Ледоход Сочинение

ПОМОГИТЕ сочинение по картине а и мещерского ледоход

Или скромная, неброская, но красивая. И вот с момента раннего потепления этот, казалось бы, монолитный покров льда медленно, но упорно разрушается. В Самаре есть парки: Детский парк культуры и отдоха имени Юрия Гагарина, парк Металлургов. Также Мещерский любил горы, вот таким образом в его работах присутствуют горы Кавказа и Крыма.

Мещерский является одним из самых выдающихся художников, в области пейзажей. Парки и скверы очень красивые, но больше всего мне нравится река Волга. Вся поверхность реки оживает, приходит в движение, обломки вздыбливаются, наползают друг на друга, сопротивляются, но сдавшись в итоге, сплавляются все ниже по течению. Больше всего художник любил изображать зиму.

Сочинение рассуждение на тему «ледоход на реке»

И вот наступает особенно потрясающее мгновение – лед тронулся. Художник написал немало картин, причем география изображенная на них довольно разнообразная. Существуют работы, в которых автор описывает красоту родины, а именно север или юг России. А. И. Течение принимает талую воду, расширяет русло, полноводная весенняя река «расправляет плечи» и ее зимние оковы трещат по швам. дам 20 баллов тому кто поможет.

Скверы в Самаре тоже есть: сквер имени Калинина, сквер имени Николая Кузнецова. Но по ночам ослабевшие морозы старательно отвоевывают утраченные «рубежи», цепляясь из всех сил за уходящее дыхание января. Именно пейзажи были его любимой темой для картин.