Описание Картины Ф Решетников Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах.

К 1953 году, став уже признанным мэтром и академиком, он внезапно с увлечением рисует детей, молодея вместе с ними. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Летняя ночь.

Так же внимательно слушает рассказ и третий мальчишка. Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Один мальчик облокотился на парапет. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды.

На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Картина, написанная в тёмных тонах, фокусирует всё внимание на трёх её персонажей. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве.

Мальчишки на данном полотне – не исключение. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Всех троих художник поместил в центр картины. Он как будто лежит на нем всем корпусом. Художник изобразил его темноволосым в светлой рубашке, опирающимся рукой на плечо друга.

Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. К миру детства Ф. П.

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Один подросток полностью облокотился на парапет. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг.

А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание.

Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. Он сливается с небом, становится с ним одним целым, вселенной, познать которую мечтают мальчишки. На этой картине изображены три мальчика. Рукой он держится за перила на крыше. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Для этого автор подарил каждому из них по светлому «элементу» в образе: белую рубашку, светлые волосы или кожу. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями.

Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. Его героем является Юрий Гагарин. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами. Он почти лежит на парапете, загадочно смотря в небо. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко.

Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. В такие моменты не замечаешь ничего. На этой картине изображены три мальчика. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Он как будто лежит на нем всем корпусом.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки», 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. И все вместе летят навстречу приключениям. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие.

А он знает о созвездиях и планетах почти всё. На передний план картины автор поместил трёх мальчиков, рассматривающих звёздное небо. Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы.

Сочинение по иллюстрации 
мальчишки ф решетников

Сочинение по иллюстрации мальчишки ф решетников

Но их позы значительно отличаются. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Но их позы значительно отличаются. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. Но он так интересно рассказывает, что его друзья, открыв рот, слушают его им очень нравится смотреть на небо.

Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова

А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Вглядитесь в их лица и позы. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Он мечтает о полете на космическом корабле. Его героем является Юрий Гагарин. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. На небе есть на что посмотреть.

Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо. Один из них поднимает руку в небо. Один мальчик облокотился на парапет.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Возможно, они сочиняют фантастические рассказы о космических путешествиях и покорении галактики. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Он сливается с небом, становится с ним одним целым, вселенной, познать которую мечтают мальчишки. Решетников так удивительно точно воспроизводит на картине то состояние увлечённости, погружённости в предмет мечтаний, когда окружающие предметы просто перестают существовать.

Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. А может, он указывает на летящий спутник.

Всех троих художник поместил в центр картины. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. А его друг с увлечением слушает товарища. Кажется, будто голова зрителя, сама додумывает некоторые мелкие детали происходящего. Я верю в чудеса звездной ночи. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях.

И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Федор Павлович Решетников известен большинству людейпо картине «Опять двойка. ». Он мечтает о полете на космическом корабле.

Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание.

Краткое описание 
картины Мальчишки

Краткое описание картины Мальчишки

Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения. Ночной город, горят лишь окна домов, вокруг стоит тишина, не слышно ни голосов людей, ни шума машин. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Уже довольно поздно и пора расходится по дамам, но ребята не спешат, так как они просто на просто мечтают.

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Летняя Ночь. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. В такие моменты не замечаешь ничего. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Эта картина была написана в 1971 году.

Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом.

Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры.

Скорее всего, он что-то рассказывает своим друзьям, показывает планеты или созвездия. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Его друг, который отважно подставил ему плечо, нарисован как полная его противоположность. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Я верю в чудеса звездной ночи. Они с увлечением рассматривают звездное небо.

А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Волосы его светлые, а майка синяя.

Решетников – Мальчишки 
 (сочинение по картине)

Решетников – Мальчишки (сочинение по картине)