Картина Ромадина Керженец История Создания

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

При беглом взгляде на холст, прежде всего бросаются в глаза сдержанные, неяркие ее тона. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Это рыбаки. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Именно эта картина нравилась и самому Николаю Ромадину.

А кто знает. При описании картины Керженец Н. М. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Дремучие леса, болота, поляны луга – это и есть самые прекрасные места для пейзажа. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было.

Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Большинство его работ это именно пейзажи, хотя занимался он не только изобразительным искусством. Картина «Керженец» стала одной из самых популярных работ художника. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. А кто знает. Он сплошь зарос лесом.

Фон этого произведения образует густой лес из берез и сосен, а также небольшой фрагмент рассветного неба. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Удильщики продвигаются осторожно и с опаской, боясь попасть в водоворот. Задний фон – это сине-зелёные деревья. Мы видим, как по реке плывёт лодка, а в ней два человека.

Так как – это часть природы. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. С этим Николай Ромадин справился отлично. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Ведь Керженец – это река, которая протекает в сердце лесах России. Один стоит и гребёт, а второй сидит.

Это явно рыбаки, решившие ловить рыбу в благодатном половодье. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Лиц не видно, но мы понимаем, что они рыбачат и, наверное, настроение у них хорошее.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Николай Михайлович Ромадин стал знаменитым художником благодаря реалистичным пейзажам, которые он так любил изображать. Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях.

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Он вдохновился на написание этого пейзажа у самой природы, а точнее, у природы России. На переднем плане можно заметить реденькие кустики с желто-зелёной листвой.

«Керженец» написан в 1946 году. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения. 1903), советский художник. тут все конечно еще сложнее.

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Смотря на неё, совсем не хочет думать и философствовать. Согласитесь с этим.

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Она тёмно-синего цвета, отражает в себе берёзы и ели, кусты и плывущую лодку. Несмотря на то, что это пейзаж, на картине присутствуют люди. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке.

Согласитесь с этим. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Но самое главное на картине – это река. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Ромадин Николай Михайлович (р.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. В 30-х гг. Мой впечатление. Просто понимаешь, что природа – это самое главное.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Художник родился в Самаре в 1903 году. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ).

Художник родился в Самаре в 1903 году. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Картина выполнена в ярких, но не напрягающих цветах.

Глазам приятно смотреть на всё происходящее. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме.

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Это рыбаки, плывущие на лодке. Она средних размеров, не бурная, но она главная.