Сочинение Жуковский Осень Веранда

Сочинение жуковского осень веранда

Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов. Всё вокруг залито солнцем. Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду. Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет.

Жуковский Станислав Юлианович родился 13 мая 1873 года в Гродненской губернии. В углу расставлены белые скамьи, перед ними – стол. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него. Можно вспомнить и другие строки: Октябрь уж наступил — уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.

С первого взгляда может показаться, что в беседке давно не было посетителей, но ваза со скромным букетом ярко-жёлтых цветов говорит об обратном. Их заметно на всех поверхностях. На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок. Веранда находится на холме, об этом говорит спуск вниз, который находится справа. Все дышит спокойствием и навевает меланхолию. Веранда совсем по-летнему освещена солнцем, но все-таки мы чувствуем, что в воздухе уже разлита осенняя прохлада.

На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине. Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Багряные осинки. Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом. Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. На столе в вазе стоят желтые цветы, которые дополняют убранство окружающего вида. Картина С. Ю. Жуковского «Осень.

Сочинение Жуковского 
осень веранда

Сочинение Жуковского осень веранда

Эту картину он написал в 1911 году. Осенние деревья вокруг веранды. Лето закончилось. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени. Цветы хорошо гармонируют с задним фоном и ощущения того, что осень золотая еще больше усиливается.

Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка. На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. Деревья, кажется, покрыты золотом, а опавшие листья создают иллюзию дороги, вымощенной желтым кирпичом.

  • Сочинение на тему: «Летний лес»
  • Сочинение на тему: «Глобус (Наша планета на глобусе)»
  • Сочинение: описание картины Шишкина «Сосновый лес»

Вот так замечательно передал осеннее настроение в своей картине известный художник. Одним из таких осенних пейзажей стала картина С. Ю. Жуковского «Осень. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели.

Картина «Осень. Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду. Именно это восхищение отразил художник в произведении. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду. Именно это восхищение отразил художник в произведении.

Сочинение на тему: 
«Летний лес»

Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. Также можем помечтать, куда ведёт лестница справа. Новое время года, новая пора, новые краски природы. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина.

Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой. Притягательные скамеечки и стол воспринимаются, как что-то доброе и светлое. Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде. Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую. Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей.

Это часть леса, которая, заходит в имение. Несмотря на то, что солнце светит сильно, никто не захотел выйти на веранду, она пустует. Листья только пожелтели, едва осыпаясь. Придется ждать весеннего тепла. Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга.

Возможно, посиделки здесь закончились до следующей весны. Может быть, гости спустились по ступенькам (мы их не видим, но на них указывает поворот вниз перил) и пошли прогуляться в этот парк или небольшой лесок, окружающий усадьбу. Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве. Глядя на эту картину ненароком начинаешь думать о чём-то своём, приятном. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина.

Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Эта ваза придает живость картине, без нее она была бы скучной, цветы, как отклик теплого лета, яркие и сочные. На переднем плане находятся веранда: столик, скамейки вокруг и ваза с жёлтыми цветами.

Все это, но только не словами, а изобразительными средствами отражено в картине – и состояние природы, но и любовь к природе, к последним великолепным дням и настроение. Станислав Жуковский оставил богатое наследие, множество картин, среди которых самые разные жанры. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч. А какое чистое и прозрачное небо.

Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть. И листья на деревьях и цветы в вазочке на столе разных оттенков золотого и жёлтого, самых осенних цветов. Небесная лазурь еще ярка, но эта поредевшая листва нагоняет немного безотчетной грусти.

Прекрасная пора листопада. Сразу видно, что здесь кто-то живет. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. Осень – одна из любимых тем Станислава Юлиановича Жуковского.

Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы. Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы. Стройные березы облачились в роскошные одеяния, что создает впечатление праздника. На ней стоит небольшой аккуратный столик со скоромным осенним букетом. Но никто не стремится их убирать.

Веранда». К тому же солнечный день выдает тень от букета. И он любит выходить на веранду, чтобы полюбоваться пейзажем. Но хозяева не спешат убрать листву. Такие чувства вызывает у меня эта картина.

Эта ваза придает живость картине, без нее она была бы скучной, цветы, как отклик теплого лета, яркие и сочные. Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин. Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям.

Именно это восхищение отразил художник в произведении. На картине изображена веранда в самый красивый период осени, когда все деревья становятся ярко-жёлтыми, оранжевыми и красными. Деревья окрашены в осенние цвета.

На полотне чувствуется небольшой холод. За ночь веранду занесло стремительно опадающей листвой, опавшие листья забились под скамейки. Веранда».

На полу разбросаны опавшие листья. Жуковский был талантливым живописцем, но особенно хорошо ему удавались пейзажи. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Как следует из названия, мы находимся на веранде, она чистая и выполнена вся в белом цвете, здесь белая лестница с ажурными перилами и широкой лестницей, которая спускается вниз, в центре стоит такой же белый столик, а на нем банка с последними желтыми цветами.

Веранда». Тихий солнечный денёк. Смотришь на картину и становится даже немного зябко.

Например, «Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. » Можно вспомнить и другие строки: «Октябрь уж наступил — уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей Дохнул осенний хлад — дорога промерзает» Все это, но только не словами, а изобразительными средствами отражено в картине — и состояние природы, но и любовь к природе, к последним великолепным дням и настроение. Художник любил рисовать с натуры. Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни.

Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов. Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень. Пустые скамейки. Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки.

Хочеться удобно устроиться в кресле-качалке, укрыться шерстяным пледом и просто помечтать. По их одеждам понятно, что на улице осень. А может, здесь болтали подружки. Так ему был хорошо виден и угол деревянной пристройки и пейзаж за ней. Осень – это удивительная пора, которая часто воспевается в произведениях поэтов и писателей. Небо светло-голубое. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями.

Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет. Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде. На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами.

Они философствовали и любовались красотой осени. Именно это восхищение отразил художник в произведении.

Веранда». Веранда» — одна из таких. Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном.

Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Об этой поре писали многие великие художники, самая красивая осенняя пора – золотая осень, я вижу ее великолепие на картине Жуковского «Осень. Веранда» покорила меня своей красотой. Небо, на картине, голубое, лазурно чистое.

Эта веранда изображена в самый красивый момент осени. Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила.

Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане. В сочетании с чистым, лазурным небом они кажутся волшебными проводниками в мир сказки. Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины. За заборчиком слева виднеется зелёная трава, делаем вывод, что это не поздняя осень.

На переднем плане видна часть белой старой веранды. Наверное, это еще только самое ее начало, буквально первые недели сентября. Начало холодать, в воздухе появился первый мороз. Свой мольберт он установил в глубине веранды. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой.

Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой. Здесь уже начинаем саму описательную часть. Березки покрылись золотым убором.

Два диванчика, стол, вот и все убранство. Жуковскому удалось полностью передать уединение с природой. Картина Осень.

Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз. Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. Веранда – одна из таких. На белом фоне они выглядят нежными и яркими.

Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. Чувствуется его прозрачность и свежесть. Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам.

На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. Утром, наверное, были заморозки, так как чувствуется, как прозрачен и прохладен воздух. В этой своей работе он смог очень точно передать зрителю осеннее настроение.