Текст Описание Картины Царевна Лебедь

Сочинение по картине Врубеля Царевна лебедь 3 класс

На голове у нее дорогая, украшена драгоценными камнями корона. А потому, что она – сильная и знающая волшебница, могучая чародейка. На полотне изображена великолепной красоты девушка.

Царевна – Лебедь – очень утонченна и нежна. Весь обод вуали украшен серебристым узором. Уже опадают белые крылья, высвободив руки. На лице можно прочесть грусть и одиночество. Соболиные брови придают взгляду особую выразительность. На темно-синем фоне изображена высокая, стройная и статная девушка в белом одеянии.

Сочинение по картине 
Врубеля Царевна 
лебедь 3, 4, 5 класс

Сочинение по картине Врубеля Царевна лебедь 3, 4, 5 класс (описание)

Его мазки ложатся разной длины линиями, показывая на объемность фигуры. Она – воплощение доброго волшебства. Она уплывёт в неведомую даль и мы больше не увидим её. Её большие карие и необыкновенно красивые глаза смотрят с грустью. Лицо царевны повернуто к нам, огромные глаза смотрят на зрителя, драгоценная диадема таинственно мерцает в полутьме.

И не потому, что она за него замуж идти отказалась. Очень красивая девушка, повернулась к нам лицом и таинственно смотрит из-за спины. Темнота вокруг Царевны-Лебеди сгущается. Вся картина окутана сказкой, спокойное море и серое предрассветное небо.

Сочинение по картине 
Царевна лебедь Врубеля 
3 класс

Сочинение по картине Царевна лебедь Врубеля 3 класс

Принадлежит ИНОМУ – тому, о чем нам ничего не ведомо. Ее наряд больше похож на свадебный. С тонких плечей спадает, легкая, как пух вуаль. Мы видим белую вышитую серебром вуаль, которая легко ложиться на голову.

От нее спадает к полу длинная фата, по краю сверкающая драгоценностями. Его отец был офицером, а затем стал военным юристом. Не стала исключением и картина «Царевна-Лебедь».

А каково оно на самом деле. Ее изображение в этой роли на открытках и послужило вдохновением для картины художника «Царевна-Лебедь». Мне очень понравилось, как художник изобразил ее внешность. Тонкие согнутые губы показывают ее усталость от вечных перевоплощений. Под фатой виднеется темная густая коса. Царевна олицетворяет нежность и легкость, ласковость и любовь.

Данное полотно называется «Царевна-Лебедь». Михаил Александрович Врубель – знаменитый русский художник конца 19 – начала 20 века. Или царевна все ещё опасается козней ткачихи с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой. С головы спадает невесомая прозрачная вуаль, ушитая серебренными нитями. Кажется, что она может с легкостью спорхнуть и просто улететь.

Она выглядит очень юной и чистой. Признаемся себе: по-настоящему она – ведьма. Её взгляд проникает в самое сердце, пробуждает сочувствие, заставляет сопереживать. На голове возвышается кокошник, убранный драгоценными камнями.

Достаточно вспомнить его Демона. Царевна легко удерживает ее возле сердца, выражая чувство тревоги. Откуда она, кто. Она имеет слегка загадочный вид. На картине изображена невероятно красивая и удивительная царевна.

Ее нежное и красиво лицо повернуто к зрителю, хотя весь образ показан спиной. С головы принцессы падает на плечи легкая прозрачная, как бы сотканная из воздуха, вуаль. Юный художник вскоре проявил склонность к рисованию. Мутная вода и хмурое небо предают картине мрачное настроение. Наверное, её тревожит что-то неведомое, она не знает чего ждать от надвигающихся сумерек. Это настроение хорошо гармонирует с природой изображенной на заднем плане. Творческая манера Михаила отличается декоративностью и богатством цвета.

На алых губах нет и тени улыбки. Но перед знатоками культуры невольно встает вопрос: «Почему ее хотел убить коршун. ». Ее огромные добрые глаза переполнены грустью и сожалением. Из-под прозрачной вуали виднеется темная, густая, длинная коса девушки. Плеск волн зрительно ощутим. Таинственным мерцанием светятся драгоценные камни на ее украшениях.

Сочинение по картине 
царевна лебедь

Сочинение по картине царевна лебедь

Ее огромные глаза полны грусти и доброты. у девушки прекрасное лицо с большими глазами и черными бровями. Она была волшебницей, чародейкой, то есть имела прямую связь с потусторонним миром. Это полотно никого не оставит равнодушным, кто хоть раз на него смотрел. Она должна опять стать одинокой птицей и грустно плавать по волнам. Ее большие грустные глаза пронизывают все сознание и передают ее тоску и грусть. Толстая черная коса, скрывается за прозрачной накидкой.

На голове у девушки корона с резными узорами и драгоценными камнями. Царевна-Лебедь возникла из воды, ее крылья распластаны над водной гладью, почти растворяясь в ней.

Художник получил прекрасное образование. Это указывает нам на то, что во мраке всегда найдется место чему-то светлому. И в то же время красота ее – несомненна, оглушительна, ослепительна, демонична. О чем грустит прекрасная царевна.

В ней нет движения. Царевна скромна и прекрасна: ее таинственный и ясный взгляд, большие глаза, тонкий носик, длинная черная коса напоминают образы русских красавиц из народных сказок и былин. Но она будто бы опечалена и выглядит тоскливо. «Глядь, поверх текучих вод лебедь белая плывет» И все. Цаервна-Лебедь изображена живой и реалистичной. С какой точностью он изобразил глаза, в которых отражается нежность, грусть и доброта. Чувствуется, что на душе героини неспокойно.

Она робко обернулась, словно хочет что-то сказать на прощанье и улететь, куда-то вдаль. Волшебная кисть художника остановила девушку в пути и заставила оглянуться. Не из ревности же, правда. Они символизируют жизнь, а еще – страсть, которую скрывает взгляд Царевны.

помогите написать сочинение по картине Царевна лебедь

Точно известно происхождение всех героев пушкинской сказки, а она лишь « поверх текучих вод плывет». Он выгодно оттеняет ее черные длинные волосы, ниспадающие с плеч. На заднем плане полотна по левую сторону – огни чудо-острова. Ощущается тревожное ожидание, которое хотел передать нам художник. Но в её глазах нельзя не увидеть грусть и тоску. Перламутровый блеск и на лице девушки.

С картины на нас смотрит красивая девушка с прекрасным, но печальным лицом. Картина художника Михаила Александровича Врубеля «Царевна-Лебедь» очень интересна и удивительна. Остров омывают воды глубокого синего моря, настолько темного, что кажется, будто оно вот-вот «закипит, поднимет вой», слившись с темно-синим, багровым и мрачным небом.

Описание картины 
Михаила Врубеля 
«Царевна Лебедь»

Описание картины Михаила Врубеля «Царевна Лебедь»

Созданные им работы, которые радуют зрителей, отличаются красотой и гармонией. Художник великолепно передал блеск металла и невесомость вуали. Контрасты очерчивают ее образ еще сильнее и делают его ярче. Контраст цветов подчёркивает красоту девушки. Царевна-Лебедь, по сказке добрая помощница князя Гвидона, какова она по-настоящему. Об уходящем дне. Так оно и есть. За спиной у девушки есть два больших и красивых крыла.

Нам неизвестно что там вдали. На этом темном фоне от царевны исходит таинственное и загадочное сияние. Сюжет изображенный на ней завораживает зрителя. Демоница. За ее спиной два больших крыла и, кажется, что она сейчас улетит в небо.

Полотно просто удивительно. Или ее тревожит что-то неведомое, надвигающееся в сумерках ночи. Царевна-Лебедь прощается с нами. Трудно не восхититься ее нарядом.

Печальный взгляд через плечо трогает душу, а роскошные одеяния только подчеркивают хрупкость и невесомость. Художник изобразил девушку с черными волосами, худенькую и большеглазую, далекую от образа русских красавиц с румянцем на щеках. Прекрасная девушка, взмахнув своими очаровательными крыльями, вот-вот растает в ночной темноте. Врубель был в состоянии оценить природную красоту, так как был весьма талантлив. Крылья подчеркивают невинную красоту девушки.

Возможно, она предчувствует расставание, какое- то печальное событие или скучает о ком-то. Или о предстоящей разлуке. С ранних лет мальчик учился живописи в частной школе. В ней всё замерло.

За спиной девушки расположились огромные белые крылья. Она обладает выражением некой грусти, которая просматривается в глазах черного цвета.

Но истинная любовь преодолеет все преграды и будут они жить долго и счастливо. Вглядеться в огромные инопланетные глаза Царевны – страшно. Ее тонкие и хрупкие руки, бережно держат фату. Недаром же коршун ее хотел истребить.

Вокруг плещется море. Бледное лицо обрамляют чёрные волосы, заплетённые в русскую косу. Все сверкает перламутром. Волны бьются о его скалы, словно заманивая к себе. Взгляд Царевны-Лебеди – это прощальный взгляд. А про эту девицу, что «днем свет Божий затмевает», ничего не известно. Его сказочные герои были наделены человеческими чувствами и страданиями.

Описание картины 
Врубеля Царевна-Лебедь

Описание картины Врубеля Царевна-Лебедь

Вся нижняя часть тела уже покрыта пышными белоснежными перьями. Не может или не хочет, мы этого никогда не узнаем, а может, я ошибаюсь в своих мыслях. Сколько ей еще ждать настоящую любовь. Эта фигура – воплощение самого светлого и утонченного, что есть в девушке. Возможно, уходит вдаль человек, которого она любит и девушка отправляется за ним.

В лице ее заметна грусть. Она из другой вселенной. Драгоценные украшения напоминают нам, что перед нами принцесса. Образ на картине выглядит правдоподобным и завораживает наблюдателя. Его музой была известная певица Забела Надежда Ивановна.

Эта загадочная поза заставляет зрителей задуматься о ее намерениях. Картина удивительна. Рукой она придерживает белоснежную накидку, накрывающие ее черные, как вороное крыло, волосы, губы сомкнуты, а подбородок слегка вздернут. Образом для героев многих его работ (например, «Снегурочка») стала муза всей его жизни известная певица Надежда Забела.

Сочинение по картине 
Врубеля «Царевна-Лебедь»

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь»

Полотно, словно дышит легким ветерком. После блестящего исполнения роли Царевны-Лебеди в опере Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», художник незамедлительно решил писать ее портрет в этом образе. Глаза очень выразительны и в них виднеется прощание.

На картине автор изобразил миг, когда царевна превращается в лебедя. Согласно опере и сказке, эта девушка помогает Гвидону. Она создала неповторимый образ Царевны-Лебеди в опере «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. Картиной "Царевна-Лебедь" не возможно не восхититься.