Сочинение По Картине Юона Весенний Солнечный День

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день 8 класс

Они включились в игру, привлекая к себе внимание. Прилетели грачи и устроили веселый гомон на деревьях. Оно такое синее-синее.

Они включились в игру, привлекая к себе внимание. Еще один мальчик забрался на забор и оттуда смотрит на окружающий его мир. Его первый этаж каменный, а второй — деревянный. Все вышли на улицу, так как стоит прекрасная погода. Прилетели грачи и устроили веселый гомон на деревьях.

Или его внимание привлекли катающиеся на санках друзья. Самого солнца на картине не видно и все-таки оно здесь – повсюду. Вот-вот начнут распускаться почки, радуя глаз нежно-зелёной листвою. Глядя на картину чувствуешь радость, которую испытывают люди и свежесть воздуха. По их стволам вот-вот побежит сок, возвращая деревья к жизни. Наверное, тот, на кого они смотрят, оказывает им различные знаки внимания. Деревья стоят голые.

Наверное, это воскресный день. Сразу и не скажешь. Творчество К. Ф.

Он наблюдает за ускользающей тенью, отбрасываемой домом. Вот-вот начнут распускаться почки, радуя глаз нежно-зелёной листвою. Или его внимание привлекли катающиеся на санках друзья. Кругом еще лежит снег. Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега. Солнечный день разливает свет на окружающий мир: деревья, дома, людей, высыпавших на улицу и радующихся теплу.

Кругом еще лежит снег. Верхушки берез уже порозовели. Они весело смеются.

Но больше всего на полотне людей разных возрастов. Еще один мальчик забрался на забор и оттуда смотрит на окружающий его мир. Деревья стоят голые. Наверное, тот, на кого они смотрят, оказывает им различные знаки внимания. Лёгкие облачка освещены солнцем. Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега.

Вокруг ещё много снега, рядом с домами мы видим большие сугробы. Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Одной из его знаменитых картин является полотно, написанное в Сергиевом Посаде под названием: «Весенний солнечный день». Или его внимание привлекли катающиеся на санках друзья.

Сочинение по картине 
Юона Весенний солнечный 
день 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день 8 класс (описание)

Но на картине еще есть очень много небольших домов. Его нет на картине. С крыш домов он уже растаял, а остался только на земле.

Юон изобразил много людей, особенно детей. Но он уже растаял. Но всё это впереди.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Константин Федорович Юон – художник, создавший много замечательных картин. Красавицы стоят под окнами большого бревенчатого дома и о чем-то беседуют, глядя на небо. Что является здесь центральной фигурой.

Кто-то лепит снеговика, а кто-то катается на санях вниз по улице. Может быть, автор ошибся, назвав картину весенний день. С крыш домов он уже растаял, а остался только на земле. В природе все готовится к новой жизни, к возрождению. Юона – ранняя весна.

На ней так же изображена церковь с золотыми куполами. Верхушки берез уже порозовели. Когда зритель смотрит на эту прекрасную работу, то у него появляется чувство, которое затопляет его жить и творить, а это самое важное, что нужно человеку от этой жизни. На нем всего лишь несколько небольших воздушных облаков.

Сочинение по картине 
Юона Весенний солнечный 
день

Сочинение по картине Юона Весенний солнечный день

Они уже прилетели, облюбовали себе ветки дерева. Кто-то лепит снеговика, кто-то катится в санках по улице, уходящей под наклоном вдаль. Юон изобразил много людей, особенно детей. На деревьях плотно сидят птицы. Небо яркое, чистое, светлое. Солнечный день разливает свет на окружающий мир: деревья, дома, людей, высыпавших на улицу и радующихся теплу.

Долгая зима, когда на улице было холодно и приходилось быть дома, надоела им. Их голые ветки свисают отнюдь не уныло. В этой работе она символизирует добро, радость, счастье. Все одеты так, как и полагается зимой, на головах у людей платки, шапки.

Сочинение по картине 
Юона «Весенний солнечный 
день»

Сочинение по картине Юона «Весенний солнечный день»

которые возвращаются из дальних краев на родину. Две девушки одеты в тёплые длинные юбки, на голове у них повязаны яркие платки. Много птиц (скорее всего, грачей) уже прилетело. Становится ясно, что они принарядились для прогулки. Еще двое отчаянных мальчишек забрались на крышу дома. Возле домов навалены огромные сугробы.

Чуть поодаль, у забора, стоит маленький мальчик. Он наблюдает за ускользающей тенью, отбрасываемой домом. Здесь важна каждая мелочь. Много птиц (скорее всего, грачей) уже прилетело. Нельзя не обратить внимания на молодых девушек, которые стоят рядом с домом.

Скорее всего это праздничный или выходной день. Девушки нарядные, на них яркая и красивая одежда. Это небольшого размера домики избы, торговые лавки.

А пока ещё ощущается присутствие зимы. Картина Константина Юона Весенний солнечный день поднимает настроение с первого взгляда. Юон похоже неравнодушен к солнцу. Они уже прилетели, облюбовали себе ветки дерева. Художник К. Ф. Справа расположен добротный дом из сруба, он окрашен яркими цветами.

Красавицы стоят под окнами большого бревенчатого дома и о чем-то беседуют, глядя на небо. Среди домов растет несколько берез, на них сидят грачи, они уже прилетели из дальних краев, значит на улице март. Но он уже растаял.

Юона является душой дореволюционной и советской живописи. Они рады теплу, солнцу, таящему снегу. Веселая ребятня очень радуется этому празднику весны, так как они играются с последним снегом, который вот- вот растает, но их это не волнует. Но солнце так пригревает землю, что ощущается неминуемое наступление весны. Столько там ярких разноцветных красок, столько света и солнца, столько радостных эмоций. Возможно, это прилетевшие грачи.

Их взгляды игривы, улыбки призывны. Оно такое синее-синее. Когда смотришь на картину «Весенний солнечный день» Юона, сразу поднимается настроение. Она нагрета лучами солнца. В нем так много солнца. Действительно на картине практически отсутствует наличие природных зарисовок, сюжет картины, представляет из себя, вид на городскую улицу, маленького городка, который выполнен немного со стороны возможно автор хотел создать впечатление стороннего наблюдателя.

Небо по-весеннему прозрачное и яркое. Можно отдохнуть, надеть лучший наряд и, никуда не торопясь, пообщаться друг с другом. Но весна явная, заметная, очевидная. Солнце светит и от этого у всех очень хорошее настроение.

Теперь пришло время приятных прогулок и это не может не радовать. Еще один мальчик забрался на забор и оттуда смотрит на окружающий его мир. Но во всем чувствуется приближение весеннего тепла. Художник скорее всего писал картину с возвышенности. Ранняя весна стала главной темой картины. Лучи так ярко освещают всё вокруг дома, деревья, людей.

Сочиненин по картине 
Юона Весенний солнечный 
день

Сочиненин по картине Юона Весенний солнечный день

Птицы еще больше оживляют эту радостную картину прихода весны. Она нагрета лучами солнца. Дом стоит на пригорке, прямо около ворот стоят люди. Дети катаются на санках с горы, лепят снеговика. Они густо облепили деревья, гомонят, хлопочут и строят себе гнезда на высоких березах.

Она вносит в картину дополнительное тепло и спокойствие. В природе все готовится к новой жизни, к возрождению. Его нет на картине. Краски очень светлые и чистые, что очень хорошо ощущается. Деревья будто оживают под его лучами и тянут свои ветви к небу. Но во всем чувствуется приближение весеннего тепла.

Сочинение на тему: 
«На берегу пруда»

Сочинение на тему: «На берегу пруда»

Может быть, это зимний день. Прилетели грачи и устроили веселый гомон на деревьях. Солнце освещает всю деревню и дарит людям и природе свое тепло.

Скорее всего, это грачи, первые вестники приближающегося весеннего тепла. Он воспевает древнерусские города и первобытную природу. Может быть, это зимний день. Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Ее заинтересовало поведение старших подруг. В природе все готовится к новой жизни, к возрождению.

Быть может, он пытается увидеть приметы приближающейся весны. Они густо облепили деревья, гомонят, хлопочут и строят себе гнезда на высоких березах. Небо яркое, чистое, светлое. Художник Юон похоже неравнодушен к солнцу. И это развеселило девушек.

Сочинение-рассуждение 
на тему: «Цветы»

Сочинение-рассуждение на тему: «Цветы»

Дети еще увлечены зимними забавами. Во все времена художника привлекало деревянное зодчество. А может быть, там, среди облаков, женщины увидели стаи перелетных птиц, . С правой стороны полотна мы видим крепкий двухэтажный дом. Похоже ей непонятно отчего девушкам так весело. Кто-то лепит снеговика, а кто-то катается на санях вниз по улице.

Куры во главе с нарядным петухом тоже с удовольствием бродят на солнцепеке. На девушек с любопытством смотрит девочка-подросток. Может быть, это зимний день. Что так же придает произведению особое разнообразие и яркие тона. Традиционные зимние забавы подходят и для начала весны.

Сочинение-описание картины Весенний солнечный день Юона

Название полотна «Весенний солнечный день» говорит само за себя. Еще двое отчаянных мальчишек забрались на крышу дома. Вокруг ещё много снега, рядом с домами мы видим большие сугробы. А пока ещё ощущается присутствие зимы.

Чуть поодаль от них стоит девочка, укутанная пока во всё зимнее. Они принарядились и вышли на весеннюю людную улицу. Глядя на него, хочется мечтать о чем-то хорошем. Их взгляды игривы, улыбки призывны. Возле домов навалены огромные сугробы. На девушек с любопытством смотрит девочка-подросток. Но это впереди. Дети еще увлечены зимними забавами.

Описание настроения 
картины Весенний 
солнечный день

Описание настроения картины Весенний солнечный день

Но юные красавицы весело смеются. Видно, что она наслаждается весенним солнышком, слушает гвалт детей, звон капели. Кто-то лепит снеговика, кто-то катится в санках по улице, уходящей под наклоном вдаль. Но это впереди.

Окно обрамлено коричневым резным наличником. Название полотна Весенний солнечный день говорит само за себя. Она нагрета лучами солнца. Снег с крыш уже стаял. Возле домов навалены огромные сугробы. Ранняя весна стала главной темой картины. Кто-то лепит снеговика, кто-то катится в санках по улице, уходящей под наклоном вдаль.

Небо, которое выполнено в реалистичном цвете, очень правдоподобное, так как оно полностью голубое и своим ярким светом освещает всю эту небольшую деревню, которая встречает праздник. Это удивительная пора. Другие забрались на забор и крыши, чтобы погреться в теплых солнечных лучах. Наверное, тот, на кого они смотрят, оказывает им различные знаки внимания. Это сложная композиция – городской пейзаж и жанровая картина с большими группами людей.

Сочинение по картине 
Весенний солнечный 
день Юона

Сочинение по картине Весенний солнечный день Юона

Кругом еще лежит снег. Они остановились у калитки и смотрят на того человека, что находится сзади них. Девушки изображенные на переднем плане, вышли на прогулку. Быть может, он пытается увидеть приметы приближающейся весны. Последнему снегу и теплому солнышку радуется ребятня. Оно ярко-голубое, с пушистыми облачками, высокое и светлое.

Одна девушка одета в персиковую юбку, на голове другой девушки ярко-красный платок. Именно это ощущаешь при взгляде на картину «Весенний солнечный день». Вообще, на своей картине «Весенний солнечный день» К. Ф. Значит, они хотят, чтобы на них обратили внимание, восхитились их красотой.

У одной на руках муфта. Он наблюдает за ускользающей тенью, отбрасываемой домом. Наверно увидели что-то интересное, что привлекло их внимание. И это развеселило девушек. Они остановились у калитки и смотрят на того человека, что находится сзади них. По их стволам вот-вот побежит сок, возвращая деревья к жизни.

Девушки изображенные на переднем плане, вышли на прогулку. Это крыши – разноцветные, привлекающие взгляд, они особенно впечатляют на фоне снега.

Небо высокое, яркое. По их стволам вот-вот побежит сок, возвращая деревья к жизни. Солнце ярко светит, небо светло-голубое, нет ни одной тучки, настоящее весеннее небо. Он любил описывать старые города, предметы архитектуры.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Дети катаются на санках с горки. Этот день выходной, поскольку на улице много людей. Она настолько яркая, светлая, солнечная, что захватывает дух. В пример можно привести произведение одного из художников начала двадцатого века Константина Фёдоровича Юоны, с его произведением «весенний солнечный день», написанное в 1910 году.

Дом очень яркий, красно-коричневый, но даже он не затмевает того, что сразу бросается в глаза – двух принарядившихся девушек, только что вышедших из дома и как бы оглянувшихся на художника с кокетством. Но юные красавицы весело смеются. Но во всем чувствуется приближение весеннего тепла. Другая обняла её: наверное, это лучшие подруги. Наверное, у девушек хорошее настроение. Очень хорошо чувствуется свежесть воздуха, который присутствует в этой деревне. Небо высокое, яркое.

А их прилет – это еще один дополнительный знак весны. Но на крышах уже растаял снег. Деревья стоят голые. Быть может, он пытается увидеть приметы приближающейся весны.

Они вышли на улицу, чтобы напоследок подурачиться в снегу и покататься на санках. Они включились в игру, привлекая к себе внимание.

Автор этого выразительного полотна очень хорошо показал весеннее небо. Но он уже растаял. Конечно, это весна ранняя, только начинающаяся, ее первые дни. Они рады теплу, солнцу, таящему снегу. От данной работы так и веет весенним теплом и свежестью. В такой день невозможно не радоваться теплу, не любоваться красотой окружающего мира. Они остановились у калитки и смотрят на того человека, что находится сзади них. Девушки изображенные на переднем плане, вышли на прогулку.

Многие девушки еще ходят в платках. За их поведением наблюдает стоящая рядом девочка. Об этом свидетельствует одежда людей: платки и длинные юбки у женщин, тулупы у мужчин и подростков. Снег уже потемнел и скоро растает, побежав извилистыми ручейками по деревне. По нему плывут белые пушистые облака, которые дарят ему невесомость.

Краткое описание 
картины Юона, Весенний 
солнечный день

Краткое описание картины Юона, Весенний солнечный день

Двое мальчишек залезли на крышу и как будто прыгают с нее прямо в сугроб возле дома. О наступившей весне говорят птицы на деревьях. В такой день невозможно не радоваться теплу, не любоваться красотой окружающего мира. Они смотрят на маленького мальчика, который остановился у забора, на границе света и тени, падающей от дома.

Юон изобразил много людей, особенно детей. Основная тема этого произведения К. Ф. Снег уже потемнел и скоро растает, побежав извилистыми ручейками по деревне. Но солнце так пригревает землю, что ощущается неминуемое наступление весны. Это удивительная пора.

На переднем плане художник изобразил молодых женщин. Художник прекрасно передал весь дух, который присутствует в этом месте. Они вышли на улицу, чтобы напоследок подурачиться в снегу и покататься на санках.

Может быть, автор ошибся, назвав картину весенний день. Благодаря этому удалось запечатлеть множество интересных сюжетов. Они галдят и готовятся строить гнезда для своих семей. Большинство его картин посвящены именно солнечным дням. Юона – ранняя весна. Все чем-то заняты. Снег с крыш уже стаял. Вообще, на своей картине «Весенний солнечный день» К. Ф. На переднем плане художник изобразил молодых женщин. Но всё это впереди.

Описание картины 
Юона "Весенний солнечный 
день"

Описание картины Юона "Весенний солнечный день"

Может быть, автор ошибся, назвав картину "весенний день". Еще двое отчаянных мальчишек забрались на крышу дома. Все жители деревни вышли на улицу, радуясь весне и солнечному теплу. Взрослые при встрече разговаривают или спешат на ярмарку за покупками. Птицы еще больше оживляют эту радостную картину прихода весны. Его нет на картине. В нем так много солнца.

В особенности Константина Федоровича привлекал архитектурный ансамбль Загорска (картины: «Купола и ласточки», «Праздничный день»), К. Ф. Юона – замечательный русский художник. И это развеселило девушек. Ведь зимой, бывает, тоже ярко светит солнце. Снег – это то, что так любил писать художник. Константин Федорович Юон – художник, создавший много замечательных картин.

Весенний воздух как будто пьянит и пробуждает желание жить вопреки всем бедам и неудачам. Но юные красавицы весело смеются. Именно это ощущаешь при взгляде на картину «Весенний солнечный день». Основная тема этого произведения К. Ф. Среди крыш домов возвышается красивая церковь с золотыми куполами. Одна девушка стоит, закрыв глаза.

В Воображении возникают картины бегущего ручейка, молодой травки и цветов. У одной розовая юбка, у другой – красный платок, эти барышни явно хотели привлечь к себе внимание и покрасоваться. Повсюду лежит снег, ребятишки залихватски катятся на санках прямо по улице, которая лежит вдоль довольно крутого спуска. Их взгляды игривы, улыбки призывны. Небо по-весеннему приобрело нежный голубой цвет. Они принарядились и вышли на весеннюю людную улицу.

Пример сочинения 
2 по картине Юона 
Весенний солнечный

Пример сочинения 2 по картине Юона Весенний солнечный день 8 класс

Большинство его картин посвящены именно солнечным дням. Наверное, это воскресный день. В нем так много солнца. На деревьях мы видим грачей. Оно такое синее-синее.

Но это впереди. Дети еще увлечены зимними забавами. На девушек с любопытством смотрит девочка-подросток. Двое мальчишек залезли на крышу и как будто прыгают с нее прямо в сугроб возле дома.

Лучи так ярко освещают всё вокруг – дома, деревья, людей. Они куда-то смотрят, беседуют и смеются. Юона – ранняя весна. Они рады теплу, солнцу, таящему снегу. Последнему снегу и теплому солнышку радуется ребятня.

Основная тема этого произведения К. Ф. Можно отдохнуть, надеть лучший наряд и, никуда не торопясь, пообщаться друг с другом. Небо высокое, яркое. Верхушки берез уже порозовели. Справа возле дома стоят две девушки в длинных юбках и в платках.

Лёгкие облачка освещены солнцем. Снег с крыш уже стаял. Вообще, на своей картине «Весенний солнечный день» К. Ф. На деревьях мы видим грачей.