Картина Зимний Лес Шишкин

Белоснежная зимняя лесная опушка изображенная на картине Шишкина, погружает зрителя в атмосферу праздника. На картине И. И. Шишкина "Зимой в лесу" изображен зимний лес – сонный, тихий, очаровательный. Картина Ивана Шишкина Зимний Лес: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Художник И. И. Посвященных написанию зимних пейзажей, у Шишкина очень много картин, «Зимний лес» и это и общеизвестная «Зима в лесу» и «Зима» и «Еловый лес зимой». На картине И. И. Шишкина «Зима» изображён зимний лес. На картине И. Шишкина «Зима» изображен погожий день в зимнем лесу.

На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Шишкин на своей картине «Зима» смог настолько живо и точно передать атмосферу тихого леса в зимнее время, что создаётся ощущение полного присутствия. Автор И. И. Шишкин передал в своей картине ощущение настоящего зимнего леса.

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах. Воспитывать эстетические чувства. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Он словно замер. Справа – непроходимая стена мрачного леса. Стволы древних деревьев хорошо освещены. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность.

Профессор Академии художеств, русский пейзажист Иван Иванович Шишкин в картине «Зима» в очередной раз доказывает, что все гениальное действительно просто. Кажется, что даже время остановилось. Ивана Ивановича Шишкина по праву считают великим пейзажистом. В них столько изящества и хрупкости. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы.

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
"Зима в лесу иней"

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Его картина будто бы вот-вот оживет, настолько на ней всё выглядит живым и настоящим. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть.

Вы можете заказать печать картины «Зима в лесу» на холсте, бумаге или самоклейке, воспользоваться различными способами оплаты и доставки. Картина станет идеальным подарком по любому поводу. Только густо-темные деревья, только белый снег. Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Можно ли из этого создать интересную картину. Вся передняя часть картины полна света.

Как видно, не так давно прошла буря. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. Это талант художника, которым годятся его потомки в течение многих лет. Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима (описание) 
3, 7 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. Шишкин смог изобразить зиму светлой и прекрасной, причём сделал это очень правдоподобно. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки.

В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Природа попала в сказочный ледяной плен. Хвойные деревья на картине застыли, скованные морозом.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. И больше ничего. Весь лес будто скован холодом. Невероятно.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Значит жанр картины – пейзаж. Именно этот минимализм и характеризует зиму. Слева поредевший лес. Конечно, глубоко в лес идти не стоит.

Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. На картине Шишкина «Зима в лесу» изображен светлый и ясный зимний день. Сравнить со своими наблюдениями за природой. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Художник И. И.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

Также на картине немало маленьких сосен, щедро одетых в красивые белоснежные наряды. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное.

Из впечатлений от картины складывается множество слов. Если внимательно разглядеть картину, то на ветке одного из деревьев можно увидеть птичку. Заним заснеженный луг или поле. А противоположная сторона более темная. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться.

Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. Шишкин смог мастерски передать невероятную красоту русской зимы в своей знаменитой картине «Зима». Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Перед нами настоящее царство русской «Матушки – зимы». По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность.

Шедевры русских 
живописцев: описание 
картины Шишкина

Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»

Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима». Стволы древних деревьев хорошо освещены. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. морозом.

Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. Сосны уходят вдаль, в перспективу и мы понимаем, что лес раскинулся далеко, куда хватает взгляда, на многие километры. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле.

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. А какая красота. Шишкин изобразил высокие сосны, украшенные белым снежком. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству. Это великий русский пейзажист Иван Шишкин.

Как Шишкин умел так писать картины. Шишкин изобразил на картине ясный зимний день, наполненный светом и чистотой. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Она кажется какой-то мистической и сказочной в этом зимнем пейзаже.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

Ведь лес – это главное достояние русской земли, символ мощи и мудрости. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. В лесу всё замерло. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии.

Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Лес. А какая красота. Не. Сзади в правой части полотна виднеется небольшая чаща. Просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина Шишкина «Зима» помогает нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Мало ли кого встретишь.

Автор заложил в неё много силы и умиротворения. Человека с противоречивой душой и поступками. Справа – непроходимая стена мрачного леса. Известны несколько зимних пейзажей Ивана Шишкина – Зима (1890), Зима в лесу (1877), На севере диком (1890), Лес зимой (1884) и Еловый лес зимой (1884). Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. Описать картину устно, а затем письменно. А вот снежную зиму пейзажист почти не изображал.

Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Этой картиной хочется любоваться, долго рассматривать ее. Крайне редко, но писал Шишкин и осенние пейзажи. Похоже, что ей очень холодно, распушив перья, она старается хоть как-то согреться. И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ).

Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Вся картина будто бы наполнена солнечным светом, хотя самого солнца на картине не видно.

На ветках тяжело лежит снег. И даже снег отливает краснотой. А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. И. И.

На ветках лежит пушистый снег. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Он сделал это – написал такую картину-пейзаж.

Сочиненин по картине 
Шишкина Зима в лесу

Сочиненин по картине Шишкина Зима в лесу

Окрестности Москвы, Сосны) или в утренней дымке (Утро в лесу). Зато какое голубое небо. На ветках тяжело лежит снег. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца.

Тихо в лесу. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием.

На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Составить план описания. Думаю, художник хотел донести очарование и волшебство зимней природы.

Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса. Не живой, а какой-то хрустальной. Вдали, за лесом, виднеется прогалина, еще немного и я уже выйду на полянку в сугробах. На ветвях сосен серебрится иней, что говорит о том, что день стоит морозный. Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого зимнего утра в лесу. Деревья там очень густые, но сквозь них всё-таки пробиваются солнечные лучи.

Сочинение по картине зима в лесу Шишкина коротко

На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Лес будто бы сковали стужи и сильные морозы. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца.

На переднем плане – это мощные вековые стволы. Создается впечатление, что вот-вот подует ветерок или послышится треск сучьев. Не исключение и его картина Зима в лесу (второе название картины – Иней). Для изображения лесав правой части полотнахудожник использовал более тёмные краски, чтобы показать, что лес густой. Слева лесок более редкий, там растут тоненькие молодые деревца. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Таким образом, композиция получается цельной. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Невероятно.

Зима в лесу Репродукции 
Шишкина

Зима в лесу Репродукции Шишкина

Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться. Это под силу только гению. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика.

Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу.

Вопросы по картине 
Зима в лесу Шишкина

Вопросы по картине Зима в лесу Шишкина

И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей.

Картина Шишкина «Зима в лесу» поражает своей реалистичностью. На картине изображена зима. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток.

Если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. Лес на картине выглядит очень величественно. Все как бы застыло, погрузилось в зимний сон, укрывшись снежным покрывалом. А над головой невероятно голубое небо. Как Шишкин умел так писать картины. На заднем плане – темный лес, освещенный холодным зимним солнцем.

План описания картины 
Зима в лесу Шишкина

План описания картины Зима в лесу Шишкина

Стволы у них тёмные, шершавые. Удивительно, как этот художник смог передать всю атмосферу зимнего дня в лесу.

Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. На землю повалено несколько стволов деревьев. Шишкину удалось сделать её очень реалистичной, что говорит о его большом таланте.

Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. Кажется, что даже время остановилось.

Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого зимнего утра в лесу. Среди них видна, покрытая снегом, молодая сосна. А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Она кажется какой-то мистической и сказочной в этом зимнем пейзаже. Эта картина передают всю красоту и всё величие русской зимы. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство.

Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. Все деревья будто бы укрыты снежным покрывалом. Справа стеной стоит темный, дремучий лес.

И айда в лесную чащу. Вся картина наполнена свежестью, умиротворением, красотой. Никакой машины времени не нужно. Белая пелена как неизвестность манит зрителя. По одну сторону стоит лес, охваченный инеем.

Перед нами царство зимы, настоящей русской зимы, с обилием снега и красотой природы. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину.

Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. «Зима» – одна из лучших его картин. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. На всех ветках тяжело лежит снег. Зима. Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. На их ветвях лежит пушистый иней.

Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. И. И. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. На картине "Зима" И. И. Шишкин изобразил зимнее одеяние природы.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа.

Развивать устную и письменную речь учащихся. Картина украсит стены не только жилого, но и любого другого помещения общественного назначения, создаст атмосферу живости, спокойствия и тишины. морозом.

Возможно, когда-то здесь была тропинка. Он словно замер. Тонкие изогнутые черные веточки отчетливо видны на голубом и белом фоне. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением.

Он всю жизнь писал природу, запечатлевая ее в летний знойный полдень (Полдень. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю. Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности. Это под силу только гению. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. На одной из веток сидит маленькая птичка. Она больше похожа на фотографию, чем на картину.

В середине картины лес будто расступается. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. В лесу царит таинственная тишина, всё вокруг будто заколдовано. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой.

Описание картины 
Шишкина Зима в лесу

Описание картины Шишкина Зима в лесу

И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». Тут тебе кабан может встретиться или волк. В правой части картины художник использовал более тёмные цвета. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение.

На переднем плане изображена заснеженная поляна. Вдали виден просвет, возможно, это выход из леса. Шишкин на своей картине «Зима» смог настолько живо и точно передать атмосферу тихого леса в зимнее время, что создаётся ощущение полного присутствия.

На переднем плане картины мы видим деревья. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина 2 класс

Сочинение по картине Зима Шишкина 2 класс