Картина Вечерний Звон Рассказ

Помогите составить рассказ по картине Левитан Вечерний звон

Но, парадоксально, его самая знаменитая картина, «Вечерний звон», которую художник создал в 1982 году, не является пейзажем с натуры, так как представляет собой своеобразную творческую комбинацию из двух вдохновивших живописца на шедевр монастырей – Саввино-Сторожевского и Кривозерского. Об этом говорит скрытая часть лодок, другая спрятана под берегом. Левитан прожил короткую и полную лишений жизнь.

А на берегу — еще две лодки. Они — белые. И на душе становится легко и покойно. Над всем этим богатством высится бесконечное небо.

Хочется увидеть эту картину в оригинале и еще раз полюбоваться ею. Мастерство живописца позволило Левитану наполнить картину вечерним звоном. В то время художник жил в Слободке, под Звенигородом. Монастырь, окружённый лесом изображён на заднем плане. Картина «Вечерний звон» (Левитан И. И. ): описание Картина написана в стиле«церковный пейзаж».

Картина созвучна по восприятию с другой его работой Тихая обитель. При взгляде на произведение на память приходят также строчки из песни: «Вечерний звон, вечерний звон, как много дум наводит он». От ее центра бежит вперед извилистая дорога, которая достигает ворот монастыря. В XIX веке творческий путь художника был основан на путешествиях. На противоположном берегу в лесной гуще расположен монастырь.

Время как-будто остановилось. Исаак Левитан Вряд ли в России найдется много людей, которым не было бы знакомо это имя. Но вертикальмонастырских построек не контрастирует с диагональю реки. Основной акцент приходится на утопающий в зелени монастырь и колокольню, созерцание которых возносит человека над мирской суетой. Видно, что вот-вот наступит вечер, солнце медленно садится за горизонтом. Прообраз, который художник использовал в своем полотне «Вечерний звон», был взят из увиденных пейзажей, когда он жил в Звенигороде. Слева к монастырским воротам и самому монастырю, словно стена присоединяется лес. И. Левитан, гениальный русский художник.

У самой воды на дороге у берега стоят два монаха. Стены церкви. Мотив был настолько удачно подобран, что теперь, когда видишь церковные купола, возвышающиеся над макушками деревьев, сразу вспоминается Левитан, «Вечерний звон». И помещик и крестьянин и солдат веровали в Бога с одинаковой силой, а царь считался помазанником Божьим. Такую гармонию может создать разве только пение птиц, плеск воды или тихая молитва. У воды стоят монахи, которые, вероятно, ждут прихожан.

На переднем плане изображён песчаный берег, он уже тёмный, не освещённый лучами солнца. Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Она уводит взгляд вверх по диагонали, к самомугоризонту, к прекрасному закатному небу. Сегодня картину Левитана Вечерний звон в оригинале можно увидеть В Третьяковской галерее. Все больше и больше Исаак Левитан вдохновлялся от русской природы. Если в «Тихой обители» художник направляет взгляд зрителя ввглубь картины, в дубраву, к скрывающемуся там монастырю, то в «Вечернем звоне» напервый план выдвигается река.

Яркие лучи заходящего солнца выделяют белоснежные стены церкви, над спокойной рекой разносится мелодичный колокольный звон вечерней молитвы, рождая в сердцах умиротворение, приятную тоску и светлую печаль. Вот скрипучая пристать из дерева. Хочется увидеть эту картину в оригинале и еще раз полюбоваться ею. Автор словно приглашает зрителя посетить светлый, лишенный всякого зла мир.

Спокойная гладь реки отражает этикраски, удваивая впечатление. Вся картина проникнута духом гармонии и покоя. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Картина передает зрителю величественный русский образ одухотворенной благодати. Левитан. «Вечерний звон». Я считаю, что храм – основная часть этой картины. Сама же картина (полотно размером 87 см на 107, 6 см) хранится в Москве, в Государственной Третьяковской галерее. Эта прекрасная картина является одним из наиболее ярких произведений автора.

Сам творец был очень религиозным человеком, в то время это очень ценилось. Почувствовать лесной аромат, его чистоту, благоухание цветов. Центральную часть экспозиции картины занимает река.

Новый вариант отразил иной взгляд назнакомый пейзаж. На нём растут невысокие кустарники и маленькие белые цветы. Там он имел обыкновение гулять по вечерам близ Саввино-Сторожевского монастыря.

Вроде бы на картине нарисован уголок природы, который видел каждый, но ведь не всегда мы замечаем эту неповторимую красоту, а художник сумел показать нам ее, донести до зрителя. Умиротворение охватывает все твое существо. Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Центральную часть экспозиции картины занимает река. Для большинства его работ характерно изображение величественной русской природы, которое дарит зрителям ощущение покоя и даже умиротворения.

Цветы, растущие на поляне, начинают закрывать бутоны. Почувствовать лесной аромат, его чистоту, благоухание цветов.

Третьяковская галерея. По небу, словно по реке плывут легкие, пушистые облака. Создаётся впечатление, что звучит колокольный звон на вечернюю молитву. Чувствуется тишина, спокойствие, умиротворенность.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон 4, 8 класс

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4, 8 класс (описание)

Несмотря на такое расположение, он воспринимается центральным элементом на полотне. Синими оттенками написана река и небо. Сочинение по картине И. И. Левитана «Вечерний звон»Картина «Вечерний звон» (Левитан И. И., 1892) это изображение монастыря, окруженного осенним лесом. Результатом стала картина «Тихая обитель».

Помимо Саврасова, на Левитана больше влияние оказал также Василий Поленов. Так на свет и появилась картина «Вечерний звон». Но зерначужих знаний и опыта могут прижиться только на плодородной почве. Исаак Левитан – один из самых выдающихся русских пейзажистов. Видно, что вот-вот наступит вечер, солнце медленно садится за горизонтом. Он зовет на молитву.

Вечерний звон (картина 
Левитана)

Вечерний звон (картина Левитана)

Любой пейзаж удивительно красив на восходе и на закате солнца. Картину можно не только рассматривать и изучать, но также и слышать.

Белые стены построек и величавые купола принадлежащей монастырю церкви отражаются в реке. Главный цвет картины – зеленый, это и трава и деревья и купола церкви. Мастерство живописца позволило Левитану наполнить картину вечерним звоном. Берег пересекает протоптанная тропинка. Истоком к созданию картины было его состояние души на данный период его жизни, желание сотворить произведение с поэтическим осмыслением, картину в которой каждый должен услышать свой величественный звон. Главный цвет картины – зеленый, это и трава и деревья и купола церкви.

Сочинение по картине Левитана «Вечерний звон»

Левитан имелчуткую душу и зоркий взгляд, умеющий видеть прекрасное в привычном. Такая композиция привносит большединамики. Такова панорама переднего плана этой картины.

Вдалеке видимвысокую колокольню, возвышающуюся над лесом и рекой. Они настолько малы, что преодоление пути до сверкающей белой арки кажется чем-то невыполнимым. Он в одиночестве встречает конец дня.

Широкая река изображена будто неподвижной. Она лишь медленно скользит по водной глади. Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Кажущаяся холодной водная гладь незыблема и спокойна, в ней отражаются небо, берега и монастырь.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон

Величественная река извиваясь уходит в даль, на берегу, которой расположился красивый белокаменный монастырь освещенный ласковым вечерним солнцем и окруженный густой рощей. Берег больше похож на обрыв. Все эту благодать в последствии побуждает его, отразить в картине Вечерний звон.

Кресты церкви, кажутся золотыми, они сияют под солнечными лучами. Видны двое бредущих людей. Отражение куполов в воде немного смазаны, но разве мы видим на реке рябь.

На нём изображено немного зелени, а на противоположной стороне всё переливается зелёным цветом с розовым оттенком от заката. В 1890 году художник запечатлел тот жемонастырь на картине «Тихая обитель».

Около самого спуска на воду стоят ступеньки, ведущие в воду. Цветы, растущие на поляне, начинают закрывать бутоны. Чувствуется тишина, спокойствие, умиротворенность. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Стоит ли говорить, как прекрасны купола под светом уходящего солнца.

И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков.

Его звон собирает всех желающих. Вот речка, по которой движется лодка с отдыхающими. Она залита золотом заходящего солнца. Видны издалека. По вечернему небу плывут оранжево-фиолетовые облака.

Картина Вечерний звон Левитан написал это произведение в 1892 году. Вся картина проникнутадухом гармонии и покоя. И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков.

Церковь — вся в зелени. Что же способно передать на картине этот звук, который конечно же не видим. Церковь отражается в Волге как в зеркале. – так писал Николай Рубцов в стихотворении, посвященном картине Левитана «Вечерний звон». Эта картина успокаивает, смотря на нее, начинаешь мечтать. Синими оттенками написана река и небо.

Звон- отсюда. Ты как будто вдыхаешь полной грудью живительный воздух, слышишь звон колоколов. Прямо перед нами тихая река, вода в ней замерла и отражает, словно зеркало, красивое небо, лес, купола церкви.

Помогите описать 
картину Левитана 
Вечерний звон

Помогите описать картину Левитана Вечерний звон

Русская природа вдохновляла И. И. Левитана на создание шедевров на протяжении всего его творческого пути. Для меня символом вечернего звона на этой картине стали облака. Один раз, художник в своем путешествии оказался на берегу реки Волги именно тогда зародилась картина «Вечерний звон».

И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков. Все, кто учился по советским учебникам «Родная речь» и «Литература», непременно вспомнят его пейзажи, помещенные на обложках или на форзацах этих книг. Слева от монастыря раскинулся зеленый лес.

Задумались люди, заслушавшись звуками, льющимися сверху. Картина«Вечерний звон» тому яркое подтверждение. Церковные купола, устремленныеввысь, символизируют стремление людей к свету и святости. Оно покойно, как и гладь водоема, притягивает взгляд своей редкостной голубизной. Оно словно голубой шатер, озаренный солнечным светом.

На картине ЛевитанаВечерний звон мы видимКривозёрский монастырь, располагавшийся на берегу Волги. Тишина, прекрасное закатное небо, паром с людьми изображенный в центре реки. На заднем плане показана противоположная сторона. По нему не спеша проплывают желто-розовые перистые облака. звон». Центральную часть экспозиции картины занимает река. Церковь с колоколенкой. Все слои населения одинаково верили в Бога, а правителя считали помазанником Божьим.

Эта картина успокаивает, смотря на нее, начинаешь мечтать. Это ощущение подкрепляет паром с людьми изображенный в центре реки. Описание картины «Вечерний звон» будет неполным, если не упомянуть высокуюколокольню, возвышающуюся над лесом и рекой. Изучают эти картины в школе и сегодня. Покой и безмятежность здешних мест даже не способна нарушить плывущая лодка с паломниками. На картине «Вечерний звон» Левитан изобразил тихий теплый летний вечер. Здесь же еле заметна темная мелкая фигура усталого рыбака.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон 4 класс

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4 класс

Рядом привязаны две лодки, в одной из них сидит мужчина, наверное, это лодочник. По центру реки плывёт судно, на борту которого сидит большое количество народа. Зеленый цвет олицетворяет жизнь, а также спокойствие и умиротворенность. Над всем этим прекрасным видом раскинулось такое же прекрасное небо. Верхняя часть картины – небо. В центре этой картины зритель видит излучину реки.

Задумались небо и лес и река.