Девушка Перед Зеркалом Картина

Картина Пабло Пикассо Девушка перед зеркалом: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Девушка перед зеркалом, Пабло Пикассо – описание картины

Он даже считал себя похожим на этого героя. Ромбы на картине как бы подчеркивают присутствие самого автора, наблюдающего происходящее. Банкиры – чувствительный народ. Но самый удивительный персонаж картины Веласкеса (кроме нас с вами, конечно) – пришелец из какого-то другого, более светлого пространства.

Но не последний. Узнается и восхищение художника его предшественниками Тицианом и Веронезе. Но я о другом. А также подсвечник – невероятно сложный и реалистичный. В зеркале отражаются люди, которые стоят как бы на месте зрителя.

Я имею в виду этого господина, что на лестнице. Но, увы, плохо различимые персонажи из маленького зеркальца за спиной художника (а это, несомненно, король Филипп IV и его супруга Марианна) не дают помечтать. Именно она изображена перед зеркалом.

И это, похоже, первый подобный трюк с изображением зеркал. Фоном выбраны обои с рисунком на костюме Арлекино, любимца Пикассо. Зеркало может присутствовать незримо, но мы всегда узнаем о его присутствии. Высокомерная публика.

Контуры таинственны, цвет настолько интенсивен, что поражает причудливыми узорами. Иначе говоря, сладко ничего не делать.

К картине -Пабло Пикассо Девушка перед зеркалом