Заморские Гости Сочинение Отзыв 4 Класс

Сочинение отзыв по картине н к рериха заморские гости

Новая для него стилизованная манера письма передает радостное, оптимистическое восприятие жизни. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. В академии Рерих стал посещать мастерскую А. И. Куинджи.

Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости». Оба корабля очень красивы. В центре картины зритель видит движущуюся по глади реки ладью. На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Следом за первой ладьёй следует другая, на которой очень много воинов.

Светлой полосой тянется пологий берег. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Первый корабль очень красивый, так как его перед украшает голова дракона, которая очень красиво и натурально вырезана из дерева. Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками. В ладьях плывут варяги. Варяги были лучшими торговцами и воинами на территории Европы того времени.

Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Ветер раздувает алые паруса. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды.

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Как нам известно из истории искусства, в начале 20 века происходило много изменений. В «Заморских гостях» воплотилась воображаемая поэтическая картина из статьи «По пути из варяг в греки», написанной художником еще в 1899 году: «Плывут полунощные гости. Конечно, Н. К. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Ветер раздувает разноцветные паруса.

Рерих, действительно, прославился на весь мир. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Стоит заметить, что помимо живописи Н. К.

Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. Киевская Русь, набеги викингов, легенды Древнего Востока привлекали Рериха в самом начале его творческой деятельности. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Славяне». Ничто на картине не предвещает беды. А за второй ладьёй следуют ещё ладьи и нигде на ладьях мы не видим купцов вот таким образом трудно заподозрить заморских гостей в их мирных целях. На полотне на переднем плане мы видим две плывущие ладьи с воинами-варягами и несколько ладей позади.

У них появляется возможность немного отдохнуть. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Рерих увлекался философией, литературой и был страстным путешественником. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Сейчас варяги с любопытством рассматривают живописные места и обсуждают дальнейшие свои планы. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». На бортах – строй разноцветных щитов.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. Его жители явно не ждут беды.

Они тоже не выглядят враждебно. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. На берегу много холмов. скандинавские. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины.

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Вот, каким талантом он был и вот какую легендарную картину ему удалось нарисовать. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Размытое отражение величественной ладьи в водах спокойного побережья играет и переливается в солнечных лучах, озорно поблескивая.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Возможно, они везут товар в чужие страны. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Кое-где виднеются редкие деревья.

Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Высокие крепостные стены с толстостенными башнями, окруженные рвами, говорят нам об оборонительном характере сооружения. На первом плане картина изображены ладьи заморских людей. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Но большую часть жизни он прожил в Индии. Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Передняя часть лодок украшена драконами, металлические щиты по бокам переливаются в солнечных лучах.

Отзыв по картине 
«Заморские гости», 
Рерих

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

За всю свою жизнь, Н. К. Николай Рерих родился в Петербурге 10 октября 1874 году в дворянской семье. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Новая струя пробивается по стоячей воде. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух.

Борта украшены разноцветными щитами. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. Красива и богата русская земля.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Древний торговый путь «из варяг в греки» существовал примерно 1000 лет назад и проходил по главным дорогам того времени через реки Двину и Днепр, соединяя Варяжское море (Балтийское) с Русским морем (Черным). Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. – Сюжет этого произведения родился у художника во время путешествия в Новгород по пути «из варяг в греки» (показывает на карте).

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. сам конунг. - Знакомо ли вам имя художника. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Создаётся впечатление, что они ищут лёгкую добычу, чтобы напасть и разграбит деревню. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Все вёсла заморских гостей сложены.

На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха. Рерих так же был затянут в настроение, которое царило в те года. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Им все это тоже кажется необычным, «заморским». С миром ли пришли гости.

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Ничто на картине не предвещает беды. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. Как.

Но одной из главных его страстью оставалась любовь к истории. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли.

Презентация "Сочинение 
"Заморские гости"

Презентация "Сочинение "Заморские гости"

Зритель может отчётливо рассмотреть их яркую окраску, которая переливается в кругах вод красными, зелёными и желтыми полосами. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. У рулевого весла.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Чистая синева небес. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. стоит». Они тоже не выглядят враждебно.

В далеке на одном из холмов видны стены града. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. А пока путешественники с настороженным интересом всматриваются в незнакомые постройки. - Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. Она не похожа ни на одну из тех, что были написаны художниками в 20 веке.

За этим кораблём с заморскими гостями виднеется ещё один. И не только как художник, а ещё как философ, писатель, педагог, учёный-археолог историк культуры. Стоит солнечный день.

Кругом зелёные холмы, поля. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Но картина «Заморские гости» проникнута абсолютно другим настроением, что делает ее уникальной. Прежде чем начать разбирать саму картину, я считаю будет правильно разобраться в причинах ее появления, а точнее каким человеком она была нарисована. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. На восточнославянских землях викингов называли варягами. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Метод преподавания Куинджи отличался от системы прочих профессоров. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости».

Он побывал во Франции, США, Китае, Японии и в ряде других стран. Картина Н. К Рерих «Заморские гости» произвела на меня огромное впечатление. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. -Какое настроение вызывает у вас эта картина. Фамилия «Рерих» в переводе со скандинавского обозначает «богатый славой». Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед.

И действительно Рерих прославился на весь мир. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед. Славяне».

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

И паруса и щиты желтыми и оранжевыми пятнами отражаются в воде, перемешиваясь между собой, отчего создается впечатление, что по ней разлита краска. Он стремился прежде всего развить в своих учениках чувство цвета. Длинным рядом идут ладьи яркая раскраска горит на солнце. На берегу никого не видно. Масляные краски в полную силу цвета зазвучали на полотне.

Миссия варягов – примести на земли Руси мир, прервав череду междоусобиц.

Радостно и приветливо сияет солнце. Не отказываясь от работы с натуры, он настаивал на том, чтобы картины писались по памяти. Он был очень образованным и начитанным человеком. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям. С миром ли пришли гости.

Алые паруса кораблей, реки глубокого тёмно-синего оттенка, украшенные головами драконов ладьи — всё это элементы, которые часто встречаются в народной живописи. Они создают сказочную атмосферу древних времен.