из ясных мартовских дней. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Яркое и такое уже по-весеннему теплое, ласковое солнышко пытается подарить свое первое тепло такому замерзшему миру, который благоговейно и терпеливо ожидал этого всю зиму. Небо здесь практически сливается с землей. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Он часто писал солнечные пейзажи. От этого снег и кажется не белым, а голубым. За ними, второпях, бежит маленький жеребенок и собачка.

напишите сочинение 
по картине Юона 
Мартовское Солнце

напишите сочинение по картине Юона Мартовское Солнце

Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Повсюду чувствуется приближение весны.

– Что изобразил художник на картине. Ведь К. Ф. Юон написал эту картину после девятисуточной бури и сильного снегопада. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Репродукция картины К. Ф. Красочная декоративность не исключает пространственной глубины, жизненности и типичности.

Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Хочется во всю грудь вдохнуть скрипучий морозный мартовский воздух. Она играет с маленьким жеребенком.

Небо на картине. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». На обочинах еще лежит подтаявший снег. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. На картине изображен один из первых весенних дней. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях.

Всадники недавно выехали из деревни. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. На переднем плане художник изобразил двух мальчишек, которые скачут на лошадях. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Вся картина будто дышит свежестью и готова принять новый теплый сезон. Его картины жизнерадостны и праздничны. Вот и на картине еще кругом белым бело. Падающие на снег фиолетовые тени очень яркие, что характерно для ясного солнечного дня. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная.

Хочется всей грудью вдохнуть свежий морозный мартовский воздух и помечтать о приближающемся лете. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Без лошадок, деревенских ребятишек и азартно лающей дворовой собачки невозможно представить и самый пейзаж, так как художник глубоко любит эту обжитую и уютную природу Подмосковья. В воздухе висит бодрый весенний дух, вся картина насквозь пронизана им.

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Солнце слепит глаза. К. Ф.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Юона 
Мартовское солнце

ТЕМА: Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Светлые краски придают свежесть полотну, показывая яркий мартовский день. Он часто писал солнечные пейзажи. Под их крышей жила по обыкновению большая семья. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника.

Действие происходит в деревне. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. На обочинах еще лежит подтаявший снег.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. На полотне уже чувствуется легкое дуновение весны. Тихо вокруг. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. На улице еще лежит снег, но уже чувствуется приход весны, светит яркое солнце, в честь которого и названа картина. Рядом с ней бежит чёрная собачка, кажется, она облаивает лошадь. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами.

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Что ни хата -. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Полотно Юона выдержано в мягких, светлых тонах, на фоне которых сразу же бросаются в глаза яркие, насыщенные цветом фигуры мальчиков на конях в нижней части картины. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» очень яркая и насыщенная. К. Ф. Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника.

Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Я даю описание картины Мартовское солнце Юона как великолепного образца творчества художника.

Сочинение по картине 
Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение по картине Юона «Мартовское солнце»

Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака.

На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Хотя простыми эти дома можно назвать только. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. А четкая, уравновешенная реалистическая композиция делает ее поразительно живой. Небо здесь практически сливается с землей.

«Материал для сочинения по картине Юона Мартовское солнце»

Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Снега ещё много. Оно радует красотой и ясностью, от которых возникает чувство легкости и безмятежности.

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Стоит ясная погода, с каждым днём солнце греет всё сильнее. На переднем плане изображены мальчишки, которые очень рады началу весны. Красочная декоративность не исключает пространственной глубины, жизненности и типичности.

Снежное покрывало окутало и землю. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету.

Сугробы начинают оседать под солнечными лучами. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. За деревней сверху наблюдает чистое, безоблачное небо. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника.

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне строили свои дома из дерева. На снегу – длинные тени от деревьев, от коней, которых оседлали сельские ребятишки. Словами нельзя описать всю красоту этой картины. Они теребят солнечные лучи и создают ощущение мерцания.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Контраст фигур на переднем плане с окружением придаёт картине потрясающую живость и динамичность. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно. Столько в ней тепла и красоты. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Смотришь на картину и думаешь: наверное, прошлой ночью по улицам носилась пурга.

В каждой цветке, в каждой веточке, Росинке, в каждом сви-танка и предвечерье – неустанная работа природы, которая вам дарит красоту. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Пока что до полевых работ далеко. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно.

Полотно полностью выдержано в пастельных тонах, однако ярким пятном выделяется нижняя область картины: насыщенными оттенками выделены фигуры мальчиков на лошадях. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. И хотя они расположены почти в самом низу полотна, мы сразу обращаем на них внимание и понимаем, что именно они находятся в центре композиции. Земля ещё устлана тяжёлым белоснежным ковром, но совсем скоро всё начнёт меняться.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

На втором плане видно деревья и деревню. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Мастерски вписанная в пейзаж мирная жанровая сценка составляет неотъемлемую часть картины.

Особенно привлекают внимание деревья. На картине изображен один из первых весенних дней. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Худож-. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой.

Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. Мартовское солнце на восходе зажигает стволы и ветви деревьев ярким пламенем. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине.

ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. Его картины жизнерадостны и праздничны.

Кроме ребят и животных на улице больше никого не видно. Из такого жилья выходило в поле сразу мужчин десять.

Сочинение-описание 
картины Юона Мартовское 
солнце

Сочинение-описание картины Юона Мартовское солнце

Мне очень нравится живопись. Они приносят в картину жизнь и движение. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Особенности пейзажного творчества Юона полно выразились в картине "Мартовское солнце". Картина запечатлевает тот радостный момент, когда наступает первая весна, названная М. М. Пришвиным "весною цвета".

Написанная в 1915 году картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – известнейший пейзаж выдающегося русского художника. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Вся картина передает.

Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

И оно светит так ярко, что слепит глаза. Крыши домов плотно покрыты снегом. Картина вызывает положительные эмоции, радует медленный приход весны, смелые мальчишки, которые без присмотра взрослых решили покататься на лошадях. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. В своей картине художник дал новую трактовку традиционной русской пейзажной темы.

Черная собака с негодованием облаивает «снежное чудовище». Что не дом – то хоромы. Все домики аккуратные. Окраска неба придаёт весеннее настроение.

Описание настроения 
картины Мартовское 
солнце

Описание настроения картины Мартовское солнце

На сине-голубом небосводе быстро проплывают застеснявшиеся тучки. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними.

Позолоченные солнцем деревья, будто исполинские сторожа, застыли возле домов крестьян. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. По – весеннему прохладно. Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Ребятишки ещё совсем маленькие, но они уже могут подчинить себе лошадей. Кажется, от них льется тепло. От картины сложно оторвать взгляд.

Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Но он уже приобрел голубоватый оттенок. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона.

Художник талантливо вплел в пленэрный пейзажмирную сценку, которая только подчеркивает приход весны. Они весело переговариваются между со бой.