Сочинение Волшебница Зима Юон

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Глядишь на деревья-великаны, серо-розовое небо, веселых людей и радуешься русской зиме». Зимой создается ощущение сказочности также благодаря Новому Году. Они величаво и гордо стоят посреди деревни. Также на композиции присутствует большое количество людей, которые что-то делают.

Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. «На картине К. Ф. Юона мы видим, что пришла зима. Кажется, они пришли сюда из сказочного леса. Символами Нового Года являются Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. На данном произведении он также показывает всю ту безмятежность, которую проявляют люди, пришедшие днём на заснеженный холм. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Н а речке одни мальчишки коньками звучно режут лед, другие бегают с санками. Вот прогуливаются деревенские девушки. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора.

Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Так усердно работает зимний художник. Всю зиму эти персонажи не покидают нас, заставляя верить в волшебство и в сказку. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком.

Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. С берега за ребятами наблюдают.

Конечно, нужно поставить перед собой цель. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Зимой весь мир преображается. Н а среднем плане картины — деревья-великаны.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Мы очарованы зимней сказкой.

Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. У всех собравшихся радостное настроение, никому не хочется уходить домой в этот ослепительный зимний день.

Им нелегко идти, тем более один из них – старик – зима выдалась многоснежная, все завалено. счастливым. А что для этого нужно. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Все деревья, вторя зимней природе, становятся белыми. Стоят, утопая в мягких сугробах, красуются среди этого царства снега. Особенно часто в эти годы художник обращает своё внимание к жизни русской деревни и родной природе.

Чувства торжества и восторга вызывает у нас эта картина. Двое что-то на них грузят. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки.

У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Все они заняты каким-то развлечением, которое позволяет им забыть о проблемах и отвлечься от каждодневных злободневных дел. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Задний план картины занимают деревенские дома, а за нами виднеется густой, но заснеженный лес. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Кто-то может назвать это смешным, но я уверена, что именно эти качества помогут жить в мире и достичь следующей цели, которую я выберу. И волшебница зима доказывает нам это своей прекрасной природой. А цель – это ступенька к счастью человека. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». А вот написал он ее еще в прошлом веке.

Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. На солнце узоры тают, но ночью они появляются снова. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели. Зима – это самое волшебное время года. Все замыкает еловый лес, далеко, еле видна церковь.

Сочинение по картине 
Юона "Волшебница-зима"

Сочинение по картине Юона "Волшебница-зима"

А в этой картине он показал ее чародейкой и волшебницей. Катаются на санках, к примеру или же играются в снежки друг с другом. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села.

Справа вдоль домов также едут всадники. Кто-то верхом на лошади, а кто-то просто стоит и смотрит. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима

Необычное морозное утро оказалось настолько приятным, что многие жители деревни вышли на прогулку. Н о всем радостно — и людям и собакам и лошадям. Новый Год – это главные праздник для всех людей. Можно предположить, что они все занимаются чем то веселым. Зима укрыла их светло-фиолетовым снежком, посыпала своим серебром. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. На зимнем окне за одну ночь появляются волшебные прекрасные узоры.

И бабушка идёт с ними. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Надо выбирать свою цель с умом. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках.

Сочинение-описание 
картины Волшебница-зима 
Юона (3, 4 класс)

Сочинение-описание картины Волшебница-зима Юона (3, 4 класс)

Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Все радуются зиме, пусть даже это и самое холодное время года. Зимой хочется верить в сказочные силы. На их, когда-то коричневых, ветках порхают зимние птички, снегири и си синицы. Снег сверкает так ярко, что даже режет глаза и, кажется, что ты находишься там, среди этих гуляющих людей. Каждый человек имеет свою цель.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. И бабушка идёт с ними. В русской природе зима особенно нравилась художнику.

Они нам кажутся издалека пушистыми шариками, прыгающими с ветки на ветку. К ак кружево, вырисовываются их ветки на фоне серовато-голубоватого неба. Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Одним из таких художников стал Юона, вместе со своим произведением Волшебница Зима. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми.

Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Пришла, взмахнула одним рукавом — все укутала теплой периной из мягкого снега. Все они не думают ни о чём, они просто развлекаются и всё.

Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. На этом пруду местная детвора устроила каток. Заморозила речку и пригласила людей полюбоваться своей работой. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. День погожий и солнечный.

Сочинение по картине 
к ф юон Волшебница 
зима, пожалуйста,

Сочинение по картине к ф юон Волшебница зима, пожалуйста, спасибо

Их хозяева о чем-то разговаривают.