Сумерки Описание Сочинение

Помагите плиз надо сочинение написать, на тему сумерки

Так не хочется идти спать. Автор передал летние сумерки в деревенском поле. Вглядываюсь в сумерки, пытаюсь разглядеть дорожки, строения во дворе. Чувствуется свежесть и влажность воздуха. Вы не отведете глаз от этой красоты.

И уношусь мыслями далеко назад. Поле начинает покрываться небольшим туманом. Меня завораживают летние сумерки. Сумерки, скоро ночь. Но одновременно — и празднично и уютно.

Я подхожу к городу. Вскоре, вовсе потемнело и на небе остались луна и звезды, в своем медленном балу ночи. Еще некромешная тьма, но нет солнца и еще нет луны. Левитан обобщает цвет, освобождает полотно от многочисленных оттенков. Тишина.

Вот шорох над моей головой. Это очень красивое природное явление. Тучи разошлись и на небе стали появляться первые звезды. (46)Не отойдешь от этого московского забора.

Пахнет еловыми ветками, настоянными на теплом солнце. Едва ощутима тонкая нить этихграней, но она есть. Подходит к окончанию ещё один летний день. От лёгкого ветерка они шевелят листвой. По полю расстилается туман, медленно покрывая весь пейзаж.

Из тишины, начинают надвигаться различные шумы. Некоторые из них пахнут ещё сильнее, чем днём. Вообще мне кажется, что любое время суток красиво, в том числе и сумерки. Он использует только приглушенные тона – на полотне нет контрастов, нет ярких красок.

Сочинение на тему 
Зимние сумерки 8 
класс

Сочинение на тему Зимние сумерки 8 класс

Отв. Зажигаются первые фонари.

Левитан передает задумчивость природы, погруженной в вечерние грезы. Лица еле различимы, даже вдвух метрах от себя плохо видно знакомого. Присмотревшись вдаль, видна линия горизонта, состоящая из полосы леса.

Лето. Еще один день прошел. (45)Как густо пахнет зеленью.

Зимние сумерки — неожиданны и внезапны. Сумерки – это полумрак. Этот запах принадлежит толькосумеркам.

Сочинение на тему 
Зимние сумерки

Сочинение на тему Зимние сумерки

Как ждем мы их суровой российской зимой. Тепло. – (44)А помнишь еще: вдруг скользнет луч, заиграет роса на листьях. Они очень тихо и не спеша охватывают землю.

Ты думаешь о приближении звездной ночи, о приближающейсяромантике. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Я вхожу под свод, который сделали деревья. Этот как смерть дня и рождения ночи. На небо начала всходить величавая луна, с разных сторон понемногу сгущалась темнота.

я начал наблюдать за тем, как наступают сумерки после дня. (50)Ну, скажи: разве можно это написать. Очень сильно чувствуется запах цветов под моим окном. Каким бы хорошим ни былдень, он всегда кончается. В ряде стран интервал гражданских сумерек учитывается в некоторых законодательных актах.

На небе засияла призрачная луна, а в душе зажигается огонекнадежды. Сумерки являются предвестниками вечера. Они живут у нас на чердаке. Дорога абсолютна пуста. Приближение ночи.

Сумерки Я пытаюсь заглянуть за горизонт. Нет машин и людей. Увидеть хоть самую малость из того, что мне нужно знать. Никакой детализации – наоборот, художник намеренно все упрощает. В заходящих лучах заката переливаются листья тополей. (51)Тогда мы глядели ясными, простыми глазами и мир доверчиво открывался для нас: звери, птицы, цветы. Но сумерки превратилиего в сказочное мгновение.

Ведь мигают фарами многочисленные автомобили и в каждом из них заключена чья-то жизнь. (52)И если мы что-нибудь любим и чувствуем, то это только жалкое отражение детских впечатлений. На холсте мы видим только едва заметные переходы от серо-лиловых к нежно-зеленым тонам. Картина «Сумерки» – прекрасный образец творчества зрелого художника. Каждый чувствует его по-разному.

Теперь они вылетели на ночную охоту. Когда солнце прощается со мной, скрываясьза горизонт, раздается словно хлопок. Нет. В юридической практике для определения продолжительности гражданских сумерек используют не положение солнечного диска относительно линии горизонта, а некий фиксированный промежуток времени (обычно составляющий 20-30 минут) после заката или до восхода солнца.

Напишите сочинение 
про «наблюдение 
за наступлением

Напишите сочинение про «наблюдение за наступлением сумерек и опишите своивпечатления»

Я знаю, что это летучие мыши. Я немножко боюсь наступающей темноты. На улице зажглись огоньки фонарей.

Картина «Сумерки» впечатляет тонкостью, лаконизмом и глубиной. Сумерки. Наверное, эту минуту наступления вечера мне никогда не поймать. Однажды. Вот она летит, летит, оставляя яркий след на чёрном ночном небе. Я смотрю на звёздное небо. Небо ещё не совсем потемнело, звёзды не все видны. 1: Однажды.

Помагите написать сочинение на тему Сумерки

Тонкая вуаль растает быстро. (48)Длинный, тонкий, белый червяк, выворачивая землю, выползает наружу. Люди еще в день заготовили сена, которое уже было вложено в большие стога. Вы наблюдали, как опускаются на землю сумерки. На улице зажглись огоньки фонарей.

Сразу становится зябко и жутковато. Слышны детские голоса. Новсе сливается воедино перед вечностью.

Помагите плиз надо 
сочинение написать, 
на тему сумерки

Помагите плиз надо сочинение написать, на тему сумерки

Все резко становиться розовым, фиолетовым, постепенно переходя в синеватый оттенок ночи. В темноте контуры домов, людей расплываются в густой бархатной синеве. (49)Конечно, он прекрасен, так как мы насаживали его на согнутую булавку и бросали в уличную лужу, веря, что поймаем рыбу. В ночи много таинственности, она прекрасна.

Очень интересно наблюдать, как они наступают. Но мысли ясныкак никогда. Краскитусклее, тени обступают со всех сторон. Но в сумерках людистановятся ближе.

Солнце уже исчезло за тучами и вдалеке видны лишь горы и луга. В вечерних сумерках она виднеется в темно-синем цвете. Но не сильно, он просто переговаривается о чем-то, что ведомо только ему. Каждый лист упавший с дерева, будто со звономразбился в этой тишине. Для каждого он свой.

Она медленно угасает. Мне кажется, что они шепчутся обо мне. Я видела их днём, когда они спали.

Можно даже рассмотреть, что облако по форме похоже на лошадь, например или на рыбу. Конец дня. Вскоре уже совсем стемнело, лишь со стороны заката было заметно легкое затухающее свечение. В такое время приятно надеть теплые вещи, выйти на улицу и вдохнуть немного свежего морозного воздуха. Из-за густых и нависших туч пробивается очертание луны. На картине Левитана «Сумерки.

И начинаю улавливать запахи. Между двумя этим отрезками времени словнотрещина между мирами – сумерки. Воздух гораздо чище (или этотолько мне кажется) и неповторимый запах. Когда вечер только начинается – посмотрите на лазурное небо.

Сумерки зажигаютзвезды. Но вот они мерцают, переливаютсяи даже срываются вниз. Как-то раз, я решил понаблюдать за тем, как наступают сумерки. И ее призрачный свет еще больше преображает пейзаж. На улице зажглись фонари. Там тоже есть такая аллея.

Все мы любим лето. Духовно. В морской город, где мы каждое лето проводили с семьёй. И впереди вижу аллею. Такое я замечал только когда наступают сумерки.

Сочинение-описание 
картины Шишкина 
«Сумерки»

Сочинение-описание картины Шишкина «Сумерки»

Это еще не ночь, но уже и не день. Для меняэто смесь дождя, скошенной травы и мятной зубной пасты. Такие странные ощущения: и чудно и страшновато и загадочно. Природаеще не уснула, но она уже расслабилась. Я продолжаю идти.

Вроде минуту назад было светло и вот уже начало смеркаться. я начал наблюдать за тем, как наступают сумерки после дня. Остается только наслаждаться красотой и тишиной сумеречного города.

Только ветер шумит в ветвях. Я иду по дороге. (47)Точно брильянты, горят капли росы. Обратите внимание. Фонари окаймляют ленты дорог, светофоры бесконечно меняют цвета. Тучи разошлись и на небе стали появляться первые звезды.

Художнику удается поймать неуловимый момент в течение дня, когда в светлых северных сумерках очертания всех предметов делаются иллюзорными и как будто «тают». На небо выплывает желтая луна. Звуки приглушены. Увы, нам, Слава Богу, не дано знать будущее. Посмотрев на небо, я увидел темную линию горизонта, отделявшую день от сумерек. Каждый шаг отдаетсягулким эхом по мостовой. Сумерки почти уже окутали все вокруг.

И запах такой же. Долгие дни, которые нижутся на нитку каникул, словно ровные блестящие жемчужины. Стога» художник изобразил широкое поле со стогами сена.

Сочинение на тему 
«Зимние сумерки»

Сочинение на тему «Зимние сумерки»