Сочинение По Картине Струйской

Сочинение по картине «Портрет Струйской» Рокотова

Она полна чувства собственного достоинства, но надменность в ней не чувствуется. Именно из-за этих неповторимых глаз Портрет А. П. Портрет А. П. В этом гениальный стиль Рокотова-портретиста. Картина оставляет незабываемые впечатления.

Автор, пытался выразить те качества, которые были присущи таким дамам общества. Высокий гладкий лоб, тонкие брови, красивый нос, немного пухлые губы. Как правило, Рокотов писал погрудные или поясные портреты. Прекрасный образ, созданный кистью знаменитого художника. Но, конечно же, первое, на что мы обращаем внимание это волоокие глаза. Световые переливы и серые тона создают легкую дымку вокруг Струйской.

Темные пышные волосы забраны, одна прядь лежит на плече. Взгляд отсутствующий, но несмотря на это горделивый. Девушка печальна, погружена в свои думы. К сожалению, ни одно из его стихотворений славы ему не принесло. Недаром говорят, что глаза — зеркало души.

Взгляд девушки немного грустный, задумчивый, спокойный. Особо хочу отметить глаза, взгляд жены помещика. Волосы пепельного оттенка аккуратно зачесаны назад. Молодое лицо, освещенное ярким светом. «О чём она размышляет. » – думает зритель, глядя на эту картину. Краски незаметно переходят в переливы света и наоборот.

С портрета на зрителя смотрит юная восемнадцатилетняя девушка, Александра Петровна Струйская. Грациозная осанка, совершенная линия плеч, посадка головы – все подчеркивает внутреннее благородство. Все выглядит очень естественно. Однако в 1903 году в Московский Императорский исторический музей обратилась дама, заявившая, что хочет продать два полотна изображающих ее предков. В легком повороте головы в округлой покатости плеч столько внутреннего достоинства.

Именно этот взгляд и интригует всех тех, кто рассматривает полотно. Именно из-за этих неповторимых глаз Портрет А. П. В них удивительным образом сочетаются и девичье кокетство и некие глубокие мысли. Недаром говорят, что глаза зеркало души. Но, конечно же, первое, на что мы обращаем внимание — это волоокие глаза. Как уже было сказано, А. П. Струйская (портрет Рокотова, по свидетельству современников, довольно точно передает черты ее лица) была особой неординарной.

Струйской называют русской Моной Лизой. Оно сшито из тонкой, воздушной ткани. Федор Рокотов – известный русский художник, гениальный портретист.

Этим человеком был Николай Еремеевич Струйский. Следует отметить, что композиционные приёмы используемые Рокотовым, довольно типичны для портретной живописи XVIII столетия. Через какие испытания пришлось пройти Ангелу, сошедшему на землю, чтобы так измениться. Глаза блестят то ли от яркого света, то ли от непролитых слез. Картина оставляет незабываемые впечатления. Мы видим на даме красивое платье, которое ей очень к лицу. и портрет Струйской А. П.

Юная женщина погружена в раздумья. Добрая, но в то же время строгая улыбка, говорит о том, что девушка люблена и наивна. Возможно, что автор пытался передать нам неопределенность чувств испытываемых Струйской. Портрет А. П. Струйской — одна из самых знаменитых работ Ф. Рокотова.

где найти сочинение 
по картине РокотоваПортрет 
Струйской

где найти сочинение по картине РокотоваПортрет Струйской

Но это нисколько не мешает нам любоваться портретом. Существует портрет Струйской в старости.

Ее считали одной из самых красивых женщин. На щеках играет легкий румянец. Николай Еремеевич был богатым пензенским помещиком, а также увлекался поэтическим искусством. Один из лучших портретистов восемнадцатого века, Рокотов был загадочным человеком.

Федор Рокотов – известный русский художник, гениальный портретист. Глаза красавицы словно подёрнуты дымкой, она будто обволакивает своим взглядом всё вокруг. Центром композиции, безусловно, являются глаза девушки, пленяющие своей темной глубиной. Лицо озарено внутренним светом. Именно из-за этих неповторимых глаз Портрет А. П. Струйской называют русской Моной Лизой. Несмотря на свою красоту, она предпочитала балам тихие радости семейной жизни и родила супругу 18 детей из которых до абсолютнолетия дожили только 8.

Тяжелая коса сбегает на плечо, шея и самый верх груди обнажены. «О чём она размышляет. » думает зритель, глядя на эту картину. Девушка печальна, погружена в свои думы.

Молодость и красота А. П. С твёрдым взглядом на жизнь. Ее взгляд излучает молодость, любовь к жизни. А длина волос, говорит о её строгом воспитании.

Это произведение – жемчужина коллекции русской живописи. Как правило, Рокотов писал погрудные или поясные портреты. Известный портрет в 1772 году заказал Рокотову супруг дамы, которая на нем изображена.

Именно этот взгляд и интригует всех тех, кто рассматривает полотно. Струйская слыла первой красавицей, Рокотов с помощью своего мастерства изобразил не только физическую, но и душевную красоту молодой женщины. А в выражении ее лица, в плотно сжатых губах есть что-то наивно-детское. Струйской – одна из самых знаменитых работ Ф. Рокотова. Они – самый темный элемент картины, а также самое живое и выразительное в ее внешности.

Из истории известно, что ее супруг был деспотичным, может причина грусти именно в этом. все в этом портрете гармонично – и черные, задумчивые глаза, линия бровей, спокойная улыбка. Девушка печальна, погружена в свои думы.

Взгляд отсутствующий, но несмотря на это горделивый. Из всего образа молодой женщины глаза выделяются больше всего. Помещик обожал свою жену, написал и посвятил ей множество стихов, что, однако не мешало ему заниматься рукоприкладством.

Струйской называют русской Моной Лизой. Об этом человеке сохранилось несколько противоречивых историй. Нельзя не остановить свой взгляд на прическе молодой женщины.

Описание картины 
Рокотова Портрет 
Струйской

Описание картины Рокотова Портрет Струйской

Но самым известным творением мастера является картина «Портрет А. П. К сожалению, ни одно из его стихотворений славы ему не принесло. Лицо озарено внутренним светом. Рокотов показал ее очень молодой и нежной. Они завораживают и привлекают к себе пристальное внимание.

Они необычайно яркие и живые, несмотря на спокойное в целом выражение лица. Оно покрыто здоровым румянцем. Молодая графиня прекрасна, она лишь год замужем. К счастью, мы этого не узнаем. Ее осанка полна грации.

Сочинение по картине Рокотова «Портрет Струйской»

Лицо озарено внутренним светом. Первое, на что я обратила внимание – это ее прекрасная кожа с великолепным румянцем. Струйской». Полотно создано игрой света и тени. Странный барин целыми днями просиживал у себя в кабинете, названном Парнасом и построенном на самом верху его дома.

Федор Рокотов — известный русский художник, гениальный портретист. Женщина изображена достаточно крупной, но не полной. Аристократически бледная фарфоровая кожа, едва заметный нежный румянец наPщеках изящный покатый лоб, аккуратный нос, тонкие выразительные брови, пухлые алые губы. Когда Рокотов писал этот портрет, А. П.

Сложно сказать, символизирует ли что-то это обстоятельство или нет. Мягкие черты лица подчеркивают нежность и женственность Александры Петровны. Вместе с тем это была утонченная натура, увлекающаяся литературой.

Глаза красавицы словно подёрнуты дымкой, она будто обволакивает своим взглядом всё вокруг. Струйской – одна из самых знаменитых работ Ф. Рокотова. Знаменитый поэт Н. Заболоцкий, вдохновленный портретом, написал прекрасное стихотворение, которое так и назвал «Протрет». Сама цветовая гамма, сотворят чудесный нимб, вокруг полного силуэта девушки. Не каждая дама, могла позволить себе, таким образом украсить свою голову.

Его работы в стиле рококо наполнены поэтичностью, утончённостью и духовной красотой. Эта девственно чистая красота вызывала восхищение мужчин. В этом гениальный стиль Рокотова-портретиста. Глаза красавицы словно подёрнуты дымкой, она будто обволакивает своим взглядом всё вокруг.

Волосы, кокетливо закинуты назад, это признак того, что девушка молода и полна сил. Его работы в стиле рококо наполнены поэтичностью, утончённостью и духовной красотой. Струйская одета в богатое платье дымчатого цвета, но акцент художник делает на лицо девушки. Но больше всего поражают на портрете глаза.

Сочиненин по картине 
Рокотова Портрет 
Струйской

Сочиненин по картине Рокотова Портрет Струйской

«О чём она размышляет. » — думает зритель, глядя на эту картину. На ней изображена молодая девушка, Александра Петровна Струйская. В то же время, это полотно лишено помпезности, свойственной парадным портретам. Но, конечно же, первое, на что мы обращаем внимание – это волоокие глаза. Они нарисованы карими, почти черными. Это произведение — жемчужина коллекции русской живописи. Темные пышные волосы забраны, одна прядь лежит на плече.

Портрет А. П. Создается впечатление, что она ушла в себя.

Ф. Рокотов – знаменитый русский художник, автор многих известных портретов. Но самое яркое в её облике – это глаза. Как все творческие люди, Струйский был чрезвычайно увлекающейся натурой и, как говорят некоторые, «не от мира сего». Чёрные угольки глаз, пронизывают своим взглядом всю картину.

Лицо будто проступает из тени, будто собирает весь свет полотна. Даму на картине Рокотов изобразил молодой, с нежными чертами лица, ее образ просто прелестен. На полотне я вижу прекрасную юную девушку. Прекрасные глаза, которые мерцают из глубины души. Белая кожа, на которой виднеется легкий румянец, правильный овал лица и тонкая шея – все это подчеркнуто высокой прической, в которую убраны густые пепельные волосы. Ее лицо правильной овальной формы, а шея и область декольте очень красивы.

Посмотрите, какое очаровательное лицо у Струйской, с правильными чертами. Его работы в стиле рококо наполнены поэтичностью, утончённостью и духовной красотой. Сегодня образ жены помещика, а точнее – ее красота, кажется несколько своеобразной. Там он писал затейливые стихи, восхваляющие красоту его обожаемой супруги.

Об этом человеке сохранилось несколько противоречивых историй. Черты лица очень мягкие и приятные. И портрет тому подтверждение. Именно этот взгляд и интригует всех тех, кто рассматривает полотно.

Дама просто прелестна. Происхождением такие девушки могли лишь быть в зажиточных семьях. Тем не менее, за 60 лет (если быть точными, то за всю вторую половину 18-го столетия и даже за первое десятилетие 19-го) он, по словам современников, переписал пол Петербурга.

Волосы пепельного цвета зачесаны назад. Струйской было 18 лет. Как все творческие люди, Струйский был чрезвычайно увлекающейся натурой и, как говорят некоторые, «не от мира сего».

сочинение по картине 
портрет струйской

сочинение по картине портрет струйской

Аристократически бледная фарфоровая кожа, едва заметный нежный румянец нащеках изящный покатый лоб, аккуратный нос, тонкие выразительные брови, пухлые алые губы. Ф. Рокотов не использует ярких красок. Недаром говорят, что глаза – зеркало души. Портреты поэта Майкова В. И. Там он писал затейливые стихи, восхваляющие красоту его обожаемой супруги. Девушка сидит очень спокойно, уверенно, видимо, ей нравится позировать художнику.

Их взгляд направлен в никуда. Взгляд девушки немного грустный, задумчивый, спокойный. Она вся полна загадки. Неброский макияж подчеркивает ее естественную красоту и молодость.

Описание картины 
Федора Рокотова 
«Портрет Александры

Описание картины Федора Рокотова «Портрет Александры Струйской»

Взгляд девушки немного грустный, задумчивый, спокойный. Ломоносов и представил художника Елизавете Петровне. Как правило, Рокотов писал погрудные или поясные портреты.