Картинка Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. А это, по правде говоря, недалеко от истины. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Наверное она решила вечером прогуляться.

Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

  1. Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. Краткое мини описание сочинение 2
  5. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  6. Интересные сочинения по картинам

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Что можно сказать о полотне Нисского.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Оно тоже преследует эту цель. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Описание картины Нисского «Февраль.

  1. Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»
  2. Будничная реальность, переданная с любовью
  3. мотреть все презентации по литературе
  4. Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Высокие сосны на картине «Февраль. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений.

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Куда-то торопится лыжница. На душе становится светло и спокойно. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. На картине Г. Г. Вверху находится база, где собираются лыжники.

На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль.

Подмосковье» недостаточно. Описание картины Нисского «Февраль. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Кажется, что смотришь на мир новыми глазами, которые замечают гармонию везде: на сельской улице и среди деревьев, в февральской распутице и суровой вьюге.

Описание картины Нисского Февраль. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Картина написана маслом на холсте. Подмосковье было бы неполным без этого замечания. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне.

Разве на автомобиле и столбах электросети. Описание картины Нисского Февраль. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Это дерево — самый высокий объект на картине. Описание картины Нисского «Февраль. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Подмосковье недостаточно. И не только его одного — нередко мастер сам не отдает себе отчета в том, насколько глубоко его творение. Картина «Февраль. По дороге едут машины.

Вдоль шоссе – линия электропередач. Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Он расположился прямо среди вековых елей. Все так обыденно Но необходимо осознавать, что не просто прочесть описание картины Нисского «Февраль. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев.

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Все же есть и философия в картине «Февраль. Зимой человек очень часто болеет. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры. Увы, словесное описание картины Февраль. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Казалось бы и где шедевр. Снег изображен слежавшимся. Снег изображен слежавшимся.

Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Все так банально. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Зима заканчивает свое существование. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села.

На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Ее написал художник Г. Нисский. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Даже не зная названия картины, можно определить, что перед нами ярко представлен переход от холодного времени года к теплому. Снег изображен слежавшимся. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Картина написана в 1957 году. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Подмосковье», ее можно именовать превосходной.

Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. В правом углу картины изображен заснеженный холм. На картине «Февраль.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Кажется, что смотришь на мир новыми очами, которые замечают гармонию всюду: на сельской улице и посреди деревьев, в февральской распутице и грозной вьюге. По шоссе движутся автомобили. Однако нежные оттенки на холсте свидетельствуют о хорошем настроении художника, любви к миру и гармонии с ним. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Гимном индустриализации является картина «Февраль. Еще малость и наступит март. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Подмосковье». Оно тоже преследует эту цель. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

А это, по правде говоря, недалеко от истины. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период.

Зима заканчивает свое существование. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Учился, жил и работал в Москве. Подмосковье» художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Мне ближе весна и лето. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Вдалеке изображен густой еловый лес. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Что можно сказать о полотне Нисского. Казалось бы и где шедевр. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Г. Г. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Вдоль нее на лыжах неспешным шагом прогуливается человек, судя по розовому костюму, это девушка.

Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Надо сказать, это ему удалось. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Мы видим только часть дома.

Правда, до ее прихода придется немного подождать. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, узкой одежкой прохожих, нежными цветами. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Подмосковье».

В картине «Февраль. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Вдаль убегает машина. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Подмосковье, ее можно назвать гениальной. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Еще немного и наступит март. Итак, мы видим, что художник выбрал для изображения такую территорию, где природные объекты соседствуют с предметами, являющимися продуктами человеческой деятельности. Нет. Описание картины Нисского «Февраль. Картина «Февраль. То, что на картине вечер видно по большим теням, которые отбрасывают деревья и по розовому небу, которое бывает на закате.

На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы.

Увы, словесное описание картины «Февраль. Необходимо своими очами узреть эту работу. Подмосковье» недостаточно. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Нисского «Февраль. Однако нежные оттенки на холсте свидетельствуют о хорошем настроении художника, любви к миру и гармонии с ним. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Казалось бы и где шедевр. Подмосковье» (1957 г. ). Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

Еще немного и наступит март. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем».

Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

Все так банально. Судя по тому во что одеты люди становится понятно, что стоит теплая для зимы погода, но еще не зазвенела капель, не запели ручьи, не превратилась в кашу снежная постель. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор.